forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противоугонные средства!

Противоугонные средства!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение CAHEK » Чт, 17 фев 2005, 17:07

Brokly писал(а):. А вообще очень хорошая мулька есть, это беспроводные релюхи, вот иммо с такими релюхами имеет смысл.


А такие релюхи в комплекте идут? или дополнительно покупать нада?
сколько стоит примерно такой иммо?
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение CAHEK » Чт, 17 фев 2005, 17:08

Васич писал(а):
Brokly писал(а):. Кстати блокировка бензонасоса лучше погружная, то есть монтируемая в бензобаке, при этом поменять болты крышки бензонасоса на нестандартные, что бы простым ключем не откручивались (но все это для инжектора конечно).


Решаемо - рассоединяешь топ. магистраль от бака, подсоединяешь заготовленную тару с бензином и насосиком, подсоединяешь к аккумулятору .... и едишь (при условии, что решишь все остальные задачки..)
Но это если, оооочень хочешь уехать....


Хотел бы я на это посмотреть!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение DrLex » Чт, 17 фев 2005, 17:20

2 Санек Ты ж в Питер мотаешься - а там все есть. И Альтоника и MS и китайская лабуда. Причем MS питерцы производят. Поговори с ребятами-установщиками побольше сам. Вообще чем больше людей знающих даст совет - тем лучше. Рекомендую форумы на сайтах :
www.ugona.net
www.12v-club.ru
www.autoset.ru

А насчет "номер один в мире"... Взять например Hyunday Elantra и Октавию. Вроде по характеристикам похоже и хьендай дешевле, но поездишь на одной и на другой, хочется шкоду. Но хьендай - безусловный лидер продаж в России а шкода нет. Каждый выбирает для себя то что ему подходит.
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение DrLex » Чт, 17 фев 2005, 17:33

2 brokly Дело в том, что если Вы спец, который может релюхи по 25 рублей подключить сам - мой респект. Но дело в том, что чем дороже и навороченней автомобиль, тем больше времени надо на изучение всех тонкостей для постановки. У меня, как и у многих других людей со временем напряги. Поэтому когда релюха стоит дороже и поставлена мастером знающим, что он делает и куда ставит, а я просто плачу за это - то так удобнее. А оценки отказов есть у людей которые регулярно сталкиваются с данной продукцией. И если с людьми нормально поговорить - они все расскажут. Но я думаю что большинство грамотных установщиков признают - Мангуст и Альтоника - не сравнимы. И не потому что "наши лучше". А именно из-за ценовой категории и соотношения цена/качество. Если у человека есть всего 100 баксов на сигналку и подержанная иномарка солидного возраста - на фига АЛьтоника нужна? А если новая дорогая иномарка стоящая немало "убитых енотов" - на фига мангуст сдался? :)

Респект поддержавшим качество Альтоники - Wait Up рулит. :)
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение Brokly » Чт, 17 фев 2005, 17:37

Ну может кому то и хундей захочется... А насчет лабуды китайской или альтониковской и прочее, так можно говорить только когда глубоко знаешь суть вопроса и можешь оперировать фактами. Факты есть ? Про пейджер от альтоники я писал :) А все остальное эмоции и пурга :))) Кстати стоит мангуст у меня, сам ставил и проблем нет :))) САМ заметь, и модифицировал его САМ, а не в сервис обращался, а перед этим оч плотно рынок поизучал :))) Да еше и внутрь сигналок полазил , так вот альтоника по какчеству - опытный экеземпляр, да собственно как все у нас в россии. А мангуст конвеерная сборка, плата без ошибок и перемычек, покрыта лаком , корпус сигналки и гуделки гермитичен, функций достаточно на ней можно делать все . А твои аргументы в сторону альтоники они какие ? Батарейка быстро садиться ? Так у того же мангуста есть сигналки где брелок и пейджер - единое целое, там вполне батарейки на год хватает :) Но в целом согласен, что каждый выбирает то что ему больше нравится, но это не дает ему права считать, что выбор остальных лабуда :)))
Кстати для справки, времени у меня нет совсем, как у любого высокооплачеваемого спеца в своем деле. Машинку прикупал новую, в салончике , Октавку. Денег установщикам сигналок не плачу после того как довелось поисследовать глючащие трехлетки. По моему мнению, если ставят любую да же самую простую сигналку меньше чем часов 6 вдвоем, то будет глючить однозначно, как проводочки подкиснут :) А вот то что я могу из релюшки за 25 рублей влегкую сделать маленькую проблемку угонщикам как раз и дает мне право судить о качестве установки сигналок.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение DrLex » Чт, 17 фев 2005, 18:27

