forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где купить?
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

"Накидка" на машину (матерчатый тент). Где купить?

Пн, 23 апр 2007, 22:38

Хотел присмотреть тент для машины - на даче стоит под солнцем-нагревается, птички пролетают...
Тенты "ЗвЭрь" :) видел, здорово но дорого. Может кто что еще что предложит? Я имею в виду другие фирмы-производители. Мне машину не в салоне накрывать, нужно что-нибудь легкое.

Пн, 23 апр 2007, 22:44

в автомобильных есть типа КЭМПа и ТехКома, скоко стоят и каких фирм не знаю...

Re: "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где куп

Вт, 24 апр 2007, 0:02

На даче эффективнее соорудить легкий навес - 4 трубы, прямоугольная поперечина и пластик (сотовый поликарбонат).

Машина должна дышать, а не преть и царапаться от пыли внутри накидки.

Это добрый совет.

Re: "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где куп

Вт, 24 апр 2007, 0:31

AMP писал(а):На даче эффективнее соорудить легкий навес - 4 трубы, прямоугольная поперечина и пластик (сотовый поликарбонат).

Машина должна дышать, а не преть и царапаться от пыли внутри накидки.

Это добрый совет.


+1

под тентом еще больше нагреется чем под солнцем !

Re: "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где куп

Вт, 24 апр 2007, 7:13

AMP писал(а):На даче эффективнее соорудить легкий навес - 4 трубы, прямоугольная поперечина и пластик (сотовый поликарбонат).
Машина должна дышать, а не преть и царапаться от пыли внутри накидки.
Это добрый совет.


Ещё можно банерную ткань. Она вроде дешевле поликарбоната, но по прочности не уступает. Ей даже град не страшен.

Вт, 24 апр 2007, 10:22

Спасибо за советы! :D
В Кемпе 103 нашел ~500 р.

Насчет "дедушкиной волги" - нет Волги у дедушки! :( (кстати - если у кого есть знакомые "дедушки" с ГАЗ-21, Победа, зап. частями и прочим раритетом - познакомьте... :roll: ) Буду признателен! :D

Навес - здорово, но участок превращается потихоньку в застроеную территорию. Не велик он...

Вт, 24 апр 2007, 10:26

Тёща сшила сама тканевую - уже не для первой машины - можно и бус накрыть)))))) Приятель как-то лет пять назад купил себе какуюто супер-пуперовскую не промокаемую и т.п. - поехал в крым - когда приехал - перекрашивал крышу и капот - от солнца въеласть в ЛКП.....Не рискуй лучше - или построй гараж или навес))))
P.S. Под тканевой накидкой машина нифига не греется 0 проверено)))

Вт, 24 апр 2007, 17:38

Покупал такой чехол в METRO(2000р), но пользовался всего пару раз ввиду того, что надевать его лучше только на чистое авто и преет она там АЦЦКИ.

Вт, 24 апр 2007, 19:23

Жаль что участок мал. Я купил на дачу ракушку (ну вернее тент-укрытие самарскую) б/у. Очень доволен. Весь день стоит открытая - солнце не светит, проветривается, в дождь не намокает. На ночь закрываю - "добрые" люди камнем уже не повредят.
В разных районах Москвы время от времени местные власти начинают боротся с ракушками и люди их продают за 5- 9 тыс. руб. - как договоришься.

Ср, 25 апр 2007, 1:43

1 случайный камешек или песок и чехол при одевании поцарапает ЛКП. Далее или полировка или перекраска.

Ох не стоит ничем накрывать.... да и от дождя не спасет. Тока потом этот памперс от танка просушивать до посинения.

Re: "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где куп

Чт, 26 апр 2007, 12:16

[quote="AMP"]На даче эффективнее соорудить легкий навес - 4 трубы, прямоугольная поперечина и пластик (сотовый поликарбонат).
Машина должна дышать, а не преть и царапаться от пыли внутри накидки.
quote]
Именно навес, все остальное = царапины и ржа...
можно вместо стационарной крыши сделать тент и его на зиму или на время отлучки с дачи и отсутствия авто снимать, но никак не чехол...

Re: "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где купить?

Вс, 30 сен 2012, 12:10

У жены машина стоит под навесом. Все хорошо, только кошки по капоту и крыше гуляют, сволочи. Уже есть царапины. Так что тент бывает необходим и под навесом. Посоветуйте кто пользуется

Re: "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где купить?

Пн, 01 окт 2012, 21:31

хИрург писал(а):У жены машина стоит под навесом. Все хорошо, только кошки по капоту и крыше гуляют, сволочи. Уже есть царапины. Так что тент бывает необходим и под навесом. Посоветуйте кто пользуется
Cоветую такой,как на фото(фото моё!).С мягкой подкладкой внутри...выручает везде.Недостаток один-тяжёлый.
Изображение

Re: "Накидка" на машину (матерчатый тент). Где купить?

Ср, 03 окт 2012, 16:44

project писал(а):
хИрург писал(а):У жены машина стоит под навесом. Все хорошо, только кошки по капоту и крыше гуляют, сволочи. Уже есть царапины. Так что тент бывает необходим и под навесом. Посоветуйте кто пользуется
Cоветую такой,как на фото(фото моё!).С мягкой подкладкой внутри...выручает везде.Недостаток один-тяжёлый.
Изображение

Спасибо :good: .Но я уже взял. Тент называется HAMMER, размер А ( на Фабию жены). Одним из главных приоритетов как раз и была легкость, чтоб жена могла в одиночку снять- одеть. Он тоже с мягкой изнанкой, крапится резинкой+ремни. Есть молния напротив водительской двери. Теперь и у меня есть свой HAMMER :D
Ответить