forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Для покупки машины..

Для покупки машины..

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Vovka » Чт, 02 июн 2005, 17:37

мм.) Красота)
Ну всей этой науке я ещеуспею научиться))
Vovka
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 08 май 2005, 12:51
Откуда: ЗАО, Большая Филевская

Сообщение Fox » Чт, 02 июн 2005, 17:48

Vovka писал(а):Угу) Спасибо!

Fox, а как же ты ездил без талона о техосмотре?
штрафов много платил?

Насчет тортика и рамок - обязательно) Как раз сессию сдам и машина появится - все поводы для сладкой диеты будут)

ТЬфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

ну вот так и ездил. один разв Кронштадте остановили и оштрафовали на 50 руб. я сказал чтобы протокол отправляли по месту жительства. до сих пор идет )))))

serp13 писал(а):Ага, я тоже за 1200 с/с оформил. А когда на учет ставил, у ГАИ (МОТОР1 ногинский р-н), за 700-800 оформляли... может просто в области дешевле...

700-800 это не справка-счет а договор купли-продажи. я раньше слышал что гаи неохотно по нему на учет ставит, поэтому решили делать справку-счет. хотя нас уверили что все щас юзают договор. хз. может уже что-то изменилось.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение temych101 » Чт, 02 июн 2005, 22:09

s.p писал(а):
Vovka писал(а):Еще вопрос на будущее: кто-то может посоветовать, через кого можно купить ТехОсмотр для Фили?
Вдруг всё же придется в срочном порядке его проходить!


В любом ГАИ порядка 2000 рублей :)
Жене на Фабию покупал талон ТО за 1000р.Оплатил квитанции,приехал на пункт ТехОсмотра дал инспектору денег,покурил на улице,а через 5 мин мне гаец все документы принес,по-моему главное это с гаишниками без свидетелей разговаривать,а то они пуганые.
Последний раз редактировалось temych101 Чт, 02 июн 2005, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Re: Для покупки машины..

Сообщение temych101 » Чт, 02 июн 2005, 22:16

Vovka писал(а):ОСАГО уже есть! Надо ли покупать новое?
ОСАГО без ограничений до конца года...
На самом деле старый хозяин может написать заявление в страховую фирму с просьбой вписать вас в страховку,но станет ли он этим заниматься?Для этого в центральный офис страховщика ехать надо
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Сообщение saver » Чт, 02 июн 2005, 23:03

Я прошлой зимой оформлял фильку на себя и заплатил за справку-счет всего 600 рублей. И в ГАИ поменяли старый ТО без всяких проблем :)
P.S. В этом году купил ТО за 2000 руб, тока в очереди пришлось отстоять :(
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Для покупки машины..

Сообщение Vovka » Пт, 03 июн 2005, 6:41

temych101 писал(а):
Vovka писал(а):ОСАГО уже есть! Надо ли покупать новое?
ОСАГО без ограничений до конца года...
На самом деле старый хозяин может написать заявление в страховую фирму с просьбой вписать вас в страховку,но станет ли он этим заниматься?Для этого в центральный офис страховщика ехать надо


Вот это мне и было интересно
если полис ОСАГО на данный момент вообще БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, то съездить в офис страховой компании вообще наверное можно без проблем..
Буду им звонить, у них интересоваться..
Vovka
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 08 май 2005, 12:51
Откуда: ЗАО, Большая Филевская

Сообщение Brokly » Пт, 03 июн 2005, 8:13

Разве в ОСАГО не указан владелец и гос. номер машины ? Если машина купленна по доверенности, то тогда все нормально. А если было снятие с учета и постановка, то полис не действителен. Мне кажется нужно поговорить со старым владельцем, что бы он помог переоформить полис. Вот это точно возможно и главное что должо быть бесплатно. Просто нужно выяснить, что для етого нужно показать в страховой.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение LEONYD » Пт, 03 июн 2005, 9:22

