forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем отмыть лучше машину?

Чем отмыть лучше машину?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение Tish » Вс, 09 май 2010, 19:37

Спасибо :) А белесых пятен не останется :oops:
Причина страданий, в неуемности желаний...
Аватара пользователя
Tish
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 13:09
Откуда: М,МО,Зеленоград

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение Dimon115 » Вс, 09 май 2010, 20:19

Для битумных пятен советую (проверено неоднократно) обычный уайт-спирит, выводит на ура. Тем паче, что дорогостоящая химия для этих самых пятен производится на его основе и в 10 раз дороже (ну там отдушка, упаковка, фИрма). Я прям с банки не жалея наливаю на тряпку и протираю эти пятна, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО вымыть машину бесконтактной мойкой.
Фабёныш 2008 г.в, 1,4 Аmbient, тёмно-синий металик - продан.
Окта А4 2002, 1,6AKL Аmbient, серебристый металик.
Не мы такие, жизнь такая!
Dimon115
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 19:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение ZELёнКА » Пн, 10 май 2010, 9:29

Tish писал(а):Спасибо :) А белесых пятен не останется :oops:

Вообще-то не должно...хотя опробовано именно на белой поверхности :oops:
Аватара пользователя
ZELёнКА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 11:22
Откуда: Москва, Коломна

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение EcoFresh » Вт, 11 май 2010, 13:02

Tish писал(а):Желтые пятна от тополиных сережек/почек не могу отмыть :shock: то ли это сок, то ли смола тополиная - не знаю. Помогите советом или ссылкой (если уже обсуждалось).

Паром можно на специальной мойке - уберет на 100%.
Если ты в Питере то могу дать адресок.
EcoFresh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение Александр74 » Ср, 22 июн 2011, 15:26

медицинский спирт,удаляет даже прошлогодние липучки
1.4 BCA 2007г.в.
Александр74
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение Zub87 » Пт, 24 июн 2011, 21:40

Dimon115 писал(а):Для битумных пятен советую (проверено неоднократно) обычный уайт-спирит, выводит на ура. Тем паче, что дорогостоящая химия для этих самых пятен производится на его основе и в 10 раз дороже (ну там отдушка, упаковка, фИрма). Я прям с банки не жалея наливаю на тряпку и протираю эти пятна, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО вымыть машину бесконтактной мойкой.

+1
Белый СУПЕРБ 1.4 2011г.
Zub87
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2008, 6:41
Откуда: Москва ЗАО

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение GARIK69 » Чт, 11 авг 2011, 14:32

Попробуй кока-колой. Я, во всяком случае свою, от битума колой отмывал. Отмывает запросто. Без последствий для краски.
GARIK69
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 авг 2011, 17:19

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение Higuain » Сб, 13 авг 2011, 19:19

Хорошо что мне на лобовое накапало. Ничем органическим не оттирается, это не битум. Я лезвием убрал... Можно еще кислотой
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение kon96ka » Чт, 19 июл 2012, 16:58

2000-к хорошо смолу тополиную отмывает
kon96ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июл 2012, 16:54

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение FastForward » Пн, 23 июл 2012, 21:41

А чем соляной налет отмыть с крыльев?
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение Higuain » Пн, 23 июл 2012, 23:00

Dimon115 писал(а):Для битумных пятен советую (проверено неоднократно) обычный уайт-спирит, выводит на ура

лкп точно не мутнеет от него?
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Чем отмыть лучше машину?

Сообщение Riverain » Ср, 25 июл 2012, 23:27

Я тут попал на улицу со снятым асфальтом и свеже покрытую битумом. Ехал поздно вечером, поэтому на парковке ничего не заметил. А вот на следующий день - ахтунг :o Поехал на мойку, там за отдельную плату взялись отмыть. Заранее спросил, не повредится ли ЛКП. Пообещали, что нет. Как я уже понял потом (наблюдал за процессом), на проблемные места распыляли Уайт-спирит, затем протирали, потом опять мыли машину. Сделали в общем-то качественно, но я потом уже на парковке все же нашел небольшой участок, который они пропустили. Попробовал обычной влажной салфеткой для протирки салона - с трудом, но можно оттереть. Но это долго и муторно. Так вот, Уайт-Спирита у меня нет (если что, куплю - не вопрос), но есть бензин "Галоша". Мне его раньше рекомендовали для удаления остатков клея с пластика. Пластик он действительно не портит (сравнивал результат с ацетоном). В общем, хочу попробовать протереть проблемное место "Галошей". У кого-нибудь есть опыт? Не нанесет он вреда ЛКП? И еще вопрос - внутри арок тоже битум есть. Мойщики сказали, что это уже не реально отмыть. Стоит ли заморачиваться или забить? Я хочу хотя бы брызговики оттереть.

P.S.: Нашел статью про использование "Галоши" для удаления битума (не знаю, можно ли давать ссылку, тут вроде как не приветствуются ссылки на другие сайты автотематики), но хотя бы процитирую:

Избавиться от битума на кузове очень просто: мочим тряпку в солярке или в бензине-калоше (покупал в хозяйственном магазине за 35 рублей) и протираем грязное место (ацетон, растворитель и другие подобные средства использовать нельзя, можно испортить краску!!!). Калоша прекрасно растворяет битум и не оставляет жирных следов (в отличие от солярки).
Octavia 1.4TSI МКПП Ambient + WR2
Аватара пользователя
Riverain
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 23:41
Откуда: Москва

По очистке диска.

Сообщение Grandwest » Чт, 22 авг 2013, 14:36

Вчера влетел в хорошую яму. Покрышка с грыжой с пол яйца. Само собой под замену, сегодня забираю новую. От похожей ямы на гетце 3 шпилки из 4х лопунули и диск перерубил колесо, вот это была картина.
Но это лирика.

Собственно вопрос. От удара на канте диска следы въевшейся резины со следами корда, как удалить это хозяйство.
Собственно со следами корда понятно, можно шлифануть или еще какие методы? А вот резину как удалить? Банальный растворитель не берет. Диск 17й зенит от РС. Жалко его, по геометрии все ровно, крепкий зараза.

Изображение
Темно-синий Superb с тонировкой не по ГОСТ. 1.8+DSG+железные нервы в пробках. У127*У*777.
Я всех люблю вас!
Аватара пользователя
Grandwest
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2012, 15:40
Откуда: МСК

Re: По очистке диска.

Сообщение vicom » Вс, 25 авг 2013, 9:05

Grandwest писал(а):Вчера влетел в хорошую яму. Покрышка с грыжой с пол яйца. Само собой под замену, сегодня забираю новую. От похожей ямы на гетце 3 шпилки из 4х лопунули и диск перерубил колесо, вот это была картина.
Но это лирика.

Собственно вопрос. От удара на канте диска следы въевшейся резины со следами корда, как удалить это хозяйство.
Собственно со следами корда понятно, можно шлифануть или еще какие методы? А вот резину как удалить? Банальный растворитель не берет. Диск 17й зенит от РС. Жалко его, по геометрии все ровно, крепкий зараза.

Изображение

А обычным бензином не пробовали?
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: По очистке диска.

Сообщение alexiv » Вс, 25 авг 2013, 9:41

Grandwest писал(а): Банальный растворитель не берет.

Растворитель растворителю рознь. Резину вроде и фейри берет.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron