forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda российской сборки

Skoda российской сборки

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Skoda российской сборки

Сообщение bww » Вс, 28 май 2006, 18:16

Здравствуйте, члены клуба а также другие пользователи машин марки Skoda.
В Интернете появилась информация что концерн Volkswagen построит завод в Калуге (http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 26/1201166) и в первую очередь начнет выпускать на нем автомашины Skoda Octavia.
Хотелось бы знать Ваше мнение о том как это отразится на нас ?
Имеется ввиду :
- станет ли Skoda более угоняемой маркой в связи с тем что их станенет в России гораздо больше ?
- как это может отразится на цене подержанных машин, а также на цене их обслуживания ?
и так далее и т.п.
Просто интересно узнать что сообщество Шкодоводов думает по поводу сообщения о скором появлении "Российской" Шкоды ?
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Re: Skoda российской сборки

Сообщение AMP » Вс, 28 май 2006, 19:18

Никак не отразится в ближайшие 3 года.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Skoda российской сборки

Сообщение VirLad » Вс, 28 май 2006, 19:20

AMP писал(а):Никак не отразится в ближайшие 3 года.

+1
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение Magnum » Вс, 28 май 2006, 21:43

На ценеподдержанных авто это не отразиться, а вот на цене новых, то вполне возможно! А по поводу обслуживания, то это неизвестно, хотя, наверно, цены на обслуживание останутся такимиже :?
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Николай Адамыч » Вс, 28 май 2006, 22:30

На цене новых отразится не более, чем на 10%. Скорее всего - 5%.

Угоняться сильней не будет. Шкода, Опель, Пыж или Рено не относятся к маркам, которые интересуют потенциальных клиентов продавцов авто с темным прошлым.

Цена обслуживания ниже не будет. Но поскольку шкод будет как грязи, можем получить проблемы, как у фордюков, в частности, фокусников.
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение игор » Вс, 28 май 2006, 22:42

Но поскольку шкод будет как грязи, можем получить проблемы, как у фордюков, в частности, фокусников.[/quote]
просветите,пожалуйста,а какие такие проблемы?
игор
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005, 14:31
Откуда: москва

Сообщение AMP » Вс, 28 май 2006, 23:22

дилеры-идиоты и сервисы-халтурщики.
но хуже, если местная сборка октав будет как у форда...
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение myafik » Пн, 29 май 2006, 8:02

+1
я тоже согласен что фокусники потеряли в качестве после того как их стали собирать у нас. Стали собирать у нас, появилось больше дилеров, сервисы тоже не отстали, но только в количестве, а не в качестве. Халтуры действительно хватает.
Жаль будет если такая же перспектива появится у Skoda...

По ценам думаю сильно не отразиться, но разница безусловно будет.

Кстати... может и сборка у фокусов и страдает, но помоему очереди на 1 и 2 фокус до сих пор есть :)
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Brokly » Пн, 29 май 2006, 8:19

А что сервисные центры ? У меня за три года эксплуатации не было ни одного обращения в сервисный центр которое прошло бу без приключений и халтуры. То что в левых гаражах кофе на халяву не дают, дык я это переживу, у меня от кофе изжога. Правда я в таких гаражах с октавией не обслуживался, но думаю качество там аналогично диллерскому, а стоимость дешевле раза в два как минимум.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Magnum » Пн, 29 май 2006, 9:22

Мне недавно один знакомый историю рассказал. У него Mitsubishi Lancer, обслуживается он в "Рольфе". Ну так вот, значит поехал он на сервис, чё ему делали не помню, но там надо было снимать колесо. Ну сделали всю работу нормально, а когда стали ставить колесо, то прикрутили его на 2 болта, а про остальные забыли. Потом на след. день он обратно вернулся, они ему докрутили оставшиеся болты и извинились. Вот такой унас официальный сервис по Mitsubishi :)

Сам обслуживаю свою Филю в "Пеликане", качеством обслуживания очень доволен, особенно радуют скидки :D
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Andreas » Пн, 29 май 2006, 14:00

Господа а почему вы решили, что с открытием завода VW Шкод станет намного больше?

Мне кажется если цена сильно не измениться вниз, то продавать их будут примерно столько же, просто это будут не привозные машины, а собранные здесь.

А поводу качества сборки...ИМХО
Если производство будет работать по всем стандартам VW с контролем качества всех сборочных операций, то какая разница кто крутит гайки Ганс или Вася.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2005, 21:29
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение вовец » Пн, 29 май 2006, 16:57

какая разница кто крутит гайки Ганс или Вася.[/quote]

Ну да. Вот вместо Джона (Билла) крутит гайки на форде Вася - вот оно и да...

