forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора

Выбор навигатора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Дима56 » Вт, 29 ноя 2011, 9:52

На мой взгляд сейчас функция пробок на навигаторах (любых) еще очень сырая, и врятли в ближайшее время появится заметное улучшение. Смысла брать навигатор в пробками, считаю нет. Из навигаторов считаю самый простой, надёжный и качественный вариант- это Гармин, лучше какой нибудь 3760, но это конечно если финансы позволяют. Сам пользуюсь Гармин 1410, а пробки смотрю на КПК в яндексе.
На КПК можно тоже пользоваться навигатором, но точность будет хуже чем у навигатора. Если использовать только по городу, и потребность в навигаторе возникает раз в 2 недели и реже, то проще наверное использовать только КПК.
SuperB. 2007. 1.8T. Акпп. 80+
Дима56
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 12:48
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение fedor » Вт, 29 ноя 2011, 11:23

Почему-то среди навигаторов GSM почти не упоминается ТомТом-в Европе он пожалуй на 1-м месте по популярности,а в России неужели он настолько плох? Пользую уже больше года по Португалии ТомТом-730 (с возможностью добавки к нему треккерской карты Европы,для грузовиков-на флэш-карте)- брал за 179 евро.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Полковник » Вт, 29 ноя 2011, 18:36

Дима56 писал(а):На мой взгляд сейчас функция пробок на навигаторах (любых) еще очень сырая, и врятли в ближайшее время появится заметное улучшение. Смысла брать навигатор в пробками, считаю нет. Из навигаторов считаю самый простой, надёжный и качественный вариант- это Гармин, лучше какой нибудь 3760, но это конечно если финансы позволяют. Сам пользуюсь Гармин 1410, а пробки смотрю на КПК в яндексе.
На КПК можно тоже пользоваться навигатором, но точность будет хуже чем у навигатора. Если использовать только по городу, и потребность в навигаторе возникает раз в 2 недели и реже, то проще наверное использовать только КПК.

По нашей Нерезиновой на СитиГаде антипрбочник работает "на ура", а Навител - еще лучше! Так что смысл в нафигаторе с антипрбочником еще какой есть - уже не раз убеждался на своем опыте. Современные КПК из первой тройки производителей с лицензионной программой не уступят Гармину точно, тем более немало современных навигаторов также устанавливают чужое ПО на свое "железо". А вот по поводу удобства и размера экрана однозначно выигрывает отдельный навигатор, КПК менее удобен (если брать КПК с большим экраном - он громоздкий и неудобный, если с небольшим - плохо видно), для нечастого пользования КПК более универсален, для частого - навигатор с антипрбочником. ОДНОЗНАЧНО!!! :D
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение omeuge2 » Чт, 01 дек 2011, 20:50

Полностью согласен с оценкой навигационных программ с пробками от Полковник. Добавлю ещё две программы с пробками: Автоспутник и Shturmann - обе прекрасно показывают московские и подмосковные пробки и прокладывают маршрут с их учётом.
Отмечу также, что в любой навигатор с операционной системой Windows CE могут быть добавлены функции КПК. Это позволит иметь в одном навигаторе 5 - 6 навигационных программ. Быстро переключаться между ними (например, для оценки ситуации с пробками). Запускать одновременно две программы, например, навигационную и плеер с аудиокнигой. Получить возможность копирования SD карты видеорегистратора во внутреннюю память навигатора (при необходимости передать SD карту сотруднику ДПС в момент составления протокола о ДТП). Включить программу переводчика с нескольких языков на русский и обратно. И иметь множество других программ с быстрым доступом к ним и с возможностью лёгкой установки новых программ.
Консультации и помощь в добавлении функций КПК в навигатор: в личку.
omeuge2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 05 ноя 2011, 21:26

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Cherry » Вт, 06 дек 2011, 10:38

fedor писал(а):Почему-то среди навигаторов GSM почти не упоминается ТомТом-в Европе он пожалуй на 1-м месте по популярности,а в России неужели он настолько плох? Пользую уже больше года по Португалии ТомТом-730 (с возможностью добавки к нему треккерской карты Европы,для грузовиков-на флэш-карте)- брал за 179 евро.

Большую часть пользователей интересуют пробки, которых в TomTom'е по России нет. Между городами покрытие так же не особо.
Сам пользую 720-й, и у нас и за рубежом. ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Lpzh » Вт, 10 янв 2012, 15:45

Взял относительно не дорогой Prestigio GeoVision 4300 с Навителом. Карты вроде довольно подробные, поездил по городу - удобно, все четко показывает. Летом предстоит поездка в Краснодар, где я никогда не был. Посмотрим как справиться, но судя по отзывам, должно быть все хорошо.
Skoda Fabia, 1.4 л, МКПП, satin
Аватара пользователя
Lpzh
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 29 мар 2011, 16:30
Откуда: Ижевск

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Чт, 12 янв 2012, 4:35

omeuge2 писал(а): Автоспутник и Shturmann - обе прекрасно показывают московские и подмосковные пробки и прокладывают маршрут с их учётом.

про автоспутник - это серьезно? просто брал летом навигатор подешевке - там именно автоспутник стоял. картография вообще никакая, и по информации из интернета я понял, что проект увял. посему снес я его к едрене фене.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение MotoVFR » Вт, 07 фев 2012, 16:14

По навигации -
на мото - Айгоу и Новител на Неолине
на машине - ТомТом(на айфоне) +Гармин если уж заблудился:)
Скажу из опыта - самая удачная для меня это Том Том...просто и понятно.
MotoVFR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012, 11:49
Откуда: Москва,Алтуфьево

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение arch75 » Пн, 05 мар 2012, 13:58

Всем доброго времени суток!Был куплен 3 навигатор.Выбор пал на Престижио 5600,установлен Навител,после модернизации установил и Про-город с поддержкой пробок.До этого только Навител пользовал,последние 6 мес. только Про-город и очень доволен по сравнению с навител.
Аватара пользователя
arch75
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 19:40
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение серёнька » Пн, 12 мар 2012, 9:17

кто нибудь юзал аппараты 'globusgps' ? Расскажите как сами навигаторы, п.о. можно поставить любое поэтому вопрос про сами аппараты.
Водка не бензин – за городом расход выше!
серёнька
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 21:04

Re: Выбор навигатора

Сообщение stas141730 » Вт, 07 окт 2014, 7:43

давненько тема не обновлялась...
батя попросил себе навигатор, я в этой теме вообще ни бум-бум, посоветуйте, знающие, какой выбрать навигатор в а/м.
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Re: Выбор навигатора

Сообщение stas141730 » Вс, 02 ноя 2014, 16:15

Итак, что выбрать из двух подходящих, как мне кажется, вариантов:

- LEXAND SA7 PRO http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=char
или
- Lexand SC7 PRO HD http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=char

:oops:
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15