forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Полируем кузов

Полируем кузов

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Полируем кузов

Сообщение Ventozip » Ср, 01 апр 2009, 13:18

Есть желание грамотно отполировать малышку, но не знаю, как правильно сделать! :oops: Хочу снять верхний слой лака шкуркой, чтобы убрать крупные царапины, но не знаю какой шкуркой лучше сделать и чем дальше лучше полиролить?
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Сообщение AlexF » Ср, 01 апр 2009, 13:33

а дальше лучше всего получится вруском или наждаком...... :) будет блестеть как новая!
Skoda Octavia Tour 1.4 2006 г/в =>
SsangYong Kyron 2.0XDi АКПП-5 2007 г/в=>
VW Jetta 1.4 TSI 2011г/в=> Skoda Octavia 1.4 TSI 2014г/в
Аватара пользователя
AlexF
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 16:17
Откуда: Московская область, город ГЕРОЙ - Волоколамск

Re: Полируем кузов

Сообщение stas_kol » Ср, 01 апр 2009, 14:03

Ventozip писал(а):Есть желание грамотно отполировать малышку, но не знаю, как правильно сделать! :oops: Хочу снять верхний слой лака шкуркой, чтобы убрать крупные царапины, но не знаю какой шкуркой лучше сделать и чем дальше лучше полиролить?


Нет, ну надо же было до такого додуматься! Даже не думай о наждачке!
Купи полировочный круг, насади на болгарку и купи полировочную пасту!
Аватара пользователя
stas_kol
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 18:13
Откуда: Ступино (Моск. обл.)

Сообщение незлой » Ср, 01 апр 2009, 14:21

если нет опыта, то лучше и не начинать, а то можешь сделать только хуже. а вообще обычно шкурят перед полировкой наждачной бумагой с зерном 1500-2000 и с водичкой, а потом полируют 3М полиролями, там их 3 или 4 балона, последовательно полируя машину каждым из них :D
skoda octavia A5 Fl 1.8T белий белий skoda octavia 1.8T AGU skoda fabia sport 1.6AT
Аватара пользователя
незлой
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 08 янв 2008, 15:02
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Ventozip » Ср, 01 апр 2009, 22:06

незлой писал(а):если нет опыта, то лучше и не начинать, а то можешь сделать только хуже. а вообще обычно шкурят перед полировкой наждачной бумагой с зерном 1500-2000 и с водичкой, а потом полируют 3М полиролями, там их 3 или 4 балона, последовательно полируя машину каждым из них :D
Хуже на сколько??? :roll: :roll: :roll: Просто обычными полиролями могу два слоя накладывать и все бестолку! Честно сказать, въехал в сетку от забора, не заметил и вся дверь изпаласованна, да и за 9 лет накопилось царапин разных! Хочется от них избавиться!
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Сообщение RomS » Ср, 01 апр 2009, 22:33

Так же, если нет опыта, то болгарку ни в коем случае брать нельзя! Протрёшь лак и краску мигом.
Для новичков, купи полировочную машинку (в Ашане-Метро ~ 700р.) обороты не большие и плавающий круг не даёт попортить краску.
3М очень хорошо, но для 1 чела с 1 машиной будет дорого и для использования таких проф средств нужно чуток опыта.
Знакомый при мне с этой машинкой использовал очиститель-полироль DoctorWax, очищает от старой полироли и окисленного слоя краски (жёлтый флакон, 200-250р), получается очень гладкая поверхность, а потом обработал обычным полиролем. Этакий щадящий вариант. Получилось очень здорово. :wink:
А если настоящую абразивную полировку делать, то лучше к тем, кто этим занимается. Ибо перекрас капота обойдётся дороже полировки всей машины.
VAG Direktschaltgetriebe TSi
Аватара пользователя
RomS
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 22 ноя 2008, 21:16
Откуда: Москва

Сообщение Владлен » Чт, 02 апр 2009, 8:39

3м на вес продается!так что покупай только ее все остальные полироли только для физ зарядки подходят. :D
Неправда, что женатые живут дольше. Это им так кажется. )))))
Аватара пользователя
Владлен
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:50
Откуда: м.Перовско-разумовская

