forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re:

Сообщение Vital_TDI » Пн, 31 янв 2011, 15:17

Konrad25 писал(а):-антенна на кронштейне опор крышки 5ой двери;
====


Спасибо товарищу "Konrad25" за идею.
Сделал аналогичное крепление из уголка, купленного в Леруа-мерлене. Вариант установки получился супербюджетный, 40руб за уголок и прост в повторении.
Изображение Изображение Изображение

Более подробно об установке и крупные фото у меня на сайте http://ivolk.ru/a140.htm
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение KekcuHa » Пн, 31 янв 2011, 22:57

EckS писал(а):Антенна Sirio T3-27 Mag.
Через город 5-7 км уверенной связи, 10 с прерываниями. Всё же дома и холмистая расположенность города.
По трассе уверенная связь 10-15 км.

Это просто фантастика :lol: :lol: :lol:
У меня KL500 (400Вт) + Lemm 2001 turbo (1.8 метра высотой) по городу дает сравнимую дальность связи...
И зачем я платил намного больше? :ROFL:
KekcuHa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 21:11
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение EckS » Вт, 01 фев 2011, 7:02

to KekcuHa

Устроим тут кабан ру?
У меня работает, всё устраивает.
Процитирую http://lpd.radioscanner.ru/topic25201-3.html#msg256728

"- Мне нужна лопата, чтобы таскать в рюкзаке - маленькая и удобная червей накопать или еще чего по-мелочи
-Бери саперку
-Бери ... саперку
-БЕРИ НОРМАЛЬНУЮ ШТЫКОВУЮ ЛОПАТУ, саперки - гавно, т.к. котлован под фундамент дома ты ей не выроешь.
-Мне не нужна полноценная лопата, мне нужна маленькая лопатка для своих задач
-ТЫ ЕЙ НЕ ВЫРОЕШЬ БОЛЬШУЮ ЯМУ
-Мне не надо большую яму, мне надо выжать максимум возможного из ЛУЧШЕЙ маленькой лопаты
-ВОТ ... НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО НОРМАЛЬНОЙ ЛОПАТОЙ СДЕЛАТЬ МОЖНО БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ, А ТАСКАТЬ ЕЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО В ОТДЕЛЬНОМ ЧЕХЛЕ НАПЕРЕВЕС
-Мне не надо больше и быстрее, мне важно выбрать лопату под свои задачи и условия
-ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ И ТЫ ЭТО НЕ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ-ЛОПАТА ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШОЙ, ЧТОБЫ БРАТЬ МНОГО ЗЕМЛИ ."
EckS
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2010, 15:07

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Вс, 14 авг 2011, 21:17

Для тех кто пользуется рацией в дороге, кто сидит в 15 канале дальнобойщиков, недоволен качеством связи и хочет большего - есть большая авантюра, по созданию альтернативного канала. Кому интересно почитать, хочет поддержать и т.д. А так же создание клубного канала, с перспективой перехода его в автоканал "маленьких" (может и "большие" подтянуться") - есть тема на профильном форуме: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=6337
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение EckS » Пн, 15 авг 2011, 7:07

Ак рядом сделать канал, 14 или 16 например :) А так в 15 канале больше информации пока. Вот только бы его в FM перевести. В АМ дальность связи несколько ниже.
EckS
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2010, 15:07

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Д.В. » Пн, 15 авг 2011, 8:37

Vital_ А можешь сделать фотографии крепления, но с открытым багажником?
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение MoryachokRS » Чт, 18 авг 2011, 9:25

EckS писал(а):Ак рядом сделать канал, 14 или 16 например :) А так в 15 канале больше информации пока. Вот только бы его в FM перевести. В АМ дальность связи несколько ниже.

В эти каналы уходят дальнобой когда хотят поговорить между собой и не засорять основной 15 канал.
A4 AGU,А5 MPI,изменил им с брюнеткой А5 BWAИзображение
Аватара пользователя
MoryachokRS
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 10:32
Откуда: Москва-Воронеж....