Про батарейку не я писал :)

2 brokly - "маладэц пилят..." (с) Спор ИМХО бессмысленный ибо один на один все равно ничья, какие бы аргументы я не приводил и на кого бы не ссылался. Бездоказательно. Равно как и Ваши аргументы. Если Вам больше нравится Мангуст - и слава богу. Я в основном указал на мой взгляд качественные девайсы, характеристики которых люди могут поискать и найти, после этого сделав собственные выводы. Фактов у меня достаточно. Есть еще метод экспертных оценок, когда выводы можно делать опираясь на мнениях других людей.
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение DrLex » Чт, 17 фев 2005, 18:59

"Особой гордостью компании "Альтоника" является мощная производственная база, сертифицированная на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Завод "Альтоника" оснащен самым современным автоматическим оборудованием. Поставщиками комплектующих являются известные производители надежной элементной базы или их официальные дистрибьюторы на территории России. Постоянными партнерами компании "Альтоника" являются фирмы Analog Devices, Atmel, EM Marin, Microchip, Motorola, Murata, Philips, Siemens, Texas Instruments, Zilog и другие. Приглашаем Вас на экскурсию по нашему заводу."
(с) www.altonika.ru
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение CAHEK » Чт, 17 фев 2005, 19:26

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь имею неплохое представление о рынке противоугонных систем блягодаря вам! Ладно, щас надо заняться поиском хороших и опытных установщиков и соответсвенно выбрать пейджер и иммо в соответствии с их реккомендациями и со своими финансами!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Brokly » Пт, 18 фев 2005, 8:31

Однако но :))) Если уж возвращаться к теме разговора, то речь шла о том, что стоимость альтоники и ее питерского собрата (кстати раньше помоему это было одно и то же, иначе чем объяснить одинаковый внешний дизайн) завышена однозначно :) Но уж если денег не жалко, то все таки рекомендовал бы именно их. Тут я спорить не буду. Однако, сразу скажу, их но только их топовые модели, ТОЛЬКО ТОПОВЫЕ. Все остальные имеют китайские аналоги на порядок дешевле. А вот насчет иммо, с моей точки зрения, купить именно у них и еще пару релюх. Но установка нужна грамотная только в авторизированном центре. А самый первый вопрос который нужно задать таким установщикам - "У меня есть старые беспроводные релюхи, от такого же иммо (сигнализации). Сможете ли их прописать с этим новым иммомбилайзером ?" Если будет однозначный и быстрый ответ - "ДА", то им можно сдаваться. Если мычание или "НЕТ" - сказать спасибо и повесить трубку :) Кстати о топовых моделях, вот те сигналки в которых беспроводная дуделка под капотом от которой еще и худлок управляется, к которой пейджер 102 подключается, именно 102, только он двухзонный с контролем приема. И релюхи прописываются и иммо как единое целое, вот это модель карошая. Но она все таки келоговская, но все же дополненна меткой не келоговской ;) Вот такой комплек с худлоком второй сиреной в салоне, грамотной проводкой уложенной в штатной и завернутой в шумоизоляционный материал, это гут, но сразу оговоримся - деньгоф нада много :) Почти страховку на год :)
PS Только не покупай в магазе эти сигналки, купи их у установщиков, съэкономишь денюшкофффф....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Противоугонные средства!

Сообщение Dexter Morgan » Чт, 06 дек 2012, 11:45

Я про замки Construct слышал, что хорошие, дилеры их предлагают устанавливать в салонах. Ну и потом производство родное чешское все-таки, а не неизвестный подвал в Мытищах)
Dexter Morgan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2012, 12:57

Re: Противоугонные средства!

Сообщение Roman888 » Вт, 27 окт 2015, 22:14

Всем привет. Как снять этот чертов мультилок???? или можно поменять трос привода переключения передач без снятия мультилока?

Вопрос решен
Octavia tour/2001/AGUшка с Чипом/190 л.с./цв.белый перламутр
Octavia 2 combi 4x4/2008/BVX - 2.0 FSI-150л.с./цв.серебро
Roman888
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 14:02
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17