forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение Dunkan » Пт, 09 сен 2011, 10:24

Skoda_vod писал(а):.........Правомерен ли такой подход? Действительно ли есть такие правила у шкоды?

вообще косяк. но думается,решили, что раз сразу не приехал, то нечего менять не будут :(
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение CHEh`OF » Вс, 11 сен 2011, 6:31

Главное чтоб обращение по гарантии было зафиксировано до окончания оной..
Так говорили мне и я этим советом пользуюсь.
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение Skoda_vod » Пн, 12 сен 2011, 11:27

А что значит зафиксировано? Записывался специально на "Осмотр претензий по гарантии" в ходе которых они все фоткали и отправляли на завод. Потом после получения одобрения завода звонили, приглашали

Добавлено спустя 21 час 51 минуту 41 секунду:
Ответ от ФГР

"По Вашему обращению, мы готовы сообщить следующее.

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не осуществляет сервисное обслуживание автомобилей, в связи с данным обстоятельством, все возникающие вопросы по произведенным на Вашем автомобиле ремонтным работам, Вам необходимо решать непосредственно с исполнителем данных работ, то есть с ООО «Пеликан-Авто».

Мы также хотим отметить, что решение о гарантийности/не гарантийности случая принимает ответственный сотрудник Дилерского центра, то есть, инженер по гарантии.

Также, на основании полученной информации от Дилерского центра, наша компания не видит нарушений в действия Дилерского центра ООО «Пеликан-Авто».

Надеемся на Ваше понимание."
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение Товарищ Дынин » Ср, 14 сен 2011, 14:41

Взято с сайта ОД:
Важные примечания
1. Приведенные выше гарантийные обязательства не распространяются на детали, подверженные естественному износу, например, фрикционные накладки диска сцепления, тормозные диски, тормозные колодки, лампы накаливания, щетки стеклоочистителя, шины, фильтры и др.
2. Все гарантийные претензии теряют силу по истечении гарантийного периода.
3. В отношении неисправностей, заявленных, но не устраненных в течение гарантийного периода, гарантийные обязательства сохраняются до момента их устранения, если задержка ремонта была связана с ожиданием необходимых деталей.
4. Компания SkodaAuto не несет ответственности по дополнительной гарантии, предоставленной официальным дилером Skoda, которая выходит за рамки условий настоящей гарантии.
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение Mitiai » Ср, 15 фев 2012, 22:05

Подскажите, а влияют ли сроки гарантийного ремонта, на продление гарантии т.е. например, если авто был на гарантийном ремонте суммарно 30 дней, продлевается ли на этот срок гарантия? если продлевается, то где узнать реальный срок окончания гарантии, при условии, что гарантийный ремонт производился у разных дилеров?
кто-нибудь тут сталкивался с гарантийным ремонтом по прошествии 2 лет с момента продажи авто?

PS Дилер сказал, что не продлевается. В горячей линии Шкоды одни говорит, что продлевается, а другие - отрицают... :crazy:
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Пн, 05 мар 2012, 13:07

Mitiai писал(а):Подскажите, а влияют ли сроки гарантийного ремонта, на продление гарантии т.е. например, если авто был на гарантийном ремонте суммарно 30 дней, продлевается ли на этот срок гарантия? если продлевается, то где узнать реальный срок окончания гарантии, при условии, что гарантийный ремонт производился у разных дилеров?
кто-нибудь тут сталкивался с гарантийным ремонтом по прошествии 2 лет с момента продажи авто?

PS Дилер сказал, что не продлевается. В горячей линии Шкоды одни говорит, что продлевается, а другие - отрицают... :crazy:

По закону о защите прав потребителей. Все продлевается, главное документы, подтверждающие гарантийный ремонт, проремонтировали месяц, на месяц гарантия и продлевается. Если официал бухтеть начинает, Закон ему покажите и вопрос отпадет сам собой.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение МОТОР-чик » Пн, 05 мар 2012, 13:27

точняк, я как раз в этот срок (продлённый) интеркуллер поменял по гарантии... :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение omalser » Пн, 19 мар 2012, 12:12

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ писал(а):По закону о защите прав потребителей. Все продлевается, главное документы, подтверждающие гарантийный ремонт, проремонтировали месяц, на месяц гарантия и продлевается. Если официал бухтеть начинает, Закон ему покажите и вопрос отпадет сам собой.

