forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с выбором моторного масла

Помогите с выбором моторного масла

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение msow » Ср, 29 июл 2009, 5:37

DD215 писал(а):msow, спасибо за ссылку, очень полезная. Однако не смог выбрать свою машинку, т.к. её там нет. Начинаются V1.6, с сервисным интервалом QG1? а у меня QG0!!!
Заглянул в сервисную книжку, доставшуюся от предыдущего хозяина и просмотрев её заметил, что в 2003г и 2004г дилеры заливали Castrol TXT 5W30, а с 2005г только Shell Helix 0W40...думаю имеет смысл на нём и остаться..
Как вы считаете искать другие варианты?

У меня тоже QG0. В сервисной книжке написано, что надо лить масло, сертифицированное как VW502, а лучше VW504. И если я правильно понял, не имеет значение кто производит это масло, главное сертификация. Народ говорит про Motul. Друг (спец по маслам :)) сказал, что это одно из лучших масел, но очень дорого. Про Шелл отозвался не очень лестно. Рекомендовал Мобил1.
Я пока не дергаюсь. (денех нету :)). Что дилер льет, то и терпим. Угар не замечен, через 10000 после смены цвет поменялся незначительно. через пару недель опять на ТО (2).
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Re: Помогите с выбором моторного масла

Сообщение Sky23 » Вт, 24 июл 2012, 10:29

Масло должно темнеть, если не темнеет значит не моет. Хотя для новых движков может и не актуально...
Я люблю в тапок нажать, так что подъедает маслецо, может и литра 3 сожрать ))) за 10000, но это когда за 4 т об/м загоняю. а так вроде и не сильно подъедает. лью шел НХ8, думал может что другое заливать и не стоит менять? Кто как думает.
SKODA OCTAVIA (1U2) 2.0 AQY 2000
Аватара пользователя
Sky23
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 29 июн 2012, 12:59
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19