forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите какую летнюю резину купить ?

Подскажите какую летнюю резину купить ?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Подскажите какую летнюю резину купить ?

Сообщение sergo33 » Сб, 19 июл 2008, 17:37

Сегодня порезал колесо "Туранза" R16. Подскажите какую летнюю резину купить ? Хотел приобрести такую же да везде говорят что идёт только с машинами, и по моему немного шумновата. Пользовался поиском результатов никаких. Спасибо ! :oops:
Аватара пользователя
sergo33
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Лайновский » Сб, 19 июл 2008, 18:24

Может, поможет http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=76857
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=76949

ОФФ У вас машинка в подписи не с автоматом случаем?
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение VeVe » Сб, 19 июл 2008, 19:04

Странно, вроде эту тему уже обссуждали не раз :? Полазай по сайтам фирм продающих резину и журналов ЗР и Авторевю, там тесты приводятся. Мне на практике, да и как помню в предыдущих спорах, ребятам тоже, очень понравилась резина Continental. Причём, что Eco Contact, что Premium.
Вот посмотри, может понравится: http://www.shinaexpert.ru/catalog/conti ... act_3.html
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение sergo33 » Сб, 19 июл 2008, 20:00

Подпись исправил, спасибо за помощь, буду искать. :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
sergo33
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Любитель-SKO » Вт, 22 июл 2008, 19:24

Получил машину с резиной DUNLOP SP SPORT 01 205/60/15, прокатился километров 50, показалась очень шумной. Есть возможность поменять с небольшими потерями в деньгах на другую. Кто ездил на такой как у меня? Какое мнение? Что можно взять потише в сравнении с этой?
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 22 июл 2008, 19:33

Любитель-SKO писал(а):Получил машину с резиной DUNLOP SP SPORT 01 205/60/15, прокатился километров 50, показалась очень шумной. Есть возможность поменять с небольшими потерями в деньгах на другую. Кто ездил на такой как у меня? Какое мнение? Что можно взять потише в сравнении с этой?

Мое мнение (ИМХО, КМК и прочее) - хорошая резина для драйва никогда не бывает тихой. Если для прогулок на хорошей скорости.
Есть у Йоки модельки тихие, но они пролетают по сцепным качествам -
Изображение

Изображение
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение VeVe » Вт, 22 июл 2008, 19:42

Второй вариант , как у Сержа, у меня была резина Kleber ( рисунок один в один), тоже неполохая: и по лужам пролетал на ней и по грязи рыла нормально. Не шумная главное.Одобряю .
А по-поводу DUNLOP, согласен с автором...но так же и с Сержем. У меня такая же стоит...замечания аналогичные. Единственно не пробовал еще, как она себя по бездорожью ведет. В отпуске проверю. Но все равно, планирую менять её к следущему лету на вышеупомянутый мною Контик. Да и диски надо для лета отдельные брать, старые оставлю с зимней резиной.
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 22 июл 2008, 19:54

VeVe писал(а):Второй вариант , как у Сержа, у меня была резина Kleber ( рисунок один в один), тоже неполохая: и по лужам пролетал на ней и по грязи рыла нормально. Не шумная главное.Одобряю .
А по-поводу DUNLOP, согласен с автором...но так же и с Сержем. У меня такая же стоит...замечания аналогичные. Единственно не пробовал еще, как она себя по бездорожью ведет. В отпуске проверю. Но все равно, планирую менять её к следущему лету на вышеупомянутый мною Контик. Да и диски надо для лета отдельные брать, старые оставлю с зимней резиной.

По поводу Клебера - это придворная (читай - экономная) контора Мишлена, поэтому лучше Миши навряд-ли она что-то сделает кмк...
Другое дело Конти - не слышал плохих отзывов и потому Бате своему прикупил на его Ксюху (Дэу Нексия) Конти ЭкоКонтакт3, но (!!!) он ездит грамотно и упорядоченно, пенсионер ведь 8)
ЗЫ: Данлоп СР 01 Спорт также очень сильно шумят, как и ЕР30 у Бриджа как мне кажется... Рисунок уж очень похожий. НО (!!!) во время последнего дождя в Тверской губернии прошлым воскресеньем (блин, лилло так, что дворники не справлялись) очень высоко заценил дождевые качества штатного Бриджа. Очень рулит.
ЗЫЗЫ: Ве-Ве, слушай, мир давай. Приношу извинения за наезд с сервисом. Извиняюсь.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение A0A » Вт, 22 июл 2008, 19:59

Про "контик", кстати, с которым моя шла.. шумная, судить сложно, сравнивая, но, что шумнее зимнего гудира - точно, даже невзирая на шипы. СпортПремиумКонтакт2 чтоль...

