forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Cherry » Чт, 11 мар 2010, 0:22

Коллеги, в настоящий момент едет проработка письма-запроса в ФГР от имени клуба на тему недоступности на российском рынке ряда продукции ŠKODA AUTO a.s. доступной на других рынках, в том числе и европейском.

Поэтому в данной теме предлагается собрать мнения, о той продукции, которую хотелось бы купить или которая рассматривается к покупке, но купить в России нет возможности, в отличии от, скажем, Европы.

Сбор мнений касается ТОЛЬКО производимой продукции, т.е. не надо писать, что хотелось бы, к примеру, Скаут на автомате с 3-х литровым мотором, т.к. такого нет в природе.

Опрос касается только агрегатной компоновки (мотор, кпп, привод) и кузова и не касается доступности тех или иных опций и их разновидностей, дабы не создавать кашу.

Формат поста: Полное наименование модели - Кузов - Мотор - КПП
Например: Skoda Octavia RS - Combi - 2.0 TSI - DSG

Сбор перечисленной информации касается абсолютно всех моделей и модификаций.
Посмотреть возможные варианты можно, к примеру, на http://www.skoda-auto.com

Предполагаемая дата подведения промежуточных итогов - конец марта.

:!: Участников данной темы прошу отнестись серьезно к проблеме и прежде чем писать ответ подумать, действительно ли Вы готовы купить в ближайший год-два, то что указываете, из расчета текущих цен, а так же поставить свою подпись, в случае необходимости и территориальной возможности, под коллективным запросом.
Последний раз редактировалось Cherry Чт, 11 мар 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Stilgar » Вт, 04 май 2010, 11:51

Matej писал(а):З.Ы.: просто хочется Комби 4х4 с 170 л.с., а с 140 л.с. такая МАХИНА уже не АЙС... :oops:


так есть пассат )) 4моушен универсал дизельный )))))

а вот я уже не хочу 4Х4 потому что грязь мисить эта машина не сможет, а в городе толку от такого 4х4 мало. Гидромуфта на мой взгляд отстой преимущества со старта тоже не даст, разве что зимой когда комунальщики не успеют сугробы убрать. А вот постоянный полный привод "кватро" от ауди ммм... (сузив глаза на манеру Гомера)
Тока вот как раз кватро и стоит совсем других денег, потому что такой полный привод и стоит таких денег :)
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Сообщение Matej » Вт, 04 май 2010, 12:11

Stilgar писал(а):
Matej писал(а):З.Ы.: просто хочется Комби 4х4 с 170 л.с., а с 140 л.с. такая МАХИНА уже не АЙС... :oops:


так есть пассат )) 4моушен универсал дизельный )))))

а вот я уже не хочу 4Х4 потому что грязь мисить эта машина не сможет, а в городе толку от такого 4х4 мало. ...


Есть то он есть, если только его из Германии везти. Заказать то у нас нельзя... :wink: А вот в наших краях, что подалее от МКАД будут 4х4 может и пригодиться: и зимой не особо чистят, и летом на пикник выехать и после дождика не застрять, да и на душе поспокойнее... :roll:

А вот с ДСГ я бы не взял если авто на долго и далеко куда-нибудь ехать...
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Новости с полей

Сообщение Cherry » Вт, 04 май 2010, 16:09

yes писал(а):
А как на счет Белоруссии??? С 1 июля для физлиц граница открыта. Может туда??? Там и дизеля можно заказать... :shock:

А гарантия? Так-то можно без вопросов в Чехии купить и таможить у нас по полной без вопросов, только гарантии не будет.

Гарантия вообще-то международная, так что никаких проблем на этот счет нет. У меня на этот счет есть даже оф. ответ.
Другое дело, что то количество проблем, которые возникнут при покупке авто за бугром с последующим ввозом в Россию такое количество, что проблема с гарантией вообще не воспринимается как проблема.
Про ввоз машин из Белоруссии "на халяву" можно смело забыть, т.к. никаких послаблений на таможне в ближайшее время (2-3 года) не предвидится, не смотря на то, что верить в чудеса очень хочется, в том числе и мне.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Matej » Пт, 07 май 2010, 8:49

Я так понимаю кое-какие сдвиги в дизелизации наметились. Прочитав в журнале "Skoda Magazine" (весна 2010) интервью с главой S.A.R. Петром Янебом он заметил: " ... Мы планируем выводить дизельные машины на рынок в этом году и начнем с Yeti и Superb..." :Yahoo!:

Вот какие дизельные движки будут доступны - ВОПРОС.
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Rudman » Ср, 19 май 2010, 11:37

Что-то темка замерзла!!! Прошел слушок, что появятся дизеля и все успокоились!!! А как обстоят дела на нашем фронте, есть новости???
Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Matej » Ср, 19 май 2010, 14:59

Rudman писал(а): А как обстоят дела на нашем фронте, есть новости???