Не парься с ОСАГО, оформи новый полис на себя и поставь на учет машину, а прежний хозяин пускай остатки своей страховки забирает у страховщиков сам. Если у него страховка и ТО еще на долго возьми тачку на этот срок по ген. довер., если хозяин согласится. Тогда вообще парится не надо, к нотариусу и поехали. Правда потом самому с учета снимать машинку надо будит. А и по закону сам себе продать не сможешь. Придется оформлять на маму, папу….
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение AnTONIo! » Пт, 03 июн 2005, 10:01

Переоформление талона ТО на нового владельца не милость ГАИ, а обычная, прописанная в правилах ГАИ процедура. Переоформляют талон на срок, на который был старый талон. Я недавно все это проходил. Приехал в ГАИ на площадку техосмотра, правда в очереди все равно постоять пришлось, но зато машину не проверяли, кроме номеров двигателя и кузова, заполнил заявление, после осмотра выдали талон на мое имя.
Оформлять куплю продажу не все равно где, везде разные цены. Хотя думаю, что на окраинах разница небольшая, в районе 1000р. У меня так сложилось, что пришлось оформлять в центре Москвы, возле ГАИ, свежую машину, так содрали 2200, хорошо еще я не все платил. Переоформлять можно договором либо справкой-счетом. ВТорая дороже. Ее можно дклать если только на учет не в москве ставишь, а в москве гаи принимает как правило с любым документом. Оформлял продажу ТАЗа договор стоил 800р, СЧ 1000.
ОСАГО оформляй сам себе новое, не парься. Найди себе известную контору и сговорись с агентом. Я одну нашел в РЕСО гарантии, так теперь проблем не знаю, сама на работу ко мне приезжает, все оформляет, делает скидки больше, чем другие агенты из этой же конторы, даже когда продал ТАЗ и там остались неиспользованные месяцы, также сама приехала ко мне, оформила на месте и отдала деньги за вычетом двадцати помойму процентов от суммы неиспользованных месяцев, а точнее дней! :)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Re: Для покупки машины..

Сообщение Dusha » Пт, 03 июн 2005, 10:07

temych101 писал(а):
Vovka писал(а):ОСАГО уже есть! Надо ли покупать новое?
ОСАГО без ограничений до конца года...
На самом деле старый хозяин может написать заявление в страховую фирму с просьбой вписать вас в страховку,но станет ли он этим заниматься?Для этого в центральный офис страховщика ехать надо


Я, когда свою "Оку" продавал, так и сделал - вписал покупателя на срок пока продажу-покупку официально не провели и потом уже расторг договор со страховой... Все были довольны, кроме меня, т.к. страховая возвращает далеко не все деньги, хотя конечно они об этом предупреждали...
Аватара пользователя
Dusha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2005, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » Пт, 03 июн 2005, 11:04

Так и не понял, что лучше Справка-счет или договор купли-продажи..
Еслимогут сделать и то, и другое.. то лучше по идее выбрать самое дешевое!
Ставить научет буду в Москве
Да! Важный вопрос!
А как узнать, где находится ГАИ, в которое ехать?
У меня знакомые в моем округе все почему-то в разных местах ставили на учет.. Живем все в Западном округе, и кто-то ездил в Очаково, а кто-то на Киевской оформлялся..
Подскажите, может есть какая инфа по этому поводу
Насчет ОСАГО - позвонил в Росно. Сказали, что не получится перерегестрировать на меня полис, так как машину именно снимаем с учета и ставим на учет снова.
Тоже дала свои телефоны, сказала приедет - все сделает.
дай то Бог.
Но остальные вопросы в силе..
Vovka
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 08 май 2005, 12:51
Откуда: ЗАО, Большая Филевская

Сообщение Анна » Пт, 03 июн 2005, 11:05

Fox писал(а):
Vovka писал(а):Про возврат - можно забить
Продавец делать этого не собирается
А вот насчет переписывания ТехТалона на меня - это интересно!
Насколько эта информация правдивая? или зависит только от совестливости гаишника?

