forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противоугонные средства!

Противоугонные средства!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Brokly » Вт, 15 фев 2005, 19:21

Народ, все электронные прибабахи такая же лабуда для спецов как и все остальное... Так для всеобщего интереса и как тонизирующее средство... http://www.keeloq.boom.ru А вообще такие деятели портят жизнь всем :( Механические блокираторы луче...
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DrLex » Вт, 15 фев 2005, 19:54

Brokly писал(а):Народ, все электронные прибабахи такая же лабуда для спецов как и все остальное... Так для всеобщего интереса и как тонизирующее средство... http://www.keeloq.boom.ru А вообще такие деятели портят жизнь всем :( Механические блокираторы луче...

Ну есть уже сигналки не на основе Килога. У тех же MS и Альтоники разработан диалоговый код, который не берется граберами по ссылке (это не реклама, и я на них не работаю :wink: ). Не исключено, что найдут как сломать и этот код, но пока шансов "выжить" больше, да и не настолько это будет доступно. Не настолько много настоящих "спецов", да и работают они по точным заказам как правило.
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение Brokly » Ср, 16 фев 2005, 8:37

Я думаю уже нашли. Да есть сигналки и у альтоники и у их питерского собрата скажем на блютухе, но все это ерунда, если ваша машина "приглянулась". Есть такие устройства, один угонщик у машины а второй трется у владельца, между ними радиоканал на мобильниках. Всё все блютухи и иже с ними .... А дверку открыть можно и вот так :( http://www.auto-key.com/pages/catalog/auto.htm
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Mednik » Ср, 16 фев 2005, 9:21

Brokly писал(а): А дверку открыть можно и вот так :( http://www.auto-key.com/pages/catalog/auto.htm


:shock: :shock: :shock:
Это чтож такое делается то, куда смотрят органы, в свободном доступе??? Откроем все от Форда до Порша :evil: :evil: :evil:
МОЧИТЬ ГАДОВ!!!
Аватара пользователя
Mednik
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 7:36
Откуда: Тюмень

Сообщение Brokly » Ср, 16 фев 2005, 9:31

Круто, да ? Сам фигею потихому, но все эти конторы к сожалению по нашим законам не делают ничего незаконного :(
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение nike_nk » Ср, 16 фев 2005, 9:53

Я в шоке.......... :shock: Не удивлюсь если где-нибудь, на законных основаниях ещё и преподают эту "науку", и дают дипломы.
nike_nk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2005, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Mednik » Ср, 16 фев 2005, 10:51

Одно радует, видел как-то по телику, чувака повязали с набором отмычек, машины угонял. Даже по его виду было понятно, что п***юлей ему дали правоохранительные органы конкретных. Жалко, что ловят в основном нариков, а "крупная рыба" попадается редко.
Вывод: надо ставить мастырки на электронику, бензонасос и т.д.
Машину хранить в гараже. А лучше ездить на автобусе, ибо становишься "рабом лампы" (читай авто).
Всем удачи,
Mednik

ЗЫ настроение испоганено на весь день
Аватара пользователя
Mednik
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 7:36
Откуда: Тюмень

Сообщение Brokly » Ср, 16 фев 2005, 12:06

Ну уж звиняйте, это про настроение.. Кто то говаривал - "Если знаешь, то предупрежден". Самое то - простейшие блокировки-размыкатели цепей, бензонасоса, морзгов и прочего... Причем включаемые скрытыми выключателями. Пейджер, очень полезен ! Блокировка капота однозначно с электро приводом. Блокировка коробки, актуально только для механики, автомат блокировать глупо, там кожух снимаешь и за маленький тросик дергаешь. В общем вот то что я перечислил, то действенно. Все остальное мало. К тому же, все эти штуки только осложнят угон, НО не предотвратят его !!! Лучшее противоугонное средство бдительный владелец :) А шкоды и правда редко угоняют :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DrLex » Ср, 16 фев 2005, 12:41

Я говорил не о блютухах. они как раз Имхо уязвимы не менее Килога. Это хакеры давно просекли. Я говорил о динамическом коде, когда каждый раз обмен между брелком и блоком сигналки состоит из последовательности запросов и ответов, каждый из которых (и в целом тоже) ничего не дает для граббера. На них простого и действенного ответа пока вроде нет. (Под таковым понимается общедоступные грабберы).
А то что если машина "приглянулась" то ее угонят почти 100% никто и не сомневался. Вот только в этот список марок даже "суперб" не попадает, равно как и Октава. О Филе можно сказать, что ее надо защищать только от случайных любителей почистить машину или покататься и от возможных угонов под конкретное "дело". Вообще развитие охранных систем в любой сфере (компы, недвижимость, финансы, авто) идет "благодаря" тому, что криминал находит адекватные ответы на каждый шаг. :( Это грустно, но такова жизнь
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение Brokly » Ср, 16 фев 2005, 13:03

