forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора

Выбор навигатора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Вт, 12 апр 2011, 14:01

Эдян писал(а)::D а чем он так хорош как прибор? без навигационного ПО= груда металолома. Да он внутри сделан более качественно чем китайский, но смотря какой китайский! поверьте мне как человеку который занимается ремонтом этого барахла. что дисплеи что сенсора такие же как и в китайцах, отличие только в железе.


А я вам не верю,вы видимо как ремонтник ,это,не очень.Если для вас разница в железе не имеет значения.Понятие схемотехника для вас видимо понятие неизвестное. Из серии"Я вычислительную машину знаю хорошо,я её три раза грузил"в смысле как грузчик.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Вт, 12 апр 2011, 21:27

для меня нет разницы в железе как для пользователя! коими мы все являемся, мне как пользователю по-барабану какое там "железо"(многие и не знают,какой процессор стоит в их навигаторе. ну это и к лучшему.меньше знаешь-крепче спишь) есл данный аппарат не справляется со своей прямой функцией провести из точки А в точку Б. И если Вы ездите только по белокаменной и её окресностям (которые гармин знает более-менее)-это не значит, что это зашибенный апппарат.Поверьте за мкадом тоже есть жизнь.Я бы посмотрел на Вас с гармином где-нибудь под Козельском :lol: :lol: :lol: . А как ремонтник скажу, да разница по железу есть,но не особо существенная ибо нельзя сравнивать вещи работающие на разных платформах(ПО).хотя за некоторые вещи тем кто конструировал гармин я бы оторвал руки-это касается моделей с откидывающейся антенной :evil:
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Ср, 13 апр 2011, 20:50

Да ездил я с ним за МКАДом.Нормально всё.
Вы высказали своё мнение,ну и ладно.Смысл всего общения не в том чтобы вас переубедить,а дать совет спросившему.
Что касается меня,то меня вы не переубедите.Может карты Гармина и не идеальны,но я стараюсь покупать качественные вещи.По вашему,при сборке компа нужно покупать не качественные комплектующие,а как можно дешевле,всё равно собраны на одинаковых микросхемах.Ну полная же фигня.Каждый сам решает что выбрать.
Вот только вы давая советы должны понимать,что кто нибудь может ими воспользоваться.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение project » Чт, 14 апр 2011, 0:15

Кстати для телевизоров(для общего развития),ЖК матрицы "нарезают" всего несколько фирм,а вот фирм продающих телевизоры намного больше...Зачем платим больше за филипсы,лыжи,самсунги,сони... :Search:
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Чт, 14 апр 2011, 4:11

кузьмич явно является дилером гармина :). либо чрезвычайно неосведомленным (кхм, мягко сказано) человеком.
хорошо, вы доверяете брендам.
но почему вы все время говорите только про гармин?
или jj-connect, magellan не бренды?
это очень достойные фирмы, имеющие всю линейку защищенных, компактных, морских, авто-навигаторов.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Чт, 14 апр 2011, 6:17

ну да JJconnect очень много чего делает. был у меня и такой в пользовании 320 модель. ничего плохого сказать не могу отличный аппарат,работал как нужно ни разу не глючил. пока не продал(экран маловат):) внутри кстати он 100% китай.
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Чт, 14 апр 2011, 9:09

vb писал(а):кузьмич явно является дилером гармина :). либо чрезвычайно неосведомленным (кхм, мягко сказано) человеком.
хорошо, вы доверяете брендам.
но почему вы все время говорите только про гармин?


Про гармин пишу потому,что есть опыт использования.Про jj-connect, magellan ничего не знаю.
А по поводу осведомлённости,вот только не надо тут делать вид,что вы знаете секрет,как за дёшево иметь качественные продукты.
Если вы считаете,что вместо одного прибора можно купить килограмм ширпотребных но гораздо лучшего качества.Кто вам мешает? А я по старинки буду

project писал(а):Кстати для телевизоров(для общего развития),ЖК матрицы "нарезают" всего несколько фирм,а вот фирм продающих телевизоры намного больше...Зачем платим больше за филипсы,лыжи,самсунги,сони... :Search:

А ,кстати, очень многие покупают телевизоры думая что ни все внутри одинаковые.
В курилки даже создана тема про одноразовые вещи.
Там народ недоумевает,почему купленная "качественная" вещь ломается сразу после конца гарантии?
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vb » Чт, 14 апр 2011, 9:29

кузьмич писал(а):вот только не надо тут делать вид,что вы знаете секрет,как за дёшево иметь качественные продукты.

я никогда не делаю вид чего-то. и секрета никакого нет.
в нашем странном мире цена и качество давно уже имеют слабую корреляцию :).
более того, речь шла не о цене, не надо соскальзывать :). речь шла о брендах.

ну вот мы и выяснили. кузьмич имел дело только с гармином.
наверное так и нужно было говорить: я пользовался гармином, он мне нравится, про остальное скззать не могу, потому, что не имею опыта.
однако кузьмич начал делать широкие обобщения. угу, настоящему мужчине всегда есть что сказать, даже, если он ничего не понимает. как мне это знакомо. :lol:
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение project » Чт, 14 апр 2011, 10:13

Мы тут вроде навигатор девушке советуем...Ну так вот-любим красивых,а выбираем надёжных,другими словами гармин... :beer:
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Чт, 14 апр 2011, 10:28

Вот троли достали.
Хватит уже тупить.Да автомобильный навигатор у меня Гармин,на смарте Навител и IGO.Но уменя есть знакомые,которые покупали других производителей.
Если вы не тупите, а действительно такой то объясню.При отсутствии явных преимуществ в программах навигации,лучше иметь качественный надёжный и устойчиво работающий прибор чем "неведомого зверушку".
Вы видимо разницы не видите поэтому дальнейшее обсуждение бессмысленно.
По поводу заявления
vb писал(а):наверное так и нужно было говорить: я пользовался гармином, он мне нравится, про остальное скззать не могу, потому, что не имею опыта.
однако кузьмич начал делать широкие обобщения. угу, настоящему мужчине всегда есть что сказать, даже, если он ничего не понимает. как мне это знакомо.

Есть такая мудрость" для того чтобы понять что перед вами дерьмо,не обязательно его пробывать на вкус"
Хотя конечно вас это не касается.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение project » Чт, 14 апр 2011, 10:50

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vlavr » Чт, 14 апр 2011, 11:25

Как вылечить Навител от тормозов на WinCE (автонавигаторы):
http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21957&view=findpost&p=287427

Пропатчил свой Навител 5.0.0.778. Запускается быстрее. Основное время тратится на инициализацию карт.
Запуск с момента запуска с ярлыка - 1 мин. 25 сек. Из них 1 мин. 15 сек - инициализация карт.
Карта одним файлом rus20110317.nm3 1468 Mb
Думаю, что долгий запуск из-за большого файла. Раньше разбивалось на мелкие по регионам.
У меня HP iPAQ 214 128Mb RAM.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Чт, 14 апр 2011, 12:26

а что у Вас индексация карт каждый раз при включении?
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vlavr » Пт, 15 апр 2011, 8:19

Врядли каждый.
Вчера обновился на билд 1069. Стало быстрее. Всё за 55 сек.
Думаю это из-за того, что карты одним файлом 1.5 Гб. Долго читает.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение RoadKing » Вс, 12 июн 2011, 17:55

Главное,чтобы в нём стоял Navitel...
Шкода Октавия А5 new FL, 1,6 MPI I, 102 л/с, АКПП, белая, 2011г. амбиент2, Калуга
Аватара пользователя
RoadKing
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 17:22
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4