Из тихого, по опыту, что слышал - одно время Бридж был неплохой. Как сейчас - не скажу.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение VeVe » Вт, 22 июл 2008, 21:43

Серж-Сараевод писал(а):
VeVe писал(а):quote]
По поводу Клебера - это придворная (читай - экономная) контора Мишлена, поэтому лучше Миши навряд-ли она что-то сделает кмк...
Другое дело Конти - не слышал плохих отзывов и потому Бате своему прикупил на его Ксюху (Дэу Нексия) Конти ЭкоКонтакт3, но (!!!) он ездит грамотно и упорядоченно, пенсионер ведь 8)
ЗЫ: Данлоп СР 01 Спорт также очень сильно шумят, как и ЕР30 у Бриджа как мне кажется... Рисунок уж очень похожий. НО (!!!) во время последнего дождя в Тверской губернии прошлым воскресеньем (блин, лилло так, что дворники не справлялись) очень высоко заценил дождевые качества штатного Бриджа. Очень рулит.
ЗЫЗЫ: Ве-Ве, слушай, мир давай. Приношу извинения за наезд с сервисом. Извиняюсь.


А я и не в обиде... :oops: просто писал тебе тогда, что не надо делать скоропалительных выводов о людях :wink: .
По Мише, верно, там помимо Клебера, еще БФ Гудрич и Корморан подвязались, тоже ничего резинка..А по -поводу DUNLOP Sport//, вставлю свой респект. Ездил в воскресенье в Дмитров, назад лил дождь, с перерывами на обед. Так самое главное, что я практически не заметил, ни по поведению на дороге, ни по торможению, какой асфальт - с лужами или сухой. Воду выдавливает отлично, не разу не повело на дороге, даже на Кольце, по его колеям в крайнем левом (шел 120-140)...
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Подскажите какую летнюю резину купить ?

Сообщение KGB » Вт, 22 июл 2008, 21:56

sergo33 писал(а): Хотел приобрести такую же да везде говорят что идёт только с машинами,


А ента? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1000627
KGB
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 0:25

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вт, 22 июл 2008, 22:04

Серж-Сараевод писал(а):НО (!!!) во время последнего дождя в Тверской губернии прошлым воскресеньем (блин, лилло так, что дворники не справлялись) очень высоко заценил дождевые качества штатного Бриджа
- я в такой стене дождя ехал 100 километров от питера до границы ленинградской области в воскресенье. Вот когда на скорости 140 км/ч лампочка ESP не гаснет, и становится жутковато, а сарайка прёт как по рельсам, вот это я понимаю качества...
Michelin Pilot Primacy 225/45 R17 шла с завода. И тихая...
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Re: Подскажите какую летнюю резину купить ?

Сообщение VeVe » Вт, 22 июл 2008, 22:05

KGB писал(а):
sergo33 писал(а): Хотел приобрести такую же да везде говорят что идёт только с машинами,


А ента? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1000627


Так за нее Серж и пишет...нормальная резина и в тестах ЗР и Автомир она упоминается...
Аватара пользователя
VeVe
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2008, 18:21
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение Любитель-SKO » Ср, 23 июл 2008, 15:10

Пробил, что есть в магазе, где могут поменять Данлоп и вот: брать придется скорее всего такую резину:

MICHELIN ENERGY E3A 205/60/R15. Вроде плохого ничего не прочитал, хотя инфы не много. Говорят, тихая...
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение Лайновский » Ср, 23 июл 2008, 18:16

Любитель-SKO писал(а):Пробил, что есть в магазе, где могут поменять Данлоп и вот: брать придется скорее всего такую резину:

MICHELIN ENERGY E3A 205/60/R15. Вроде плохого ничего не прочитал, хотя инфы не много. Говорят, тихая...


Бери. Хорошая резина. У нее есть большой плюс-такую размерность на заводе Мишлен в России не производят. Сам хотел такую брать, но подвернулся Данлоп на литье :wink:
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20