Нужно понимать , что килог не вскрыли, а просто грабят под каждую машину. То есть владелец жмакает кнопкой и эту полылку или ПАКЕТ ПОСЫЛОК перехватывают, выставляя помеху на последней ! Так что очень не важно , что в основе килог или еще что... Все от неграмотного действия владельца. Если кнопка не сработала, тыркаем еще раз , сработала - оч карашо.... И угонщику так же...
Так вот так называемый динамический код скорее всего ни что иное как разновидность использования килога.... Вообще при ближаешем рассмотрении всех супер крутых сигналок выясняется , что ничего крутого внутри нет, да и отличия просто минимальны. Однако все таки наши делаю вещи несколько круче, но к сожалению и цена на них круче уже в разы :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DrLex » Ср, 16 фев 2005, 13:24

Brokly писал(а):Нужно понимать , что килог не вскрыли, а просто грабят под каждую машину. То есть владелец жмакает кнопкой и эту полылку или ПАКЕТ ПОСЫЛОК перехватывают, выставляя помеху на последней ! Так что очень не важно , что в основе килог или еще что... Все от неграмотного действия владельца. Если кнопка не сработала, тыркаем еще раз , сработала - оч карашо.... И угонщику так же...
Так вот так называемый динамический код скорее всего ни что иное как разновидность использования килога.... Вообще при ближаешем рассмотрении всех супер крутых сигналок выясняется , что ничего крутого внутри нет, да и отличия просто минимальны. Однако все таки наши делаю вещи несколько круче, но к сожалению и цена на них круче уже в разы :)

Я имел в виду как раз наши конкретные фирмы MS и Альтонику. У них есть системы использующие Килог и собственная кодировка ничего общего с Килогом не имеющая (!). Она построена на совершенно других принципах. В этом случае как я уже и говорил, запись граббером сигнала ничего не дает. Отдельный сигнал и в целом их последовательность не может быть использована для вскрытия не с брелка. Продукция MS не так дорога (MS-600), Альтоника конечно просит дороже, но у них и функционал горздо больше. Наши электронщики считаю просят обоснованные деньги. Ибо качественная российская продукция по себестоимости НЕ МОЖЕТ быть дешевле Тайваня и Китая. А про стоимость услуг в Москве лучше вообще молчать :(
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение Brokly » Ср, 16 фев 2005, 13:41

Можно долго спорить, но криптозащищенность протокола очень непростая вещь, так вот то что придумала Альтоника наверняка не проходило никаких испытаний и никто не знает однозначно что будет например если да же я (совсем не профессионал в области шифрования) побалуюсь с такими примочками. А насчет цены, дорого однозначно. Один пример, пользуюсь ихним пейджером, самой дорогой и навороченной версией, так вот иногда он в выключенном состоянии пищит раз в минуту и пока батарейку не вытащишь и не вставишь. Считаю, что для пейджера ценой больше ста баксов это непростительная бага :)
PS Повторюсь для граба глубинные принципы кодировки не важны, все поверхностно, а принцип он в глубине, если крякнуть принцип , то думаю станут доступны все сигналки с таким алгоритмом шифрования. Кстати чем больше посылок проскакивает за один сеанс связи брелка с машиной, тем больше информации получает угонщик уже именно для подбора ключа, и тем меньше возможности у владельца открыть своего коня в зоне больших радиопомех.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DrLex » Ср, 16 фев 2005, 13:51

А в гарантию не пробовали? :wink:
"На всю продукцию марки Black Bug и Reef гарантия распространяется на все время владения автомобилем" (С) www.meorida.ru
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение Brokly » Ср, 16 фев 2005, 13:58

При установке в авторизированном центре :)) Себистоимость этого пейджера с моей точки зрения порядка 15-17 баксов. Все остальное это должно быть типа за надежность.... И где она эта надежность ?
Кстати сигналку ставил себе сам. Брелок специально переделал, теперь в нем есть ИК канал, как средство борьбы с грабом, как пульт у телевизора. Вот одно из решений в борьбе с устройством 409 :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DrLex » Ср, 16 фев 2005, 14:14

Себестоимость 15-17 баксов.... Мдя. А вы с производством сталкивались в России?
Насчет самоустановки... ИМХО Не во всем можно самому разобраться. Я за доверие к спецам (доверяй но проверяй). Сейчас на дворе век узкой специализации (особенно в хай-теке). И если человек делает работу хорошо - меня не ломает заплатить нормальные деньги. Это лучше чем сэкономить один раз и получать гемор постоянно, зачастую теряя при этом деньги. Все сказанное - личная позиция, и поэтому у каждого может быть свой взгляд на этот вопрос.
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15