forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение fab644 » Пт, 01 мар 2013, 21:19

Суть вопроса: продал автомобиль, во владении менее 3 лет. При постановке на учет рукописный договор купли-продажи сдал в гаи. Сейчас пришло письмо из налоговой по 3-ндфл. Договора у меня на руках нет и суммы, указанной в оригинале договора я не помню. Или 500000 или 120 тыс(схитрить хотел и запутался). Могу ли я сам написать договор купли-продажи, указать там сумму 120 тыс. и приложить его к 3-ндфл? Не будет ли у меня проблем, если налоговая запросит данные о договоре из гаи.
fab644
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 01 мар 2013, 21:11

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение Grave_Digger » Пн, 11 мар 2013, 0:35

fab644 писал(а):Суть вопроса: продал автомобиль, во владении менее 3 лет. При постановке на учет рукописный договор купли-продажи сдал в гаи. Сейчас пришло письмо из налоговой по 3-ндфл. Договора у меня на руках нет и суммы, указанной в оригинале договора я не помню. Или 500000 или 120 тыс(схитрить хотел и запутался). Могу ли я сам написать договор купли-продажи, указать там сумму 120 тыс. и приложить его к 3-ндфл? Не будет ли у меня проблем, если налоговая запросит данные о договоре из гаи.


Присоединяюсь к вопросу.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение LCK » Пт, 15 мар 2013, 15:07

fab644 писал(а):Суть вопроса: продал автомобиль, во владении менее 3 лет. При постановке на учет рукописный договор купли-продажи сдал в гаи. Сейчас пришло письмо из налоговой по 3-ндфл. Договора у меня на руках нет и суммы, указанной в оригинале договора я не помню. Или 500000 или 120 тыс(схитрить хотел и запутался). Могу ли я сам написать договор купли-продажи, указать там сумму 120 тыс. и приложить его к 3-ндфл? Не будет ли у меня проблем, если налоговая запросит данные о договоре из гаи.


Запросят, кмк, вряд ли. Но, если запросят и суммы не сойдутся, то проблемы будут.
Если забить и не подавать декларацию, то теоретически выставят штраф около 1-2 тысяч рублей. Их собираемость - отдельный вопрос, по-моему они забили на это и год-два назад простили таких штрафов на пару миллиардов.
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение Dunkan » Пт, 15 мар 2013, 15:17

запрос в гаи делать не будут!
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение Bad Boy » Сб, 16 мар 2013, 14:34

А что мешает запросить в том гаи, копию ДКП? Я так делал, без особого восторга, но копию выдали.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение fab644 » Пн, 18 мар 2013, 16:10

В МРЭО, где ставил на учет, обращался. Сказали, что все материалы в архиве и поднимать его они не будут. База по всем авто была удалена и обновлена 6 мес назад и данных в компьютере о стоимости согласно ДКП нет. Опасаюсь, что данные ушли в налоговую, а потом уже снесли базу.
fab644
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 01 мар 2013, 21:11

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение Dunkan » Вт, 19 мар 2013, 8:34

не шлют эти договора из ГАИ в налоговую!
Передают инфу, что авто снят с учета, и то не всегда
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение Bad Boy » Вт, 19 мар 2013, 9:16

Просто поленились гайцы, а вы и не настаивали. Да, в архиве, ну и что? Пошёл сотрудник в архив, поднял папку и отксерил ДКП, заверил печатью ГИБДД. Обычная процедура для госучреждения. Если тупо кивать горловой, то ничего не получится, понятное дело, что им просто лень жопу поднимать и в архивах копаться. Но обычно, обращение к руководству, помогает решить все вопросы. Мне тоже паспортистка лапшу на уши вешала, про архив, что "нереально", что "супер как занята" и прочее. После перехода на более жёсткую манеру общения и требование вызвать руководителя, нехотя согласилась и всё сделала за 15 минут.
А обновление базы тут вообще не причём ибо архивы лет 10 хранить обязаны.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение Haro_XC » Ср, 17 апр 2013, 14:46

Dunkan писал(а):запрос в гаи делать не будут!

в моем случае налоговая получала информацию от МВД.
мне звонили из налоговой и предупреждали о необходимости подачи декларации. сумму по договору они знали.
fab644 писал(а):Сказали, что все материалы в архиве и поднимать его они не будут. База по всем авто была удалена и обновлена 6 мес назад и данных в компьютере о стоимости согласно ДКП нет. Опасаюсь, что данные ушли в налоговую, а потом уже снесли базу.

скорее всего это не соответствует действительности. архивы БД должны храниться. 6 месяцев - это нереально малый срок. сделайте письменный запрос и все будет.
Fabia combi amb 1,4л 2011
Fabia combi amb 1,2л 2014
Аватара пользователя
Haro_XC
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 13:52
Откуда: Тула г.

Re: Налог с продажи автомобиля (НДФЛ)

Сообщение Тор » Пн, 04 апр 2016, 21:36

они просто обязанны дать вам письменный ответ. Это ваше право.
Тор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2016, 1:32

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14