forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Локальная покраска бампера

Локальная покраска бампера

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Локальная покраска бампера

Сообщение Maxkuz » Ср, 01 сен 2010, 23:06

Добрый вечер всем!
Словил на трассе камень в бампер там где у машин с омывателем находиться сквозное отверстие под форсунку. Содран лак как будто шкуркой, глубоко, до краски,сантиметра 2,5 вдлинну. Подмазал лаком из оригинального рем комплекта, результатом не очень доволен-виден мазок.
Наткнулся в инете на кантору по локальной покраске "Чипс Эвэй", приехал к ним, насчитали 2700р :cry:
По этапам работы- подготовка поверхности к ремонту, ремонт, сушка. Вот как раз сушка под горячими ИК-лампами и пугает, так как ремонт и сушка проделываются без съема бампера-прямо на машине.

Собственно вопрос- от тепла горячих сушильных ИК-ламп могут ли возникнуть дефекты ЛКП, геометрии пластиковых частей "морды" (решетка радиатора, хром, поплыть краска на капоте итд)?
Skoda Octavia tour 1.8T 2008
Maxkuz
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 23:44

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Химчанин » Чт, 02 сен 2010, 0:27

Чипсы-нормальная контора,пользовался пару раз их услугами,остался очень доволен,все качественно сделали!Делают не дешево,но зато очень хорошо.
Обращайтесь смело,все будет на уровне,останетесь довольны.
Лично я делал на ул.1905г.,и на Белорусской.За другие их офисы сказать ничего не могу,но думаю не хуже...
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Maxkuz » Чт, 02 сен 2010, 1:37

Химчанин писал(а):Чипсы-нормальная контора,пользовался пару раз их услугами,остался очень доволен,все качественно сделали!Делают не дешево,но зато очень хорошо.
Обращайтесь смело,все будет на уровне,останетесь довольны.
Лично я делал на ул.1905г.,и на Белорусской.За другие их офисы сказать ничего не могу,но думаю не хуже...


Был как раз на Белорусской. За качество восстановления ЛКП-вобще не волнуюсь и уверен что сделают на уровне, единственнон что волнует-горячие ИК-лампы... :x
Skoda Octavia tour 1.8T 2008
Maxkuz
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 23:44

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Alex133 » Чт, 02 сен 2010, 11:42

Ну краску эти лампы не повредят просто по определению - они же ее и сушат, для того и предназначены.
Вот с пластиком не могу быть так уверен, он может оказаться не так термостоек как краска.
У меня был неприятный случай в М-сервисе - красили заднее крыло, сушили в термокамере. К качеству покраски никаких претензий, а вот пластиковые подкрылки покоробились. Заметил я это через год, когда они стали отваливаться. Бамперы не пострадали.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Maxkuz » Чт, 02 сен 2010, 20:22

Alex133 писал(а):Ну краску эти лампы не повредят просто по определению - они же ее и сушат, для того и предназначены.
Вот с пластиком не могу быть так уверен, он может оказаться не так термостоек как краска.
У меня был неприятный случай в М-сервисе - красили заднее крыло, сушили в термокамере. К качеству покраски никаких претензий, а вот пластиковые подкрылки покоробились. Заметил я это через год, когда они стали отваливаться. Бамперы не пострадали.


Вот меня и терзают сомнения по поводу "а не покоробиться ли чего нибудь". Хоть снимай бампер и вези его отдельно :pardon:
Skoda Octavia tour 1.8T 2008
Maxkuz
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 23:44

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение И.Д » Чт, 09 сен 2010, 13:42

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вот уже практически полгода я тоже являюсь счастливым обладателем замечательного автомобиля - Шкода Октавия, она же нынче Тур.
На московских дорогах редкий день обходится без приключений, и вот однажды результатом такого "приключения" стало повреждение фары, бампера и решетки радиатора. Сейчас же встал вопрос покраски - можно ли обойтись "малой кровью"?
Бампер целиком менять желания нет, просто хочется сделать место "сплавки" не таким заметным. На одном безумном сервисе хотели 6 тыс. рублей за покраску всего бампера, но смысла в этом я не вижу.
По поводу решетки радиатора - какова нормальная цена ее покраски? На упомянутом сервисе предложили за 3 тыс. рублей, ради интереса звонил в другой - 500 р. Неужели оговорились?
Буду рад информации по местам и ценам, особенно в отношении ЗАО г. Москвы.

