forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Продление гарантии.

Продление гарантии.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Продление гарантии.

Сообщение wily_bullet » Пт, 16 дек 2011, 15:27

БАО писал(а):Во новости! :o Я вот тоже почти год назад с Вентус заключал договор о продленной гарантии... и что теперь? моя гарантия и денежки тю-тю? :Search:

почему? что для тебя изменилось? у тебя договор с конкретным салоном... ты там обслуживаешься, они тебя принимают по вопросам гарантии...
доп. гарантия от импортера тоже будет заключаться отдельным договором, за отдельную плату, только главное будет обслуживаться у оф. дилера, а у какого именно не важно...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Re: Продление гарантии.

Сообщение БАО » Ср, 28 дек 2011, 17:21

Влада, спасибо за пояснения! я теперь спокоен)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Продление гарантии.

Сообщение Mitiai » Вт, 24 янв 2012, 21:15

Обзвонил всех ОД Москвы, продление гарантии предлагают только 3 ОД. Из них 2 ОД готовы дать продление при условии, что авто до года или авто покупалось и обслуживалось у них (название ОД по-моему Пеликан и Гема). Вентус более "гостеприимен", если авто покупалось и обслуживалось у них - 8000р, в противном случае + 6500р за диагностику и + стоимость устранения найденных неисправностей.
Для себя решил, что откажусь т.к. во-первых исправил по гарантии распространенные косяки - поменял двигатель и сцепление, во-вторых это было не просто, а в случае возможных материальных потерь дилера, думаю, это будет невероятно тяжело.
В послегарантийный период буду проходить регламентированное ТО у дилера и в случае серьезных поломок рассчитывать на куланс (частичное возмещение производителя).
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Продление гарантии.

Сообщение Worker » Вс, 29 янв 2012, 19:11

Я с самой покупки оформил доп гарантию в Пеликане и уже пользовался ей включая замену сцеплений на ДСГ. Так что штука очень удобная. Гарантия, которая появится от Шкоды будет совсем не дешевой, аналог есть у Ситроена от 15 тысяч и выше.
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: Продление гарантии.

Сообщение Андрей И » Сб, 14 апр 2012, 8:55

Не появилась! Пеликан - рулит!
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии.

Сообщение gray90 » Сб, 14 апр 2012, 21:52

Покупал в Вентусе, там же купил дополнительные 3 года гарантии за 5 т.р.
Black RS FL на клубных рамках - продано
Теперь Снеговик - продал
ЛРД
Аватара пользователя
gray90
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2012, 19:38
Откуда: Москва, Выхино

Re: Продление гарантии.

Сообщение mikola » Ср, 09 май 2012, 10:38

Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: Продление гарантии.

Сообщение Андрей И » Пн, 30 июл 2012, 14:03

По продлёнке от Шкода Рус так всё и заглохло :( . Может быть у кого то появилась свежая информация?
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии.

Сообщение Frontier » Ср, 15 авг 2012, 7:16

Андрей И писал(а):Пеликан - рулит!

Куда только! Тоже заключил при покупке авто, договор расширенной гарантии до 4х лет за 4000руб. Через два с половиной года, перестали работать светодиоды в левом боковом зеркале. Приехал к ним по договору доп.гарантии, и был "отрулин"- не гарантийный случай! Я говорил: « Этот элемент в зеркале входит в электрооборудование, а мне ответили: "Эта деталь не прописана в договоре"! Мелочные такие оказались! Больше у них не обслуживаюсь!
Frontier
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2012, 23:23
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии.

Сообщение Tyler » Чт, 08 ноя 2012, 16:50

Всем доброго дня.
Приобретал в марте 2009 года автомобиль Octavia FL в Пеликан Авто. Дилер предложил за 5 т.р. оформить расширенную гарантию до 5 лет (пробег не более 120 тысяч) - я согласился. Все ТО я исправно проходил в Пеликане. Расходники (оригинальные) всегда привозил свои.
При пробеге около 70000 начались проблемы с DSG (удары при переключении передач). Заводская гарантия к этому времени уже прошла, поэтому я обратился по расширенной дилерской гарантии. После диагностики сцепление бесплатно заменили (возможно, что по факту замена была сделана по куланцу).
Сейчас при ТО 90000 приговорили сайлент-блоки рычагов передней подвески и поперечные тяги задней подвески. И то и другое входит в список гарантийных агрегатов договора о расширенной гарантии, НО инженер по гарантии дал предварительное заключение (я приехал забирать машину, когда у него уже рабочий день закончился), что в гарантийном ремонте мне будет отказано, т.к. я на ТО привозил свои расходники. При этом он ссылался на пункт 2.6 договора о расширенной гарантии, в котором говорится следующее: "Заказчик обязуется проводить все технические обслуживания и любой ремонт автомобиля, включая кузовной в полном объеме, в случаях возмездной оплаты, только на специализированном сервисном центре, указанном в п.п. 2.2.". На мой взгляд, из этого пункта совершенно не следует обязательство использовать расходники дилера.
Вопросы следующие:
1. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как она разрешалась.
2. Если у кого-то есть расширенная гарантия от Пеликана, посмотрите, пожалуйста, совпадает ли у вас формулировка пункта 2.6. У меня есть подозрение, что договор менялся (когда я покупал машину они только-только начали заключать такие договора), и инженер по гарантии давал свое заключение на основании текущей формулировки, а не той, которая у меня (что неправомерно).

Заранее спасибо за помощь!
Octavia FL Elegance 1,8TSI + DSG :D
Tyler
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 14:13
Откуда: Пушкино, М.О.

Re: Продление гарантии.

Сообщение alexiv » Чт, 08 ноя 2012, 17:16

Пункт 2.6 такой же. Оформлял в 2009г. Пока по доп гарантии не обращался.
Согласен про расходники ни слова
Отпишитесь как будут идти дела.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Продление гарантии.

Сообщение Tyler » Пт, 09 ноя 2012, 18:46

alexiv писал(а):Пункт 2.6 такой же. Оформлял в 2009г. Пока по доп гарантии не обращался.
Согласен про расходники ни слова
Отпишитесь как будут идти дела.

Сегодня выяснил: текст договора действительно менялся, и в более поздних редакциях в явном виде в пункт 2.6 добавили условие о необходимости покупки расходников и всех запчастей у дилера. С этим знанием я и позвонил сегодня инженеру по гарантии: был приятно удивлен, что инженер, получив мои разъяснения, сразу извинился и предложил подъехать для урегулирования вопроса.
Как будут новости - отпишусь :)
Octavia FL Elegance 1,8TSI + DSG :D
Tyler
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 14:13
Откуда: Пушкино, М.О.

Re: Продление гарантии.

Сообщение Worker » Вт, 11 дек 2012, 14:41

Ну с учетом всех плюсов от доп гарантии, считаю покупка зап частей у дилера не такая уж и большая проблема. Все равно одна замена сцепления на ДСГ отобьет все траты на 10 лет вперед.
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18