Сообщение Ventozip » Пт, 03 апр 2009, 13:06

Владлен писал(а):3м на вес продается!так что покупай только ее все остальные полироли только для физ зарядки подходят. :D


Где же ты раньше был??? Отдал полтары штуки за 3 флакона полироли ЛЮКВИ МОЛИ, поэтапная полировка! Деманы отговорили! Где взять 3М и сколько встанет???
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Сообщение Ventozip » Вс, 05 апр 2009, 1:18

Хей-хей, кто-нибудь есть тут???? :(
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Сообщение lessnick » Пн, 06 апр 2009, 10:41

Яндекс не пробовали?
Например, вот так:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... 8C+3%D0%9C
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Общие вопросы

Сообщение maverik » Пн, 06 апр 2009, 11:22

Ребята,если нет опыта-лучше не беритесь.Не настолько это просто как кажется.В крайнем случае тюбик антицарапина и легкими круговыми движениями,без усилия,маленькими участками.
maverik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 0:50
Откуда: Ленинградская обл

Re: Общие вопросы

Сообщение Ventozip » Пн, 06 апр 2009, 16:55

maverik писал(а):Ребята,если нет опыта-лучше не беритесь.Не настолько это просто как кажется.В крайнем случае тюбик антицарапина и легкими круговыми движениями,без усилия,маленькими участками.


Антицарапин не помогает! Я сеня фотки выложу царапин, чтобы понятно было про что речь!
Аватара пользователя
Ventozip
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 2:16
Откуда: Москва (СЗАО)

Сообщение КОТ » Вт, 07 апр 2009, 9:38

Ничего сложного в этом нет. Делали другу все отлично получилось, сейчас как будет по теплее себе тоже буду делать.

делали по этой статье http://www.sam-avtomaster.com/view_pokras.php?id=5

самое интересное что, фары тоже не узнать потом

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Re: Общие вопросы

maverik писал(а):Ребята,если нет опыта-лучше не беритесь.Не настолько это просто как кажется.В крайнем случае тюбик антицарапина и легкими круговыми движениями,без усилия,маленькими участками.


Антицарапин и черепашка это ерунда, никогда не помогали так, как хочет автор по ходу.

Нужно брать профессиональную полировку 3М.
Аватара пользователя
КОТ
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн, 30 окт 2006, 18:03
Откуда: Красногорск, СВАО

Полируем кузов

Сообщение baa » Вт, 07 апр 2009, 14:36

В инете есть куча инфы как правильно полировать.
Без опыта лучше не браться - тоже ОЧЕНЬ верно (я на подопытной Ниве в 2х местах накосячил поначалу).
Если уж решились то ни в коем случае не болгаркой, на то есть есть полировальные машинки. + профессиональная паста (например ЗМ).
Паста насколько помню абразивная 3 видов(крупная, средняя и финишная) и еще защитная полироль.
Крупный абразив.пасту новичкам ни в коем случае!!! Терпение господа и еще раз терпение, и ... соблюдение технологии. А то поспешишь - на бабки попадешь. Лучше неспеша средним абразивом или еще лучше финишем пройтись лишний раз. А если краска еще не матовая от царапин - покройте профессиональной защитной полиролью - царапины немного сгладит, да и держится свободно по полгода.
Удачи.

да , абразивной пасты нужно одного вида грамм по 200-300 для машины, удовольствие недешовое - лучше 10 раз подумать чем браться самому полировать.
baa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 20:27

Сообщение LehaVBG » Вт, 07 апр 2009, 15:39

Вот на многих форумах говорят, что 3М полироли продаются по весу.
Вопрос - где можно купить на развес в Питере?
Изображение
Audi A4 1.8T quattro 170л.с.\ Skoda 1.6 102л.с.
Аватара пользователя
LehaVBG
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург\Выборг ~ НА КЛУБНЫХ РАМКАХ www.skoda-piter.ru ~

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6