forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода как такси

Шкода как такси

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение BigAndry » Пт, 16 май 2008, 12:18

Demm писал(а):на раушской набережной дофига шкод и А4 и А5, скорее всего корпоративные. Что там находится - хз, не было времени остановиться посмотреть)

Мосэнерго там сидит... а кроме октах там и супербы есть .. синии :)

Dmitry
Про тот Каен где то проскакивало... подарили его пожарным... а чтоб его ктото не прихватизировал -покрасили :)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение робинзон » Пт, 16 май 2008, 18:16

BigAndry писал(а):
Demm писал(а):на раушской набережной дофига шкод и А4 и А5, скорее всего корпоративные. Что там находится - хз, не было времени остановиться посмотреть)

Мосэнерго там сидит... а кроме октах там и супербы есть .. синии :)

Dmitry
Про тот Каен где то проскакивало... подарили его пожарным... а чтоб его ктото не прихватизировал -покрасили :)


Да никто бы его не "прихватизировал"-подарил эту машину пожарникам то ли оф.дилер,то ли сама фирма,она оборудована всяко-разными пожарными прибамбасами,понятно,что в основном все эти прибамбасы больше для понтов,чем для дела,но об этом событии я читал практически во всех автоизданиях,так что "прихватизировать" такую заметную "тачку" вряд-ли получилось бы.
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение НетПроблем » Вс, 18 май 2008, 20:50

У меня как раз такси на шкодах :-) парк 70 автомобилей в Самаре и Тольятти. Все туры. есть правда еще А5 и моя РС.
В принципе машина отличная, один недостаток у нее есть - она очень дорогая в обслуживании по сравнению с фордами. да и сама по себе дороже. именно поэтому не столь популярна в такси.
НетПроблем
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 19:54

Сообщение klaid » Вс, 18 май 2008, 21:07

НетПроблем писал(а):У меня как раз такси на шкодах :-) парк 70 автомобилей в Самаре и Тольятти. Все туры. есть правда еще А5 и моя РС.
В принципе машина отличная, один недостаток у нее есть - она очень дорогая в обслуживании по сравнению с фордами. да и сама по себе дороже. именно поэтому не столь популярна в такси.


Я как-то пытался спросить Вас о максимальном пробеге до капиталки у двигателя ВСА 1.4 ,если есть какая либо инфа поделитесь плизз.Просто на форуме обсуждалось,что пробег до 150тык.,а далее проблемы и с ремотопригодность не всё хорошо..Не очень-то в это вериться,но всё же...Вообщем,если есть инфа не скрывайте :)
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Сообщение НетПроблем » Пн, 19 май 2008, 12:52

есть конечно! делюсь:
итак большая часть парка туры 1.4 и десяток классиков 1.6. пробеги от 200 до 300 тыс км. ни одного ремонта двигатели по причине износа. есть перегревы, есть обрывы ремней и выход из строя помпы (кстати тоже загибает клапана), разрывы коллектора. все это есть, но по причине износа пока нету. причем эксплуатируют машины жестко. очень жестко.
что касается не ремонтности 1.4 - сказки. они вполне ремонтные.
вообще если есть вопросы милости прошу - всегда отвечу.
НетПроблем
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 19:54

Сообщение робинзон » Пн, 19 май 2008, 15:59

НетПроблем писал(а):У меня как раз такси на шкодах :-) парк 70 автомобилей в Самаре и Тольятти. Все туры. есть правда еще А5 и моя РС.
В принципе машина отличная, один недостаток у нее есть - она очень дорогая в обслуживании по сравнению с фордами. да и сама по себе дороже. именно поэтому не столь популярна в такси.


Почему же "Шкода" дорогая в обслуге( я имею в виду Тур)? Ну не дороже,чем "Фокус",я правда точно не помню,как то сравнивал,цифры по моему были практически одинаковые,и давайте не будем забывать о такой "штуке"как количество поломок на пройденный километр,думаю тут "Фокус" будет аутсайдером,уж "Октаха" по этому показателю(отсутствию поломок) "утрёт нос" не только "Фокусу",но идругим своим одноклассникам.
Если бы другие не были дураками - мы были бы ими....
робинзон
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 20:56
Откуда: житель Черноземья

Сообщение Skoda_vod » Чт, 22 май 2008, 13:20

в нашем городе на майские недавно наблюдал Tour белую - ДПС. Раньше постоянно бегала Felicia Combi тоже ДПС. Таксистов не видно. Меня больше удивило такси Nissan Teana
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Сообщение НетПроблем » Сб, 24 май 2008, 19:11

есть одна головная боль у шкоды тур, которая не дает покоя уже 2 года... вернее 2 головных боли - это постоянно летящие модули зажигания (те что на свечи одеваются), их покупаю ящиками. и по гарантии поменяли подруливых переключателей несчетное множество (щелчки реле в салоне).
НетПроблем
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 19:54

Сообщение klaid » Сб, 24 май 2008, 19:48

НетПроблем писал(а):есть одна головная боль у шкоды тур, которая не дает покоя уже 2 года... вернее 2 головных боли - это постоянно летящие модули зажигания (те что на свечи одеваются), их покупаю ящиками. и

А на каком "дрыгуне" чаще этот проблем? :wink:
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Сообщение тузик » Вс, 25 май 2008, 4:05

Skoda_vod писал(а):в нашем городе на майские недавно наблюдал Tour белую - ДПС. Раньше постоянно бегала Felicia Combi тоже ДПС. Таксистов не видно. Меня больше удивило такси Nissan Teana


Есть в нашем городке филя универсал серебр.мет. в роли такси :D
тузик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 3:38
Откуда: Иваново

Сообщение _DM_ » Вс, 25 май 2008, 11:08

klaid писал(а):
НетПроблем писал(а):есть одна головная боль у шкоды тур, которая не дает покоя уже 2 года... вернее 2 головных боли - это постоянно летящие модули зажигания (те что на свечи одеваются), их покупаю ящиками. и

А на каком "дрыгуне" чаще этот проблем? :wink:

Вообще такая проблема была на ВАГовском 1.8Т, но ее вроде как давно изжили...
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение НетПроблем » Вс, 25 май 2008, 12:53

ну меня не 1.8Т :-) такие в такси опасны. все мои 1.4. вчера вот поменяли на одной модуль, сегодня опять она стоит... уже бесит.
НетПроблем
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 19:54

Сообщение _DM_ » Вс, 01 июн 2008, 21:13

tak421 писал(а):....
Реклама. Бан не за горами...
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Химчанин » Вс, 01 июн 2008, 21:25

Я вот недавно лицезрел А4Тур 1.6 сарай в роли Скорой Помощи :wink: Мигалки и обклейка-все дела :!: Как нибудь фотки выложу :lol:
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Re:

Сообщение Litto » Вт, 12 дек 2017, 11:56

Dante писал(а):таксопарки частенько интересуются. но постоянно соскакивают - Фокус или Акцент, Логан обходятся дешевле работал тут в такси Люберцы. 2 года гарантии - соответственно надежность их не особо волнует, а потом машины продают. Частники встречаются, но они уже руководствуются другими приоритетами, да и доля их мала.
Надо ждать, когда завод в Калуге перейдет на полное производство - может тогда что-то изменится а ГИБДДшники думаю не скоро с Фордов слезут - у них любые перемены происходят очень болезненно и долго.
Правда тем непонятнее, как в их автопарке оказались новенькие Honda Legend//////////


да, Логан самый дешевый получается по обслуживанию.
Litto
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2015, 11:48
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12