forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ЕТКА перестала пробивать номера

ЕТКА перестала пробивать номера

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение vlavr » Ср, 25 апр 2012, 15:03

А у меня наоборот, скаченные обновления не пошли, а автообновление из интернета пошло. Из инета обновляется внешней программой Автообновление.exe
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение Robbin » Ср, 25 апр 2012, 15:35

vlavr писал(а): Из инета обновляется внешней программой Автообновление.exe
Программа-то запускается, а вот обновление не происходит: в окне пролистывание этих обновлений идет, но они не скачиваются :(
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение vlavr » Ср, 25 апр 2012, 17:10

Если Windows 7, то желательно от администратора запускать, чтобы права на папки были.
Желательно файрвол проверить, может он блокирует.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение Robbin » Ср, 25 апр 2012, 19:52

Нет, не 7 - ХP. Файрвола нет.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение Евгения44 » Пн, 30 апр 2012, 23:26

вот не задача, у меня как раз седьмой :(
Евгения44
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 18:09

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение vlavr » Пт, 11 май 2012, 7:57

Ставил только что на ноутбук (WinXP).
Порядок такой - монтируем .iso, запускается батник. Следуя ему (по инструкции в файле) ставим. Дальше перегружаем систему (написано в инструкции), копируем ярлыки на рабочий стол, меняем в них пути, если ставите не на диск C (я ставил на диск D).
Для Обновлений:
Всё делается из комплекта дистрибутива.
Если установка идет не на диск C, то меняем в файле Автообновление.reg букву C на букву своего диска и запускаем его, чтобы записалось в реестр.
После этого запускаем патч Автообновления.
В конце запускаем Автообновление.exe - Скачиваются новые обновления.
Дальше запускаем ETKA и на вопрос об обновлениях говорим "установить" - ставятся скаченные обновления.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение Robbin » Пт, 11 май 2012, 8:59

vlavr писал(а): Если установка идет не на диск C, то меняем в файле Автообновление.reg букву C на букву своего диска и запускаем его, чтобы записалось в реестр...
На буке я установил ЕТКА на диск С, в файле Автообновление.reg указан тоже диск С, реестр тоже проверил - там аналогично. Тем не менее при запуске автообновления ЕТКА видит, что обновления есть, однако их не скачивает, а лишь перелистывает, эмулируя скачивание.
Что же это за хрень такая :evil: ?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение vlavr » Пт, 11 май 2012, 10:02

Для обновлений я запускал Автообновление.exe
Оно скачивает обновления и запускает ЕТКу, ЕТКА спрашивает, ставить ли обновления - я говорю "да" и они начинают ставиться.

Может попробовать переустановить? Инсталлятор сначала удалит все следы прежней установки, а потом установит заново.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение Robbin » Пт, 11 май 2012, 19:58

vlavr писал(а):Для обновлений я запускал Автообновление.exe
Оно скачивает обновления и запускает ЕТКу ....
Да я точно также делаю, но ЕТКА делает вид, что скачивает обновления - узкое окошко с номерами обновлений появляется, но зеленых секторов нет, а обновления перелистываются, как будто скачиваются :( .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение vlavr » Сб, 12 май 2012, 20:16

У меня было так: Автообновление.Exe скачивает обновления (пакетом, несколько), после этого запускает ЕТКу, ЕТКА ставит обновления. При обновлении с VW 907 по VW 911 произсходил затык - ЕТКА сразу загружает группу, потом видимо компилирует базу с новыми обновлениями. Происходил сбой и откат на VW 906.
Я нашел папку с обновлениями VW, убрал файл с 911-м обновлением и переименовал временный файл xx911xx.ini в xx910xx.ini и в файле изменил 911 на 910 (номер обновления). Запустил ЕКТу, она поставила обновления по 910 без сбоя. После этого заново запустил Автообновление.Exe, оно заново загрузила новые обновления с VW 911 и выше, а также ауди, сета, шкода. И всё установилось без сбоя. Возможно при установке сразу многих обновлений возможен сбой, надо разделить установку на части.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение Robbin » Вс, 13 май 2012, 8:59

Можно сделать и по-другому. Я так проделывал с ЕТКА на стац. компе, которая у меня обновляется:
Запоминаем марку и номер сбойного обновления.
Например, сбой дает обновление 866 марки VW
Заходим в папку ETKA\DATA\VW\Update\ и удаляем сбойное обновление etupvw8660.exe + удаляем файл с номером этого обновления с расширением .ini
Потом запускаем ЕТКА и обновляем ее остальными обновлениями, если они есть.
Далее запускаем апдейтер.

У меня на буке, где ЕТКА не обновляется, установлены обновления VW (AU) до 909, поэтому о больших объемах обновлений говорить нельзя. Уже писал, что предустановленные обновления (янв. 2012) у меня на буке установились, а следующие обновления я ей подсунул (скопировав их со стац. компа) в соответствующие папки update и она их съела, обновившись :) .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: ЕТКА перестала пробивать номера

Сообщение Zjablik » Пт, 28 мар 2014, 8:11

Никто не думал по поводу альтернативного метода создания txt файлов для ЕТКА 7.3? А то моя на днях перестала пробивать VIN-ы, постоянная ошибка "В данный момент не доступно"! Походу наверно перекрыли её кислород окончательно!?
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8