насчет возврата - это посто общая инфа. ессно это интересно тока продавцу. вот пусть и парица. если его не интересует - мона забить.

по поводу оформления:
в прошлую субботу покупали машину знакомой. справка -счет 1200 руб. около метро отрадное. там этих комиссионых оформлений - туча. ИМХО везде цена одна. а так эти коммисионки - у каждого авторынка.


Эх, Фоксик, в Отрадном был и не заехал? :(
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пт, 03 июн 2005, 11:38

Анна писал(а):
Fox писал(а):
Vovka писал(а):Про возврат - можно забить
Продавец делать этого не собирается
А вот насчет переписывания ТехТалона на меня - это интересно!
Насколько эта информация правдивая? или зависит только от совестливости гаишника?

насчет возврата - это посто общая инфа. ессно это интересно тока продавцу. вот пусть и парица. если его не интересует - мона забить.

по поводу оформления:
в прошлую субботу покупали машину знакомой. справка -счет 1200 руб. около метро отрадное. там этих комиссионых оформлений - туча. ИМХО везде цена одна. а так эти коммисионки - у каждого авторынка.


Эх, Фоксик, в Отрадном был и не заехал? :(

суббота, 9 утра было... ты бы меня с распростертыми объятьями приняла? ))) в такуюто рань?
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение AnTONIo! » Пт, 03 июн 2005, 12:38

Vovka писал(а):Так и не понял, что лучше Справка-счет или договор купли-продажи..
Еслимогут сделать и то, и другое.. то лучше по идее выбрать самое дешевое!
Ставить научет буду в Москве
Да! Важный вопрос!
А как узнать, где находится ГАИ, в которое ехать?
У меня знакомые в моем округе все почему-то в разных местах ставили на учет.. Живем все в Западном округе, и кто-то ездил в Очаково, а кто-то на Киевской оформлялся..
Подскажите, может есть какая инфа по этому поводу
Насчет ОСАГО - позвонил в Росно. Сказали, что не получится перерегестрировать на меня полис, так как машину именно снимаем с учета и ставим на учет снова.
Тоже дала свои телефоны, сказала приедет - все сделает.
дай то Бог.
Но остальные вопросы в силе..


Хмм, я конечно осторожно отношусь к разного рода слухам, но поосторожней с РОСНО. Мне моя агентша говорила, что у них бывают проблемы с выплатами. В принципе у нее не было заинтересованности чтоб врать, она работает в нескольких фирмах, какая разница ей в какой страховать, да и Ресо я сам выбрал, без нее, потому что знакомые там были застрахованы, несколько раз попадали и на моих глазах без проблем им всегда все возмещали.
Хотя ОСАГО... тоесть мучатся с РОСНО будет тот, в кого ты въедешь... вобщем думай сам.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна » Пт, 03 июн 2005, 12:54

Fox писал(а):
Анна писал(а):
Fox писал(а):
Vovka писал(а):Про возврат - можно забить
Продавец делать этого не собирается
А вот насчет переписывания ТехТалона на меня - это интересно!
Насколько эта информация правдивая? или зависит только от совестливости гаишника?

насчет возврата - это посто общая инфа. ессно это интересно тока продавцу. вот пусть и парица. если его не интересует - мона забить.

по поводу оформления:
в прошлую субботу покупали машину знакомой. справка -счет 1200 руб. около метро отрадное. там этих комиссионых оформлений - туча. ИМХО везде цена одна. а так эти коммисионки - у каждого авторынка.


Эх, Фоксик, в Отрадном был и не заехал? :(

суббота, 9 утра было... ты бы меня с распростертыми объятьями приняла? ))) в такуюто рань?


Приняла бы :wink: Только я 28-го только в 2 часа ночи приехала (если мы про ту субботу)
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3