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091 ... 0.jpg.html
И.Д
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2010, 12:27
Откуда: Москва

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение bom59 » Вт, 21 сен 2010, 18:57

По-моему, насчет коробления и проч. - паникерство. Люди, занимающиеся этим должны хорошо знать клгда покоробится, а когда нет. Они же за это отвечают, в частности не только деньгами, но и репутацией. Сейчас Инет у всех. По поводу ЧипсЭвей - имел печальный опыт давно (делал локальную покраску в районе царицыно (кажется 11 радиальная или вроде того). Покрасили с сором, через 3 месяца краска потрескалась - по страховке перекрашивал в другом месте. Сам не проверял, но встречал фразы, что этот сервис в Инете костерят почем зря. Есть еще несколько контор. На днях проводил маркетинг или как там его. Остановился на Автототемм - сеть мастерских по всей Москве. Не реклама. Мойки тоже нет, но есть на территории рядом, пыли хватает, греют тоже лампами (говорю про Озерную - кто то там писал про ЗАО). Себе бампер пока не чинил (они бампер снимать не собираются, а мне его надо немного поправить и узнать не пострадало ли что под ним, но вмятину без покраски ликвидировали полностью только что. Фото в другой теме тут же http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=20&t=66577&p=1094766#p1094766. Короче, можно у них тоже показаться. Цены не низкие, хоть говорят, что ниже чем Чипсе. Ремонт той вмятины с покраской обошелся бы чуть дороже, чем "Акция по 4200", но возвращаясь к вмятине - мне обошлось в полтора раза дешевле, чем снять и локально покрасить у "акционеров", хотя исходно (с покраской) насчитали в полтора раза дороже. Это я к чему, к сожалению менеджер предварительно, без мастера точную цену назвать не может, ибо не знает какой будет фронт работ.
Для полноты информации добавлю, что, если вспомнить, мою конторы часто хвалили за выправление вмятин, а ругань пару раз видел за покраску. Теперь точно не реклама. Много буков - потому что только что забрал машину и под впечатлением волшебства исчезновения вмятины...
Аватара пользователя
bom59
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 24 мар 2009, 16:22
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Актавиус » Вс, 26 янв 2014, 13:15

Всем физкультпривет.

Клубни, кто делал локальную покраску бампера, поделитесь впечатлениями, как эта покраска себя со временем проявляет или нет. Имею в виду, что со временем проявляется ли граница старой и новой краски, проявится ли разница в цвете/блеске?

Вчера был на осмотре автототеме и для меня остались мутными два момента: как поведет себя локальная покраска через год и что будет с коцками на неокрашиваемой части бампера после полировки. Мастер дал очень туманные ответы: 1) даем гарантию год, 2) коцки заполируются.

Заранее спасибо.
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Локальная покраска бампера

Сообщение Salatuk » Вс, 22 июн 2014, 12:46

Актавиус писал(а):Всем физкультпривет.

Клубни, кто делал локальную покраску бампера, поделитесь впечатлениями, как эта покраска себя со временем проявляет или нет. Имею в виду, что со временем проявляется ли граница старой и новой краски, проявится ли разница в цвете/блеске?

Вчера был на осмотре автототеме и для меня остались мутными два момента: как поведет себя локальная покраска через год и что будет с коцками на неокрашиваемой части бампера после полировки. Мастер дал очень туманные ответы: 1) даем гарантию год, 2) коцки заполируются.

Заранее спасибо.


Меня бы смутил момент по поводу перехода старого лака на новый)
Как правило даже если не наносить "базу" на весь бампер в целях экономии, то лачить лучше всю деталь, но и то, экономия получается сомнительная...
Аватара пользователя
Salatuk
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2014, 11:52


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7