forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Процесс переключения передач

Процесс переключения передач

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение winipuhTwo » Пт, 07 июл 2006, 8:57

Речь шла про филицию, 1.3, 98 года.
Аватара пользователя
winipuhTwo
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 23 июн 2006, 8:08

Сообщение Анна » Пт, 07 июл 2006, 19:15

У меня на Филе без проблем втыкается первая на ходу. Даже если ехать 20 км/ч ревет двигатель, но включается и едет.
В повороте с четвертой на вторую с выжиманием сцепления - тоже без проблем. Экзотику перехода с 3-й на 1-ю не проходила.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение winipuhTwo » Сб, 08 июл 2006, 12:32

И опять таки про заднюю передачу. На холодной машине втыкается с рыком. Как у трактора. Однако если сначала ткнуть 4-ую, и не отпуская сцепление тут же заднюю, то рыка нету, и втыкается легко и без усилий. Что ж это за грабли то ? Неужели попал на перебор всей коробки ?
Аватара пользователя
winipuhTwo
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 23 июн 2006, 8:08

Сообщение Fox » Пн, 10 июл 2006, 11:25

winipuhTwo писал(а):И опять таки про заднюю передачу. На холодной машине втыкается с рыком. Как у трактора. Однако если сначала ткнуть 4-ую, и не отпуская сцепление тут же заднюю, то рыка нету, и втыкается легко и без усилий. Что ж это за грабли то ? Неужели попал на перебор всей коробки ?

на задней синхронизатора тоже нет ))) вот и рычит.
если очень сильно волнует вопрос на что ты попал при покупке машины - на диагностику в сервиз. а определение беременности по телефону - задача нелегкая )))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Анна » Пн, 10 июл 2006, 11:39

winipuhTwo писал(а):И опять таки про заднюю передачу. На холодной машине втыкается с рыком. Как у трактора. Однако если сначала ткнуть 4-ую, и не отпуская сцепление тут же заднюю, то рыка нету, и втыкается легко и без усилий. Что ж это за грабли то ? Неужели попал на перебор всей коробки ?


Ничего страшного. Я тоже на холодную сначала первую втыкаю, потом заднюю.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение winipuhTwo » Пн, 10 июл 2006, 14:15

Fox писал(а):на задней синхронизатора тоже нет ))) вот и рычит.
если очень сильно волнует вопрос на что ты попал при покупке машины - на диагностику в сервиз. а определение беременности по телефону - задача нелегкая )))))


На диагностику в сервис загонял при покупке. Но т.к. машина эта у меня первая, то я и знать незнаю что нужно смотреть, а что нет.
При осмотре мне замерили компрессию, посмотрели ходовую, выхлопы из глушителя и корпус.

По молодости (автомобилистской), я незнаю, что нужно смотреть и как. А на сервисах мне ВСЕ все равно не смотрят :cry:
Может просто не по тем сервисам езжу ?

Вроде неплохо отнеслись в АВТОМИРе (мастер сам вышел за пределы станции, осмотрел машину, проехал на ней, все прослушал, все просмотрел) но там такие цены :shock: .
К примеру : надо было менять радиатор, мне сказали, что радиатор новый 3500, про работу даже не спрашивал, спросил в АВТОЛЮБ-е, сказали радиатор 2800, работа 1000, потом позвонил в центр на Волгоградке, новый радиатор 1500 работа по замене - 500.
Потом надо было поменять колодки с дисками на передних колесах, в АВТОМИРЕ сказали колодки больше 2К руб. :shock: , диски по 1К руб., и работа больше 1К. Позвонил в центр на Волгоградке, колодки Лукас - 600 руб (http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... highlight=), диски 1К за оба, работа 500 руб.
С тех пор в авто мир звонить желание отбилось напроч.
Хотя может можно туда к ним ездить на ТО, а ремонтироватся по другим конторам ?

P.S. (если озвучив подобные расценки я нарушил какие-то правила или этические нормы, прошу простить, мессагу - ф топку)
Аватара пользователя
winipuhTwo
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 23 июн 2006, 8:08

Сообщение Fox » Пн, 10 июл 2006, 14:34

ну вощем смотри в раздел линки там есть контакты сервисов по шкоде. поиском по этому сайту и автору ищешь отзывы и выбираешь что для тебя лучше всего.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение VVO » Вт, 11 июл 2006, 13:54

а у меня на Филе иногда при переключении коробки треск раздается Что это может быть, но странно то, что он достаточно редок! Сцепление вроде нормально выжимаю !
что это может быть :?:
Заранее благодарен :!:
Аватара пользователя
VVO
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 26 май 2006, 9:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14