forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение multitronics » Чт, 14 май 2009, 15:52

Да можно подключиться к форсунке.
У нас всегда было ощущуние, что мы не все VAGи охватили, Вы второй у кого все не заработало, сейчас добавляем VAG11, если сможете к нам подъехать добавим и Вашу машину, будет VAG12.
Можете оставить свой телефон в личку? Может по уже имеющейся информации что-то сделаем.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение ER » Чт, 14 май 2009, 18:27

multitronics писал(а):Да можно подключиться к форсунке.
У нас всегда было ощущуние, что мы не все VAGи охватили, Вы второй у кого все не заработало, сейчас добавляем VAG11, если сможете к нам подъехать добавим и Вашу машину, будет VAG12.
Можете оставить свой телефон в личку? Может по уже имеющейся информации что-то сделаем.


Да и здесь бы информацию после добавления новых прошивок увидеть и плз по возможности на своем сайте выложите их сразу!
А то тоже запарился корректировать все показания, без введения расчитанных самостоятельно коэффициентов погрешности даже напряжение бортовой сети и то завирает
Octavia ARX Combi - была, теперь Yeti
ER
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 9:23
Откуда: Ижевск

Сообщение multitronics » Пт, 15 май 2009, 6:37

Апрель писал(а):[/b]multitronics
Как бы получить новую прошивку для VAG

А версия прошивки у Вас какая и по какому протоколу работает?
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение KOCT9I » Пт, 15 май 2009, 9:21

я вот тоже себе поставил.......вроде как нормально все показывает но расход не совпадает с действительностью.......на 1.4 литра по трассе 10.1 литра.......а по деньгам получается меньше 6 литров.........и по поводу ДУТ вы писали что не видели никогда провода в колодке так вот в ВАЗ 2114 я просто воткнул фишку в разъем и подключился к К-линии и больше ничего делать не пришлось......а тут не показывает сколько в баке осталось
Skoda Rapid 1.6MPI AКПП Style+wr8
KOCT9I
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 16:31
Откуда: Москва Некрасовка

Сообщение multitronics » Пт, 15 май 2009, 9:41

KOCT9I писал(а):я вот тоже себе поставил.......вроде как нормально все показывает но расход не совпадает с действительностью.......на 1.4 литра по трассе 10.1 литра.......а по деньгам получается меньше 6 литров.........и по поводу ДУТ вы писали что не видели никогда провода в колодке так вот в ВАЗ 2114 я просто воткнул фишку в разъем и подключился к К-линии и больше ничего делать не пришлось......а тут не показывает сколько в баке осталось

Любой МК надо калибровать, стр. 58, п. 11.1.3.2. В 2114 МК подключается к спец. колодке маршрутного компьютера, куда заведен сигнал от ДУТ, в колодке ОБД2 такого сигнала нет.
Последний раз редактировалось multitronics Пт, 15 май 2009, 9:55, всего редактировалось 1 раз.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение KOCT9I » Пт, 15 май 2009, 9:55

а как на счет мгновенного расхода?......он тоже не правильно показывает
Skoda Rapid 1.6MPI AКПП Style+wr8
KOCT9I
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 16:31
Откуда: Москва Некрасовка

Сообщение multitronics » Пт, 15 май 2009, 9:58

KOCT9I писал(а):а как на счет мгновенного расхода?......он тоже не правильно показывает

Мгновенный и за поездку жестко связаны. Калибровка у них одна.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

KOCT9I
Не подскажите свой индентификатор, добавим в список протестированных машин, читается при отключении вилки ОБД2 от колодки и последующем подключении. Да, и про машину если можно поподробнее.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение KOCT9I » Пт, 15 май 2009, 10:05

ну машина октавия первая 2008 года двигатель ВСА 1.4 литра
а по идентификатору потом напишу......
мгновенный расход же вроде либо с ЭБУ считывается либо к форсунке подключается....у меня с ЭБУ недостоверные данные........а к форсунке не хочется колхозить....
Skoda Rapid 1.6MPI AКПП Style+wr8
KOCT9I
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 16:31
Откуда: Москва Некрасовка

Сообщение multitronics » Пт, 15 май 2009, 10:37

KOCT9I писал(а):
мгновенный расход же вроде либо с ЭБУ считывается либо к форсунке подключается....у меня с ЭБУ недостоверные данные........а

А какую длительность на ХХ выдает?
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение KOCT9I » Пт, 15 май 2009, 10:53

если вы имеете ввиду длительность впрыска то не помню.......тогда скажите какая должна быть что бы посмотреть.......
на ХХ то расход более менее нормальный 0.9лч
а на бОльших оборотах около 20 при не сильном разгоне это многовато
Skoda Rapid 1.6MPI AКПП Style+wr8
KOCT9I
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 16:31
Откуда: Москва Некрасовка

Сообщение multitronics » Пн, 18 май 2009, 7:10

KOCT9I писал(а):если вы имеете ввиду длительность впрыска то не помню.......тогда скажите какая должна быть что бы посмотреть.......
на ХХ то расход более менее нормальный 0.9лч
а на бОльших оборотах около 20 при не сильном разгоне это многовато

Я бы сказал, что это маловато, при хорошем разгоне 50-70 л/100км должно быть. Длительность впрыска обычно 2,5-3,5 мс на ХХ.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение KOCT9I » Пн, 18 май 2009, 8:40

ну может оно так и есть......но средний считается не правильно.....у меня просто столько даже бензина не было, сколько был расход....
Skoda Rapid 1.6MPI AКПП Style+wr8
KOCT9I
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 16:31
Откуда: Москва Некрасовка

Сообщение multitronics » Пн, 18 май 2009, 10:44

KOCT9I писал(а):ну может оно так и есть......но средний считается не правильно.....у меня просто столько даже бензина не было, сколько был расход....

Так калибровать же надо. :shock:
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение KOCT9I » Пн, 18 май 2009, 10:47

а вы не подскажете как это сделать.........а то не разобрался наверно немного.........я думал что калибровать нужно топливный бак.......на 2114 мгновенный расход не калибровал......
Skoda Rapid 1.6MPI AКПП Style+wr8
KOCT9I
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 16:31
Откуда: Москва Некрасовка

Сообщение multitronics » Пн, 18 май 2009, 14:58

KOCT9I писал(а):а вы не подскажете как это сделать.........а то не разобрался наверно немного.........я думал что калибровать нужно топливный бак.......на 2114 мгновенный расход не калибровал......

А зря.
Для 1031GPL:
1. Залейте самостоятельно до горловины полный бак бензина. При заправке следите, чтобы в результате "брызг" пистолет не отключался ранее того, как уровень топлива достигнет уровня горловины.
2. Обнулите средние параметры в дисплее "Средние / СБРОС".
3. Наблюдая за индикацией расхода топлива за поездку на экране МК - дисплей "Средние / Сброс" откатайте без дозаправки более 25 литров бензина, например 25,2 литра.
4. Снова заправьтесь, с учетом особенностей п.1, топливом "до полного бака", например 27 л.
5. Войдите в дисплей "Установки". Для этого длительно нажмите на кнопку "S" и далее коротко на кнопку “SET”. По умолчанию списки "Поправка" выделена. Коротким нажатием на кнопку "SET" войдите в список параметров "Поправка". Кнопками   или   выберите параметр "Эт.расход", показывающий измеренное МК значение расхода. Коротким нажатием на кнопку "SET" войдете в режим изменения параметра.
6. Коротко нажмите на кнопки   или   и установите эталонное значение расхода - 27,0 литра.
7. Коротко нажмите на кнопку “SET", выйдите из режима установки.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3