ИМХО: впечатление навеяно вчерашней поездкой на новом форде моего знакомого. Поразил уровень шума в салоне при скорости свыше 80 и масса других мелких деталей, начиная от пластика. Хотя - на америк. форде я то и не ездил. Вдруг все там так же???????????
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Сообщение Николай Адамыч » Пн, 29 май 2006, 21:47

вовец писал(а):впечатление навеяно вчерашней поездкой на новом форде моего знакомого. Поразил уровень шума в салоне при скорости свыше 80 и масса других мелких деталей, начиная от пластика. Хотя - на америк. форде я то и не ездил. Вдруг все там так же???????????


Вотыменна!!! У нас никто не может сравнить импортные фокусы с нашими, но хаят по умолчанию. Где там Черри, я ему еще раз расскажу, что народ собственной головой не думает, а повторяет расхожие предрассудки. :D :D :D

Дело в том, что на современных автосборочных предприятиях процесс поставлен так, что отступить от технологии сложнее, чем соблюдать ее. Так что качество изготовления Фокуса такое же, как и в Европе. А Джон или Билл гайки крутить не может, ибо мы работаем с Форд Европа (Германия), а в Пиндосии Фокусов-2 нет.

По поводу официалов или неофициалов. Пока машина на гарантии - только к официалам и ухо держать востро. Как только гарантия кончается, то можно к более простым сервисам обратиться. Где все по-семейному. Но будет одна проблемка: сервисную книжку придется выбросить. А это не может не сказаться на ликвидности и цене авто при последующей продаже.

Почему Октах может стать больше? Потому что если придет завод, то придет агрессивный маркетинг и сеть поддержки. Это сейчас представительство Шкоды у нас для мебели. А когда придется отбивать затраты на завод, то чесаться будут по-другому. Маркетинговая агрессия плюс снижение цены (даже незначительное) подстегнет продажи. И понесется...
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Cherry » Пн, 29 май 2006, 22:39

Самое смешное, что многие считают что гайки крутят Джон (Билла) или Ганс. :lol: :lol: :lol:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Что русскому хорошо, то немцу – смерть!

Сообщение Скупой » Вт, 30 май 2006, 11:28

Проект VW, –размещение производства в России,– определённо вынужденный ход концерна, обусловленный логикой рыночных механизмов (законов). Не потерять новые рынки, для них, означает не потерять своё реноме. Даже ценой потери качества на «наших» мощностях. Да, они будут стараться его поддержать. Будут ввозить буквально всё вплоть до кадров (у них же JIT–«точно во-время»). Вот только нам, с точки зрения развития таких новых технологий или там развития отрасли, от этого выгоды не будет в принципе! И уж тем более для нас, как потребителей, ничего неординарного в этом производстве 20000 тысяч «Октавий» не стоит ждать.
Попробую пояснить. Автомобилестроение весьма сложная и много - аспектная отрасль. Её успешность, - это индикатор развития общества. Это то, насколько хорошо все мы работаем и производим необходимых продуктов. Каждый из нас. Это очень сбалансированная среда взаимодействия различных отраслей. Это то, насколько каждое предприятие производящее какую-нить деталь способно произвести их (деталей) ровно столько, сколько потребуется другому предприятию, которому в свою очередь необходимо обеспечить потребности своих смежников. И при этом ещё остаться с прибылью. Такое взаимодействие возможно только в индустриально развитой стране. Такой, какой её строили наши с вами отцы и деды. И, как бы теперь не обсирали нашу историю либерасты и дерьмократы, именно в индустриальной стране, с развитыми отраслями, начиная с энергетических и добывающих. Почитайте, например роман Александра Бека «Талант» (Фильм ещё такой есть).
Всё это прописные истины. А вот каким макаром например обеспечить сегодня энергообеспечение и дееспособность строящегося завода в Калуге!? Это при свежих ранах Москвы от пожара «Чагино», при 75% износа оборудования сетей. При катастрофически растущем дефиците (ЭЛЕКТРО-) мощности! Когда Чубайс и Лужков ещё только в «PR-ные» игры с подписанием «мировой» играются.
В общем, опыт тех же Фордов и прочих уже показывает, что заграница нам не поможет. Мы для них всего - лишь неосвоенные «рынки»,–некогда сверхмощная держава, которую, во что бы то ни стало, надо сделать колонией. Сделать толпой потребителей. Завалить одноразовым товаром.
ЗЫ: -Да! Я тоже потребитель. По крайней мере, я отдаю себе отчет в том, что покупая «качественный продукт» западного происхождения –«Шкоду» из Млада-Болеслава я повышаю не столько свой престиж, сколько качество жизни, своей, моих детей и тех кто рядом.
А вот приобретая подешевле «Шкоду» из Калинина я вынужденно буду приобретать товарный знак – лейблу, - фетиш!
Скупой
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 22 май 2006, 10:52
Откуда: Западная Сибирь

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5