forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Re: Помогите выбрать навигатор

Сб, 09 апр 2011, 15:02

Я не боюсь,это в поддержку... :beer:

Re: Помогите выбрать навигатор

Вс, 10 апр 2011, 19:55

лично для меня "если навигатор не показал моё сельпо"--то навигатор и его навигационое ПО г..но. я покупаю навигатор для удобства пользования в первую очередь,а не для понтов, типа это бренд.А если денег много, то можно нанять себе штурмана-посадить на капот и пускай он дорогу показывает! что-то ни кто из нас шкодоводов не купил какой нить форд или хундай, а ведь это бренд.а купили что действительно удобно для каждого

Re: Помогите выбрать навигатор

Вс, 10 апр 2011, 23:38

...перечисленные бренды каким местом к "китаю" прикладывать?

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 7:56

это я образно! ибо тут разговор идет за бренд не бренд, то какого же не купили автомобиль "бренд"?

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 9:42

Эдян писал(а): я покупаю навигатор для удобства пользования в первую очередь,а не для понтов, типа это бренд.А если денег много, то можно нанять себе штурмана-посадить на капот и пускай он дорогу показывает!


Понты имеют значение для вас молодёжи,друг перед другом девчонками и т.д.Вы ничего не поняли.
Разговор идёт про то,что приборы созданные специально для навигации будут однозначно лучше и надёжнее.
Вы в противовес предлагаете,как тут верно назвали,поделки.Один прибор он навигатор,телевизор,кофеварка,будильник,фотоаппарат и метеостанция, из достоинств только универсальность.Это всё именно понты.Если вам нравятся такие,пользуйтесь на здоровье.
Прежде чем говорить про "много денег" посмотрите цены,тот же гармин не сильно отличается по ценам,от "волшебных коробочек",есть конечно и дорогие модели,но средние стоят столько же.

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 13:14

Нет, это вы несколько недопоняли значение слова "понты" в данном применении :) Понты - это использование того же Гармина только потому, что это "бренд".
Любой китайский навигатор - это прибор, созданный именно для навигации. Собран он на том же Sirf Star или Sirf Atlas, что и Гармин, то есть на специализированном навигационном чипсете. Своих чипов Гармин не разрабатывает. Всякие прибамбасы типа медиаплеера - это всего лишь подарочки от программистов, они никак не связаны с железом навигатора или навигационными программами. На качество работы навигатора они никак не влияют, как не влияет наличие "блокнота" в Винде на работу Фотошопа, например. Качество же сборки - да, может быть разное. Но есть ряд проверенных марок, которые работают безотказно много лет.
Основной же недостаток "брендов" - невозможность установки других навигационных программ. Меня лично (и многих других) не устраивает именно картография от Гармина, а не отсутствие медиаплеера. Жемчужина России - Суздаль - это, согласитесь, не совсем то же, что деревня Гадюкино.
Ну нету навигационной программы, которая была бы во всем хороша. По трассе хорош Автоспутник или тот же Гармин, в населенном пункте - Навител (правда есть сигналы, что 5 версия стала хуже). Поэтому и лучше иметь навигатор, как минимум, с двумя программами.

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 13:24

+1 согласен полностью. судя логике купивших "бренд" --купил компьютер поставил винду и всё, остальное устанавливать низя--это понты :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 14:50

Эдян писал(а):+1 согласен полностью. судя логике купивших "бренд" --купил компьютер поставил винду и всё, остальное устанавливать низя--это понты


Но это только для вас.

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 15:34

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: мне по... й, навигатор работает как надо и ведет куда надо.

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 15:47

...в каждой избушке свои погремушки.

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 16:06

Эдян писал(а): мне по... й, навигатор работает как надо и ведет куда надо.


С этого надо было начинать.Тем более у каждого свой путь.И им надо в разные места.

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 18:53

Alex133 писал(а):Меня лично (и многих других) не устраивает именно картография от Гармина.

+1. Гармин хорош как прибор, но карты оставляют желать лучшего.

Re: Помогите выбрать навигатор

Пн, 11 апр 2011, 19:16

:D а чем он так хорош как прибор? без навигационного ПО= груда металолома. Да он внутри сделан более качественно чем китайский, но смотря какой китайский! поверьте мне как человеку который занимается ремонтом этого барахла. что дисплеи что сенсора такие же как и в китайцах, отличие только в железе.

Re: Помогите выбрать навигатор

Вт, 12 апр 2011, 11:16

Честно говоря удивился отсутствию Суздаля в картах Гармина, решил посмотреть у них на сайте, т.к. сам Гармином не владею. Карт не нашел в открытом доступе, но есть описание, взято с http://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avt ... ossii.html
Изменения C 5.20 до 5.21
...
6. Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
...
4. Владимирская область (Александров, Вязники, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Камешково, Карабаново, Киржач, Ковров, Кольчугино, Курлово, Лакинск, Меленки, Петушки, Покров, Радужный, Собинка, Струнино, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский)
...

Это я к тому, что надо использовать нужные карты, а так же обновлять их периодически. ;)

Re: Помогите выбрать навигатор

Вт, 12 апр 2011, 12:05

Дорога ложка к обеду. Мне он нужен был в позапрошлом году.
Ответить