forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение project » Вс, 03 июн 2012, 10:45

Во разводят! :lol: ...требуйте письменного отказа с указанием причины!Вот почитайте для себя-http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=59401
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение alexiv » Вс, 03 июн 2012, 11:46

C дилером надо боротся ФГР, гарячая линия и тд.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение cucumber » Вс, 03 июн 2012, 13:33

Вот не скажу про Казахстан, в России есть закон о защите прав потребителя, в котором понятия "слетел с гарантии" просто нет. Но, уверен, основные юридические правила действуют и у вас. Например презумпция невиновности. Я бы задал эти разводилам такой вопрос: "покажите мне пункт в правилах эксплуатации автомобиля, или ином документе, который я подписывал, где сказано о необходимости минимального пробега авто, и отказе от гарантийных работ вследствие не выполнения этого пункта?" Иными словами, в чем я-то виноват?! Если докажете, что вина - моя, готов платить, если нет - пожалуйста, по гарантии. А вообще, правильно выше сказали - горячая линия шкоды поможет.
Skoda Fabia Elegance, 1.6 МКПП
Аватара пользователя
cucumber
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2011, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение alexiv » Вс, 03 июн 2012, 16:57

По поводу кондиционера. Надо Вам "вспомнить", что супруга Ваша когда утром гуляет с дедушкой, каждый день заводила машину и включала кондиционер. Без Вашего ведома.
Кроме http://skoda-auto.kz/ko_kontact.htm пока ничего не нашел.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение velicopter » Вс, 03 июн 2012, 19:16

заявление я уже написал,завтра понесу,дилер мне дал акт о нарушении условий гарантии и правил эксплуатации,где они ссылаются на Приказ Министра транспорта и коммуникаций,параграф 7"Тех обслуживание перед консервацией и хранением автотранспортного средства",в заявлении указал,что разбора узла не было и что они судят только по внешнему осмотру.
Есть ли представительство Skoda в СНГ?Думаю может в Чехию написать ещё,адреса нет ни у кого?
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение alexiv » Вс, 03 июн 2012, 19:43

Что-то http://www.minjust.kz/ru/node/1146 ни про коробку, ни про кондиционер не видно. А уж как это влияет на гарантию? Видно хотят отписаться.
info@skoda-info.cz Они общаются на чешском или англ языках. В каждой стране свое представительство. Попробуйте с РФ, но если обмолвитесь из какого Вы города перенаправят.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение CHEh`OF » Пн, 04 июн 2012, 5:49

velicopter писал(а):заявление я уже написал,завтра понесу,дилер мне дал акт о нарушении условий гарантии и правил эксплуатации,где они ссылаются на Приказ Министра транспорта и коммуникаций,параграф 7"Тех обслуживание перед консервацией и хранением автотранспортного средства",в заявлении указал,что разбора узла не было и что они судят только по внешнему осмотру.
Есть ли представительство Skoda в СНГ?Думаю может в Чехию написать ещё,адреса нет ни у кого?


А как связана эта "консервация" и Ваш случай ? Ведь на машине ездили, хоть и мало. Про включение кондиционера в зимний период, вроде, есть в "мануале"..разве что это могут приплести..
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение cucumber » Пн, 04 июн 2012, 7:50

параграф 7"Тех обслуживание перед консервацией и хранением автотранспортного средства",

а вы не поленитесь прочитать этот текст полностью.. наверняка там будет, что это все относится к государственному транспорту, и носит рекомендательный характер, и наверняка там не будет: "особенно это относится к владельцам марки Шкода. Кто из шкодоводов не сделает, слетит с гарантии!!!" :D
Skoda Fabia Elegance, 1.6 МКПП
Аватара пользователя
cucumber
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2011, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение velicopter » Пн, 04 июн 2012, 8:22

читал этот параграф-там просто указано в общем о транспорте.Сегодня отнёс заявление-приняли поставили входящий номер.Интересно,можно ли дилера заставить поменять мне целиком кпп,а не ремонтировать?В приватной беседе с бригадиром слесарей,выяснил,что специалистов по кпп у них нет,могут только поменять целиком узел.
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение alexiv » Пн, 04 июн 2012, 15:34

Ну ремонторовать или заменять узел КПП они будут решать. А как с кондиционером?
Проясните ситуацию.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение velicopter » Пн, 04 июн 2012, 16:11

с кондиционером, только,что звонили,сказали-пригоняй будем разбирать,фреон придётся выпустить,если моя вина,заправка за мой счёт,если нет-за их,я пока не согласился.
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение Unnamed » Пн, 04 июн 2012, 16:38

А годовые ТО были сделаны?
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение olegns » Пн, 04 июн 2012, 17:03

Думаю, что с оплатой заправки в случае отсутствия заводского брака Вам придется согласиться. Для обывателського понимания исходите здесь из того, что любую работу кто-то должен оплачивать. Если не завод (в случае брака), тогда Вы. Другое дело, что как доказать, что это заводской брак. Но опять же, исходите из того, что дилеру тоже в принципе все равно, кто будет оплачивать ему работу. Так что вряд ли он будет разводить Вас на деньги в случае очевидных заводских проблем
Octavia Combi A5 FL, 1.8TSI, DSG7
olegns
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012, 15:43
Откуда: Москва

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение alexiv » Пн, 04 июн 2012, 17:09

olegns Ошибаетесь, оплата от завода не равна оплата от клиента.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение velicopter » Пн, 04 июн 2012, 18:39

Unnamed писал(а):А годовые ТО были сделаны?

да ТО проходил,дело не в деньгах,я согласен оплатить дилеру,только я не уверен,что дилер сможет нормально заправить кондиционер,у них нет устройства по откачке и опресовки системы,а если через месяц загнётся компрессор из-за неправильной заправки,тогда опять с ними бодаться?Буду пока ждать,что они мне ответят насчёт кпп.
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11