forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Колёсные болты

Колёсные болты

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Колёсные болты

Сообщение &SHARK » Чт, 21 дек 2006, 20:54

Господа, подскажите пож-та, подойдут ли на оригинальные литые диски болты от заводского штампа??? Если нет, то укажите размеры болтов. Заранее благодарю.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение halmer » Чт, 21 дек 2006, 21:51

Подойдут. У самого на одних болтах и летние литые и зимние штампованные.

Но параметры болтов всё равно не помешают :)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение CooLer » Чт, 21 дек 2006, 21:55

Не подойдут, для штамповки болты короче, чем для литья...
У меня штамповка (на зиму) на одних болтах, литье (на лето) на других... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение halmer » Чт, 21 дек 2006, 22:05

CooLer писал(а):Не подойдут, для штамповки болты короче, чем для литья...
У меня штамповка (на зиму) на одних болтах, литье (на лето) на других... :wink:
Ты не прав! :)
Речь идёт об оригинальных литых и штампованых дисках на Окту. У них одинаковые (извините) дырки :)
У меня литьёи штамповка оригинал и сидят на одних и тех же болтах :)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение SergDN » Чт, 21 дек 2006, 22:08

как они могут не подойти, если у многих диски литые, а запаска штамповка... или что, у вас еще комплект болтов к запаске ? :)
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Re: Колёсные болты

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 21 дек 2006, 22:44

&SHARK писал(а):то укажите размеры болтов.

М14х1,5х27

halmer писал(а):Но параметры болтов всё равно не помешают
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Старик Похабычъ » Пт, 22 дек 2006, 7:55

литье оригинал? а то обычно болты бывают под конус - литье, ковка и под сферу - штамповка, длина у них ессно разная
Старик Похабычъ
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 14:11
Откуда: Перъм

Сообщение CHEh`OF » Пт, 22 дек 2006, 8:02

у меня литьё родное, а запаска штамповка. всё подходит замечательно
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Snake » Пт, 22 дек 2006, 21:20

SergDN писал(а):как они могут не подойти, если у многих диски литые, а запаска штамповка... или что, у вас еще комплект болтов к запаске ? :)


Что раньше на 9-ке, что сейчас на Окте штамповка на одних болтах, литьё на других. И поэтому летом, когда ездил на литье всегда с собой возил болты от штамповки. Позапрошлым летом я отдыхал на Селигере, стою я значит возле одной речушки, ловлю рыбку довольный, тут слышу машины едут, я поворачиваю голову происходит какая-то ситуация непонятная со звуками тормозов, метрах в 300 от меня, все машины разъехались, а 14 встала на обочине с аварийкой, проходит минут 5, там что-то делают, не едут. Я любопытства ради решил подойти, подхожу, а там двое ребят молодых достают запаску, снимают литой диск с пробитой резиной (в яму нормальную такую попали, диск помяли), и думают что делать дальше, болты у них тока длинные:-)). Ребята оказались тоже с Москвы, я предложил им дать 4 винта, а они мне денег, винты я им дал, а от денег отказался, не привык оказывать помощь преследуя свои корыстные цели (просьба не путать с выполнением профессиональных обязанностей за деньги, что тоже является помощью, но это уже банально работа). Через 10 минут они уже счастливые на запаске поехали дальше. В последующие дни ещё несколько раз проезжали мимо всегда приветствуя и с улыбкой:-) А я ещё перед отъездом как чувствовал и взял на всякий случай с собой не 4, а 8 болтов, т.е. сам я без них не остался.
Octavia 2011 г. 1,8TSI, ручка, первый пакет, капучинка.
Octavia 2002 г. AKL Серебро - продана, спасибо машинке.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 14:39

Сообщение Demm » Сб, 23 дек 2006, 1:57

т е если брать на филю литье, то надо и болты новые покупать?
какая длина?
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение БИЛЛИ » Сб, 23 дек 2006, 13:35