А это должно быть где-то отражено и зафиксировано или же я имею право по окончании гарантии в течение продленного срока спокойо ехать и требовать работ по гарантии?
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение МОТОР-чик » Пн, 19 мар 2012, 13:45

в заказ-наряде должны стоять даты обращения (сдачи) и выдачи авто из гарантийного ремонта...
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение omalser » Пн, 19 мар 2012, 15:26

МОТОР-чик писал(а):в заказ-наряде должны стоять даты обращения (сдачи) и выдачи авто из гарантийного ремонта...

Это понятно. Я имею в виду где-нибудь должно быть зафиксирован сам факт продления гарантии?
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Пн, 19 мар 2012, 19:50

omalser писал(а):
МОТОР-чик писал(а):в заказ-наряде должны стоять даты обращения (сдачи) и выдачи авто из гарантийного ремонта...

Это понятно. Я имею в виду где-нибудь должно быть зафиксирован сам факт продления гарантии?

Это нигде зафиксировано не будет. На руках у Вас остаются документы, подтверждающие факт ремонта (с печатями и подписями). Ну а дальше только требовать: сначала письменно обратившись, тихо и мирно, с улыбочкой, потом через Роспотребнадзор или Комитет по защите прав потребителей, ну а далее суд (чего не пожелаю). Легко не будет, а если еще ОД подберется вредный. Кому хочется отвечать за свои косяки, легче прикрыться истекшим сроком гарантии. Вот из десяти человек по аналогичной проблеме "бодаться" с ОД будут 2-3 человека, остальные молча "проглотят", промолчат и будут отдавать свои деньги.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение DMXXL » Пн, 23 апр 2012, 13:17

Господа, кто-нибудь пытался заменить по гарантии погнутый штатный литой диск? Это вообще гарантийный случай?
Octavia A5 FL 1,8TSI DSG Elegance+ (блондинка)
DMXXL
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 12:29
Откуда: Москва

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение Dunkan » Пн, 23 апр 2012, 13:29

DMXXL писал(а):Господа, кто-нибудь пытался заменить по гарантии погнутый штатный литой диск? Это вообще гарантийный случай?

по гарантии не поменяют, сошлются на механическое повреждение.
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Гарантийные вопросы. Инф. к размышлению

Сообщение Евгения44 » Пн, 30 апр 2012, 23:31

По какой причине?
Евгения44
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 18:09

Слетел с гарантии из-за маленького пробега

Сообщение velicopter » Пт, 01 июн 2012, 19:12

Форумчане, не могли бы мне помочь или подсказать к кому можно обратиться-живу в казахстане,авто покупалось жене,она ездит мало.На днях обратился к дилеру с жалобой-протекает шланг компрессора кондиционера в месте соединения с радиатором кондиционера и шум кпп на прогретый авто на холостых оборотах.Мне дан был ответ,что протекает резиновое кольцо и что я сам виноват(хотя разборки узла не было всё опредилялось внешне),якобы потому что я редко включаю кондиционер,т.к. у меня пробег маленький.Предлагают открутить шланг,но фреон откачать не могут-нет соответствующей аппаратуры,предлагают просто выпустить в воздух,и в случае моей вины заправлять за мой счёт(кондиционер пока работает).По поводу кпп сказали что надо разбирать коробку и потом деффектовать,о известной проблеме с блоком задних подшипников им неизвестно,и намекнули,что т.к. пробег маленький в кпп мог образоваться конденсат и появилась коррозиция на подшипниках.Я уже звонил на завод в Усть-каменогорске (там у нас собирают шкоду),но там ответили тоже самое,просил их написать на завод в Чехию,но они не хотят.Авто skoda octavia a5 1,6 mpi, гарантия ещё полгода.Пробег 2300 :)
Может в Чехию написать?Может кто подскажет адрес?
octavia FL,1.6MPI
velicopter
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 16:03
Откуда: Уральск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6