forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Очень нужна консультация!!!!!

Очень нужна консультация!!!!!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Очень нужна консультация!!!!!

Сообщение Валерий966 » Вс, 13 ноя 2011, 18:52

Здравствуйте.Приобрел автомобиль Skoda Octavia 2011 года выпуска у ОД.Пробег 800км.Вот тут самое интересное начал ощущать сильную вибрацию в салоне все это происходит при включение Вентиляторов обдува.Хорошо.Еду к ближайшему ОД.Описываю проблему.Сдаю машину на диагностику.А тут еще интереснее просидев часа 3 ко мне подходит менеджер который принимал мой авто и говорит у вас на малом вентиляторе нахватает куска обода.Вот из за этого у вас и пошел дисбаланс и вы ощущаете вибро.Спрашиваю это случай гарантийный на что мне отвечают нам нужно посоветоваться с мастером по гарантии и уходит.Проходит где то минут 30.Ко мне снова подходит мастер приемки и говорит мы не можем установить гарантия это или нет нам нужно снять защиту и посмотреть возможно вы налетели на бордюр или сугроб и защиту выгнуло что способствовало удару вентилятора ободом об защиту!И говорю хорошо снимайте смотрите.Он уходит.Прошел еще час.Мне говорят знаете а у вас установлена не оригинальная защита и она установлена неправильно.
Мне чуть плохо не стало.Я говорю как может стоять защита не оригинальная если я ставил защиту и задние брызговики у ОД при покупке машины.На что мне задали Вопрос Где приобретался авто я сказал в Перми.На что он усмехнулся и сказал что все претензии к ОД в Перми и что мы не будем ремонтировать авто по гарантии т.к. Мы предполагаем что вентилятор поврежден из за неправильной установки защиты.На что я попросил позвать Главного менеджера и менеджера по гарантии.На что мне поступил ответ они не могут подойти и не будут обсуждать с вами эти вопросы они высказали свое решение.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ОНИ ТОЧНО НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ ИЗ ЗА ЧЕГО И ПОЧЕМУ ПОВРЕЖДЕН ВЕНТИЛЯТОР.НО В ГАРАНТИИ НА РЕМОНТ ОТКАЗЫВАЮТ
А ТЕПЕРЬ НАРОД КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ КАК ПОСТУПИТЬ В ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ.
Валерий966
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 18:48

Re: Очень нужна консультация!!!!!

Сообщение Dunkan » Вс, 13 ноя 2011, 21:39

требуй письменный отказ с заключением. или иди к другому дилеру.
защиты оригинальной на машины 2011 года нет, только аналог. в любом случае из за нее быть не может. я себе не представляю, какой должен быть удар, чтобы замять защиту и при этом повредить вентилятор охлаждения :pardon:. скорее всего брак вентилятора :(
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Очень нужна консультация!!!!!

Сообщение Валерий966 » Пн, 14 ноя 2011, 18:08

ОК спасибо за отзывчивость!Я сегодня еще позвонил в VW Grup rus Они еще разбираться будут!
Валерий966
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 18:48

Подскажите, что делать!!!

Сообщение godwin13 » Вс, 09 июн 2013, 20:59

Всем доброго времени суток!
У меня сложная ситуация, о которой вкратце ниже. Это письмо мы отправили на электронку, которая создана для контроля качества обслуживания.
А вообще подскажите, что можно сделать в такой ситуации. А еще нужны адреса НЕЗАВСИМЫХ ЭКСПЕРТИЗ, которые типа рекомендует сама Шкода, ну т.е ФольксвагенГРУПП.
Здравствуйте!
Узнав о возможности предоставить информацию о качестве обслуживания клиентов, я решил написать это письмо.

Я- пенсионер, хочу сообщить следующее : в ноябре 2010 года, согласно Договора купли-продажи, я приобрел себе автомобиль марки SKODA Fabia.
Моему счастью , казалось,не было предела- маленькая, уютная машинка, на дороге вела себя послушно, довольно удачное соотношение "цена-качество", но мои разочарования стали расти, как снежный ком- уже после 540 км пробега я обратился в ближайший АвтоСпецЦентр, где специалистами были обнаружены перекос крыши и еще целый ряд серьёзнейших недостатков, которые могли повлиять на безопасность движения и безопасность моей жизни.
Получив от АвтоСпецЦентра акт на руки, я обратился к "Продавцу"- ООО Автоцентр АСЦ на Таганке г.Москва. Согласно Договора купли -продажи в п.1 указано, что "Продавец " обязуется продать мне автомобиль БЕЗ недостатков качества материалов и сборки.
Согласно п.п.6.1 "Продавец" гарантирует также, что качество товара соответствует техническим характеристикам завода-изготовителя. Также "Продавец" обязался продать мне НОВЫЙ автомобиль, не имеющих недостатков.
После долгих и мучительных обращений к "Продавцу", проводились работы по частичному устранению недостатков (2 раза заменили лобовое стекло, которое треснуло уже после 7-ми месяцев эксплуатации автомобиля, покрасили непрокрашенные места, пытались выправлять дверные стойки, но теперь вода заливается в салон)-т.е. ДО СИХ ПОР. не смотря на мои обращения, "Продавец" до конца не выполнил своих обязательств. Кроме того, "Продавец" скрыл факт того, что вместо нового автомобиля мне продан автомобиль, имеющий следы аварийного воздействия.
Специалисты ООО Автоцентр АСЦ на Таганке г.Москва. всячески оттягивали сроки устранения недостатков, морально унижали меня (типа : "Дед, у тебя глюки, а не блики на крыше машины" и т.п.) Не дождавшисьот "Продавца" добросовестного выполнения своих обязанностей, я обратился в "Автомобильное независимое бюро" для проведения экспертизы, которая подтвердила факт присутствия серьёзных дефектов автомобиля , который "Продавец" продавал как новый качественный товар за полную стоимость. Далее я обратился в суд с иском о расторжении Договора купли-продажи и возврате мне стоимости автомобиля, а также возмещении материального и морального ущерба, причиненного мне за время поиска справедливости и законности действий "Продавца".
В ходе суда я обращался и в Фольксваген ГРУПП РУС на ул.Обручева, д.30/1, где я сообщил о сложившейся ситуации и о суде, но заниматься моим вопросом никто не стал.
Не знаю, хватит ли мне физических и моральных сил довести дело до конца, но очень обидно , что на престиж марки Skoda это действует негативно, грубейшие нарушения Правил, Договоров и законов такими "Продавцами" становятся антирекламой для Skoda.

С уважением и надеждой на изменения к лучшему, владелец автомобиля Skoda.
godwin13
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 09 июн 2013, 20:55


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8