заедь в специализированный маг там все подскажут подберут
БИЛЛИ
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб, 03 июн 2006, 17:43
Откуда: УФА

Сообщение &SHARK » Сб, 23 дек 2006, 15:34

Snake писал(а):
SergDN писал(а):как они могут не подойти, если у многих диски литые, а запаска штамповка... или что, у вас еще комплект болтов к запаске ? :)


Что раньше на 9-ке, что сейчас на Окте штамповка на одних болтах, литьё на других. И поэтому летом, когда ездил на литье всегда с собой возил болты от штамповки. Позапрошлым летом я отдыхал на Селигере, стою я значит возле одной речушки, ловлю рыбку довольный, тут слышу машины едут, я поворачиваю голову происходит какая-то ситуация непонятная со звуками тормозов, метрах в 300 от меня, все машины разъехались, а 14 встала на обочине с аварийкой, проходит минут 5, там что-то делают, не едут. Я любопытства ради решил подойти, подхожу, а там двое ребят молодых достают запаску, снимают литой диск с пробитой резиной (в яму нормальную такую попали, диск помяли), и думают что делать дальше, болты у них тока длинные:-)). Ребята оказались тоже с Москвы, я предложил им дать 4 винта, а они мне денег, винты я им дал, а от денег отказался, не привык оказывать помощь преследуя свои корыстные цели (просьба не путать с выполнением профессиональных обязанностей за деньги, что тоже является помощью, но это уже банально работа). Через 10 минут они уже счастливые на запаске поехали дальше. В последующие дни ещё несколько раз проезжали мимо всегда приветствуя и с улыбкой:-) А я ещё перед отъездом как чувствовал и взял на всякий случай с собой не 4, а 8 болтов, т.е. сам я без них не остался.

Snake, ну при чём здесь 14-я, речь ведь идёт о заводской штамповке и оригинальных, т.е. родных литых дисках. Ничего личного.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение Snake » Вс, 24 дек 2006, 13:51

&SHARK писал(а):Snake, ну при чём здесь 14-я, речь ведь идёт о заводской штамповке и оригинальных, т.е. родных литых дисках. Ничего личного.


То, что ничего личного - это хорошо, но наверное, прежде чем возмущаться стоит почитать повнимательнее. Это ответ SergDN`у по-поводу комплекта болтов к запаске, что это действительно так и необходимо их с собой возить, иначе от запаски толку нет, а не хохма какая-то. А на ваш вопрос, непосредственно вам, ничего не отвечал, ибо не знаю ответа.
ЗЫ. Ничего личного.
Octavia 2011 г. 1,8TSI, ручка, первый пакет, капучинка.
Octavia 2002 г. AKL Серебро - продана, спасибо машинке.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 14:39

Сообщение SergDN » Вс, 24 дек 2006, 14:27

Snake писал(а):
&SHARK писал(а):Это ответ SergDN`у по-поводу комплекта болтов к запаске, что это действительно так и необходимо их с собой возить, иначе от запаски толку нет, а не хохма какая-то.


не знаю конечно как на первой шкоде в реале обстоят дела, но по ЕТКА как на первой шкоде (болт М14х1.5х27), так и на второй шкоде (болт М14х1.5х27) совершенно точно в реальности оригинальный литой диск (орион, сириус и т.д.) и оригинальный штампованный крепятся одинаковыми болтами, поэтому не забивайте людям голову. Вот если брать не оригинальные диски - тогда возможно что угодно...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Re: Колёсные болты

Сообщение stas141730 » Пн, 24 сен 2012, 12:54

Решил поднять тему: прикупил на днях комплект родных легкосплавных дисков 16" "Knife" http://www.skoda-aschimki.ru/accessory/ ... 26338.html , до этого литьё не ставил - подойдут ли родные колёсные болты (для штампованных дисков)? :Search:

В ФАКе указан только один вид болтов, якобы, для штамповки и литья.

Подскажите, знающие! :)
Спасибо.
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2