Это на каком "нашем" фронте? Вы за кого? :twisted:
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Rudman » Ср, 19 май 2010, 16:02

Matej писал(а):
Rudman писал(а): А как обстоят дела на нашем фронте, есть новости???


Это на каком "нашем" фронте? Вы за кого? :twisted:

Я за Октавию!!! :)
Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Matej » Ср, 19 май 2010, 20:52

Сказали, что начнут "дизелизацию" с Йети и Суперба, а там ... :wink:
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Cherry » Чт, 20 май 2010, 10:59

К моему большому сожалению, люди, которые махали флагом "посредника-почтальона" между клубом и ФГР, соскочили с паровоза и не смотря на обещания воз и ныне там в плане официального продвижения изложенных идей.

Лично я считаю абсолютно бесперспективным писать и отправлять письмо "на деревню дедушке", т.к. абсолютно уверен, что оно не дойдет до людей принимающих решения. Поэтому и заниматься этим считаю для себя пустой тратой времени и сил.

Так что на данный момент, дело пущено на самотек и протекает в крайне вялом темпе. Разве что представители ФГР знают о данной теме, но эти знания вряд ли приведут к каким-то кардинальным действиям с их стороны.

Если что-то вдруг стронется с мертвой точки, то сообщу, но на данный момент, тема по сути закрыта.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Rudman » Чт, 20 май 2010, 12:09

Cherry писал(а):...Если что-то вдруг стронется с мертвой точки, то сообщу, но на данный момент, тема по сути закрыта.

Держим пальцы Х!!! А тему закрывать не надо, нет темы нет проблемы!!!
Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Bad Boy » Чт, 20 май 2010, 12:28

Cherry писал(а):Лично я считаю абсолютно бесперспективным писать и отправлять письмо "на деревню дедушке", т.к. абсолютно уверен, что оно не дойдет до людей принимающих решения. Поэтому и заниматься этим считаю для себя пустой тратой времени и сил.
....представители ФГР знают о данной теме, но эти знания вряд ли приведут к каким-то кардинальным действиям с их стороны.

А Плохой Мальчик писал об этом ещё 20-го апреля. :wink: Этож ясно было, как белый день. Откуда столько наивности, что вас услышат? :shock:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Cherry » Чт, 20 май 2010, 13:17

Уважаемый Плохой Мальчик, рассуждения на тему моей наивности не относятся к теме, хотя бы поэтому свои личные мнения на данный счет держите при себе.

Если Вы внимательно прочтете тему, то возможно поймете, что цель не просто быть услышанным, т.к. с этим то как раз все в порядке.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Rudman » Чт, 20 май 2010, 13:19

Ни кто и не говорит, что должны сразу нам поставлять дизеля, типа написал и вот держите!!! Зачем тогда писать о недостатках авто, о жестких задних накладках на дверях, об уплотнителях протирающих проемы дверей и т.д. ФГР должен знать (и они знают!!!), что мы хотим ездить на дизелях. У многих прошли "тракторные" предрассудки!!! Как-то так...
Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение Bad Boy » Чт, 20 май 2010, 13:26

Cherry поспокойнее, уважаемый. Я не о вас лично говорил, а вообще, о наивности всей этой темы. Это лично моё мнение. Если оно вас не устраивает, можете в очередной раз удалить мои посты, это становится нормальным на конфе.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Коллективный запрос в ФГР (сбор мнений).

Сообщение yes » Пн, 09 авг 2010, 10:02

Остается только скрестить пальцы и ждать ВТО, тогда будут обязаны поставлять как на Украину. Вроде всем кто в ВТО можнок акие-то международные нормы выполнять и не надо сертифицировать у нас машину. Если по международным нормам все ок, то производитель сам принимает решение поставлять или нет.
Сейчас, насколько мне известно, препятствие в том, что любой продавааемый в РОссии автомобиль обязан пройти Российскую сертификацию.
Сертификация вещь муторная и дорогая, поэтому ради продажи 1-2 машин никто сертифицировать авто не будет, поэтому мы такие "обрезанные в правах".
Я вот одлного не пойму - на фига сертифицирвать Yeti c 2.0 дизелем. Скаут лучше и презентабельнее.
Эх а так хотелось Скаута на 140 сильном дизеле, но видноп придется 2-3 летний искать в Чехии или Германии и пригонять. Других вариантов пока нет :(
Или ждать еще пару лет, пока прокакается ФГР.
Хотя есть вариант в Чехию написать, но тоже долго и муторно.
yes
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 17:46

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron