forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Пн, 09 дек 2013, 6:29

The писал(а):Считаются официальными установщиками Бинара ставят неаккуратно


не повезло, бинар ставить лучше самостоятельно, ничего сложного нет, на этих выходных воткнул дизельную версию на турика отца, заодно переделал оригинальную защиту по типу А5, теперь она быстросъемная)))
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение The » Пн, 09 дек 2013, 8:36

Apostolalex писал(а):не повезло, бинар ставить лучше самостоятельно, ничего сложного нет, на этих выходных воткнул дизельную версию на турика отца, заодно переделал оригинальную защиту по типу А5, теперь она быстросъемная)))


Ставил у них только потому что хотел сохранить гарантию на Бинар, а так если сеть гараж то конечно лучше аккуратно поставить самому и не доверять машину халтурщикам :crazy:
The
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 22 янв 2012, 18:52

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Пн, 09 дек 2013, 9:00

не знаю как у вас, но у нас можно купить у офф продавана, самостоятельно воткнуть, приехать-показать, заплатить 2000 рупля и получить заводскую гарантию. Но ни на одном из 5 установленных этого не делал, так пашут.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение The » Пн, 09 дек 2013, 10:26

Apostolalex как он у тебя влез рядом с бачком омывателя, там же места нет?
The
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 22 янв 2012, 18:52

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Пн, 09 дек 2013, 12:51

У меня не компакт, а раздельный. Засунул однако))) Конечно места не так много как у тебя слева, но стоит также поперек, вплотную к бачку омывателя.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
А4 кстати, более продумана для инсталяции, на 1.9 ТДИ столько места, я в шоке...
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Чт, 20 ноя 2014, 8:26

4 сезон активного пользования пошел. Все ОК.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение StepanM » Пн, 12 янв 2015, 17:22

У меня октави 1.8 tsi акпп. После прогрева бинарном до максимальных 85 градусов двигатель заводится с 3го раза вместе с вентилятором охлаждения. Эту проблему решил уменьшив время прогрева, теперь грею до 50 градусов и запускаю двигатель. С этим я смирился, но всеже хотелось бы исправить эту проблему, подскажите что можно сделать???
Второй момент это обороты двигателя при запуске... При запуске они в районе 450-500 это чем можно объяснить и как исправить???
StepanM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2015, 13:46

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Sergej_Scout » Пн, 12 янв 2015, 18:51

StepanM писал(а):У меня октави 1.8 tsi акпп. После прогрева бинарном до максимальных 85 градусов двигатель заводится с 3го раза вместе с вентилятором охлаждения. Эту проблему решил уменьшив время прогрева, теперь грею до 50 градусов и запускаю двигатель. С этим я смирился, но всеже хотелось бы исправить эту проблему, подскажите что можно сделать???
Второй момент это обороты двигателя при запуске... При запуске они в районе 450-500 это чем можно объяснить и как исправить???


Не правильно (скорее всего) в систему охлаждения врезали. Если сделать в разрыв отопителя салона (в таком порядке: котёл - подача печки - блок - котёл), то всё отлично прогревается до положенной температуры и заводится тоже нормально. В Вашем случае ЭБУ видит перегрев и включает вентилятор.
По оборотам. Котлом прогревается только система охлаждения, соответственно масло не греется(при прогреве до 50 не успевает). ЭБУ видит температуру 50 градусов и регулирует смесь, полагая, что двигатель тёплый, ЭБУ ведь не знает, что масло холодное. Эта смесь слишком бедная для нормальной работы на холостых оборотах. По этому и "400-500". Через несколько секунд всё должно прийти в норму, т.к. ЭБУ видит нагрузку из-за холодного масла.
Лучше дольше греть, чтобы масло в каналах и на стенках тоже прогрелось.
Нет преград пытливому уму...
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5