forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение 1-2-1 » Чт, 29 дек 2011, 20:57

Meloman87 писал(а):+1. Самое удобное распложение. Местами не рекомендую менять. По себе скажу - когда магнитола внизу, ей удобно управлять в движении, не глядя, на ощупь. А вот выход радиостанции внизу будет мешать. Меня он в верхнем то окне напрягает немного, а внизу еще больше. А вот тангенту кладу в пепельницу, т.к. управление подогревом сидений не загородишь.

у меня магнитола с выдвижным экраном - он упирается в выход тангенты, а основное управление на руле через пульт, просто там у магнитолы проводов х...ва тьма, ногами приходиться утаптывать когда вставляешь на место, а ставил рацию вечером - некогда было все распихивать - так что буду переделывать.

Meloman87 писал(а):P.s.: на станцию денег не пожалел, а вот антенну надо было брать поинтереснее все таки.
viewtopic.php?f=20&t=52553&start=30 вот тут я дал чертеж крепления антенны на водосток, если интересует, фотки скину.
И чего подсветка оранжевая? Зеленая родная и димером я настроил прям в цвет штатной подсветки.


у меня подсветка везде белая с красным (переделанная с зеленой).

а на рации оранжевая потому что она менее яркая чем зеленая - пока станцию не дорабатывал, кроме тангенты - там диоды на зеленые поменял.
а насчет антенны - я не особо шарю - попросил в магазе 1.5 метра - мне и дали. По сравнению с моей бывшей на магните прием в 10 раз лучше.

про крепление на водосток читал, но, во-первых лень вытачивать, во-вторых я её снимать не планирую - поэтому "и так сойдет" 8)
Octavia 1.8 20V SLX / AGN 1998г.в. - продана.
Nissan Patrol IV 2.8T
Аватара пользователя
1-2-1
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 21:00
Откуда: Москва, CAO, Коптево :)

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Чт, 29 дек 2011, 21:29

1-2-1 писал(а): про крепление на водосток читал, но, во-первых лень вытачивать, во-вторых я её снимать не планирую - поэтому "и так сойдет" 8)


Я тоже не снимаю))) Просто даже с точки зрения связи чем выше антенна, тем лучше связь, а так же наилучшая точка массы. С точки зрения эстетики - ни одного лишнего отверстия при большой жесткости. Но хозяин барин.

А вот связь в основном зависит от антенны, так что полагаться на продавца опрометчиво - надо было часок хотя бы посвятить этому вопросу, тогда бы связь была не в 10, в 15 раз лучше. При казалось бы небольших различиях - может сыграть важную роль, ну или больший комфорт.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Brodiaga » Вт, 18 сен 2012, 18:37

А кто нибудь владеет КСВ метром, территориально Мытищи,хотелось бы настроить антену на магните Sirio mini snake 27 mag.Всё понимаю,что антенна должна быть больше ,но я недавно установил рацию (Megajet 3031m) .
Brodiaga
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 28 июл 2009, 19:16
Откуда: Мытищи М.О

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Вт, 18 сен 2012, 20:25

От мытищ до Митино не слишком далеко. Там настроят.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение pritvorshik » Пн, 24 сен 2012, 8:16

КСВ-метр есть у меня, но я в Королеве. А вообще в Митино ехать не обязательно. Из Мытищ по Ярославке несколько км до ТЦ Красная гора, там настраивают КСВ,продают рации и антены
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Pavel 113 » Пн, 08 окт 2012, 11:54

Petric писал(а):В моем варианте крепления кронштейна опорой багажника, в кузове ничего не сверлится!

Изображение

+1 как говорится, я вот за такой вариант.
Долго ломал голову как можно правильно поставить антенну.
Это вариант - наилучший ИХМО.
Вот только руки у меня не из того места растут, сам такое чудо не смогу сделать..
Может скинемся рублей по несколько и закажем оптом такое чудо. Причем я бы заказал на две стороны на левую и правую, есть у меня идеи докупить FT-8800.
Что скажите?
Есть только одно НО.
У меня "на попе бантик", он же спойлер. И мне нужно немного наклонять крепеж в сторону салона.

А если покрасить часть которая выпирает на ружу (внешнюю часть, а наружнюю не красить) в цвет кузова, масса хуже станет?
Аватара пользователя
Pavel 113
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 21:50
Откуда: Московская область

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Пн, 08 окт 2012, 13:21

Нормально, но только в случае, если конструкция уже закреплена на авто. На крайний случай, тестером прозвонить.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Pavel 113 » Пн, 08 окт 2012, 13:53

пока еще не закреплена, просто крепешь получился светлый, а машина темная и очень в глаза бросается вот и зочу покрасить часть в цвет кузова
Аватара пользователя
Pavel 113
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 21:50
Откуда: Московская область

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Пн, 08 окт 2012, 18:10

Ставьте конструкцию, а затем красьте. Так точно в "массе" не потеряете. Или покрасьте только те места, которые видно, для эстетики. А внутри все равно не видать.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение rantipin » Чт, 11 окт 2012, 20:51

Делал подобную конструкцию, но на уголке в дырочку из Оби за 40 руб., покрасил чёрной краской, в итоге сопротивление 0.2-0.3 Ом. Так что, не волнуйтесь, всё нормально будет с массой.
rantipin
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Inquisitor » Ср, 09 июл 2014, 0:20

Приобрел рацию President Harry III и антенну врезную President Alaska. Никоем образом не реклама. Не дешево, но работает как говорится из коробки, что мне и нужно было. Антенна врезная, установил как писали выше в уголок, который уместился между корпусом и "подушкой" пятой двери. Дверь не двигал. Очень доволен покупкой хоть и прошло уже пол года :-)
Аватара пользователя
Inquisitor
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 22:15
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16