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Д.В. » Чт, 18 авг 2011, 9:33

А на суперб до 2007 года, кто нибудь ставил врезную на кронштейн?
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Matvej » Сб, 20 авг 2011, 8:32

Д.В. писал(а):А на суперб до 2007 года, кто нибудь ставил врезную на кронштейн?

Поищи на ci-bi.ri, там есть опыт установки в авто с фото, может и суперб будет
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Д.В. » Сб, 20 авг 2011, 9:12

Не, на сиби ру не пойду! Так как этот сайт сделан для наживы, и все новые идеи кроме как сделать дырку в крыши и вмонтировать "доработанную" рацию в торпеду, на корню удаляются так как за них много денег не сдерешь. И манера общения владельцев того сайта, у меня вызывает желания присунуть им в морду.
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Сб, 20 авг 2011, 21:54

Д.В. писал(а):Не, на сиби ру не пойду! Так как этот сайт сделан для наживы, и все новые идеи кроме как сделать дырку в крыши и вмонтировать "доработанную" рацию в торпеду, на корню удаляются так как за них много денег не сдерешь. И манера общения владельцев того сайта, у меня вызывает желания присунуть им в морду.


Зря вы так...
Я никого не защищаю, но если вам нужна информация - какая разница на каком сайте ее брать? Не обязательно же там регистрироваться. Конечно ребята перегибают со сверлением крыши и т.д. Но я начинал свое знакомство с сиби в основном на этом сайте.
Но если вам не нравится этот сайт есть другой - https://sites.google.com/site/252link/
Это человек с радиосканера, у него нет мании врезать антенну в центр крыши, и на этом сайтике много примеров. Суперба нет, но несколько других моделей шкод есть.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Д.В. » Пн, 22 авг 2011, 9:57

Д.В. писал(а):А на суперб до 2007 года, кто нибудь ставил врезную на кронштейн?

Меня больше интересует, на Супербе до 2007 года одинаковое крепление с Октавией, крышки багажника и амортизаторов на нем?
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Вт, 06 сен 2011, 12:59

Давайте поднимем тему!
Уже много раз видел такое крепление - http://ffclub.ru/topic/49666/jump_2200/#comments (посты Woolf'a). У фокуса крепление багажника идет через резьбу. У нас же оно своеобразное. Но что там под молдингом крыши? Может рядом есть место под резьбу или можно заменить эту штатную накладку для крепления багажника кронштейном? У кого может есть фото крыши без молдинга или уже ставил так.
Кто знает - скажите как безболезненно снять этот молдинг - посмотреть, что то придумать может.

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 37 секунд:
Ну что, никому тема не интересна?(
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение 1-2-1 » Чт, 29 дек 2011, 13:47

А я себе вот так сделал:
Изображение
Изображение
Изображение

станция - Yoasan Excalibur
антенна Alan 9 plus.
хотел закрепить на нижнем упоре багажника , но туда тупо не дотянулся кабель.
В планах поменять майфун и рацию местами, так как у майфуна экран до конца не выдвигается, но это потом.
Последний раз редактировалось 1-2-1 Чт, 29 дек 2011, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Octavia 1.8 20V SLX / AGN 1998г.в. - продана.
Nissan Patrol IV 2.8T
Аватара пользователя
1-2-1
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 21:00
Откуда: Москва, CAO, Коптево :)

Re: Выбираем радиостанцию СВ диапазона.

Сообщение Sensey » Чт, 29 дек 2011, 18:19

+1. Самое удобное распложение. Местами не рекомендую менять. По себе скажу - когда магнитола внизу, ей удобно управлять в движении, не глядя, на ощупь. А вот выход радиостанции внизу будет мешать. Меня он в верхнем то окне напрягает немного, а внизу еще больше. А вот тангенту кладу в пепельницу, т.к. управление подогревом сидений не загородишь.

P.s.: на станцию денег не пожалел, а вот антенну надо было брать поинтереснее все таки.
viewtopic.php?f=20&t=52553&start=30 вот тут я дал чертеж крепления антенны на водосток, если интересует, фотки скину.
И чего подсветка оранжевая? Зеленая родная и димером я настроил прям в цвет штатной подсветки.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5