forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кража автономеров !!!

Кража автономеров !!!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение SmAV » Вт, 26 июн 2012, 13:22

Виталий 300 писал(а):А также не покупать дорогие часы , мобильники и одежду чтоб не привлекать к себе внимание , а то могут ограбить или обворовать. Так что ли выходит? Просто в идиотской стране живем . Никто не хочет соблюдать закон. Ни жилики , ни менты . А так дали бы лет пять за вымогательство, думаю что за 3000 р никто не стал бы номера скручивать.
Дорогие часы, мобильники, одежда - Ваше право. Да, в этом случае человек себя подвергает повышенной вероятности кражи.
С красивыми номерами по-другому. Начнем с того, что для получения этого номера 90% "счастливчиков" нарушают УК РФ (дача взятки). Во-вторых, в отличие от одежды и т.п. приобрести себе такой же номер Вы больше не сможете. На этих двух моментах и основываются воры. Если Вы заплатили одному преступнику (в погонах), значит заплатите и другому, что Вы и подтвердили своим постом выше.

Я не спорю, что у нас дебильные законы, что практически все работники госорганов погрязли в коррупции. Правильно писали, формально номер принадлежит государству, ущерб незначительный, что позволяет закрыть дело сразу. Но я всегда говорю начинать надо с себя. Как можно писать
Виталий 300 писал(а):Никто не хочет соблюдать закон. Ни жилики , ни менты . А так дали бы лет пять за вымогательство, думаю что за 3000 р никто не стал бы номера скручивать.
когда во всей цепочки с номерами Вы первый, кто не соблюдает закон.
Я могу честно сказать, сам бываю не без греха, но последнее время стараюсь держаться принципа ни рубля ментам. Нарушил - пожалуйста, протокол и штраф через банк.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Виталий 300 » Вт, 26 июн 2012, 13:54

Я не спорю, что у нас дебильные законы, что практически все работники госорганов погрязли в коррупции. Правильно писали, формально номер принадлежит государству, ущерб незначительный, что позволяет закрыть дело сразу. Но я всегда говорю начинать надо с себя. Как можно писать
Виталий 300 писал(а):Никто не хочет соблюдать закон. Ни жилики , ни менты . А так дали бы лет пять за вымогательство, думаю что за 3000 р никто не стал бы номера скручивать.
когда во всей цепочки с номерами Вы первый, кто не соблюдает закон.
Я могу честно сказать, сам бываю не без греха, но последнее время стараюсь держаться принципа ни рубля ментам. Нарушил - пожалуйста, протокол и штраф через банк.[/quote]
За те номера которые я получал , мне не приходилось платить. Те которые я бы хотел купить , у меня столько денег нет. Так что не надо обвинять меня в даче взятки. Гаишникам денег из принципа не даю так как нарушаю только то за что права не забирают. Давай представим другую ситуацию. Случайно или по не знанию улици ты делаешь такое нарушение за что забирают права и тебя ловит гаец. Что не будешь пробовать решить на месте? Отдашь права и будешь пол года ходить пешком? Бывают такие ситуации когда из за не знания или невнимательности или еще из за чего нибудь случайно нарушил! Потом уговариваешь гаишника чтоб тот тебя отпустил! Когда он тебя отпускает ты уезжаешь с чувством облегчения. Я не поверю что ты такой правильный. Может и талон ТО всегда своими силами получал. А по твоему мне на номера надо написать что я их не покупал а мне их так дали?
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение demyrg » Вт, 26 июн 2012, 21:19

На самом деле - была неплохая мысль - сажать номера на заклепки. Как думаете - спасет?
Или второй вариант - сорвать резьбу на болтах или законтрить гайки с другой стороны - т.е. чтобы снять можно было с помощью высверливания.
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Виталий 300 » Вт, 26 июн 2012, 23:12

demyrg писал(а):На самом деле - была неплохая мысль - сажать номера на заклепки. Как думаете - спасет?
Или второй вариант - сорвать резьбу на болтах или законтрить гайки с другой стороны - т.е. чтобы снять можно было с помощью высверливания.

Думаю проще срывать резьбу. Думал о том чтоб приклепать номер в металлическую рамку и прикрутить изнутри к крышке багажника .
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Siberian » Вт, 26 июн 2012, 23:35

хороший вариант. Вопрос в том, насколько гиморно добраться "изнутри" до крышки багажника.
SuperB 1.8T, МКПП, 2006г, AWT, 132т км пробега.
Siberian
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 20:53
Откуда: Зеленоград

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение demyrg » Чт, 28 июн 2012, 17:28

А кто силен в законах - Если украли только один номер, то можно восстановить утерянный? А если украли оба номера, то уже никак не восстановить номера? Если так, то вариант с крышкой багажника тоже гуд!
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение SmAV » Чт, 28 июн 2012, 18:29

demyrg писал(а):А кто силен в законах - Если украли только один номер, то можно восстановить утерянный? А если украли оба номера, то уже никак не восстановить номера? Если так, то вариант с крышкой багажника тоже гуд!
Если не хватает хотя бы одного номера - только перерегистрация.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение De:nis » Вс, 01 июл 2012, 9:41

У атц москва висит огромный плакат-дубликаты номеров. Может сделать сразу 2 комплекта, на машину вешать копии, а оригиналы возить в багажнике? Насколько это законно и чем грозит?
сейчас Octavia II 1.6 FSI MT 2008
была Octavia Tour WTS 1.6 BFQ 2007
Аватара пользователя
De:nis
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт, 09 сен 2011, 9:13
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение SmAV » Вс, 01 июл 2012, 12:51

De:nis писал(а):У атц москва висит огромный плакат-дубликаты номеров. Может сделать сразу 2 комплекта, на машину вешать копии, а оригиналы возить в багажнике? Насколько это законно и чем грозит?
Официально дубликаты делаются только в обмен на 2 старых номера.
Решил добавить к немного к вопросу крепления номеров заклепками (правда тема касалась тонировки, но смысл понятен):
Согласно ГОСТ Р 50577-93 (и техническому регламенту. – Прим. автора.) для крепления номера применяются болты или винты. Допускается применение рамок. Иной способ крепления номера – нарушение требований п. 7.15 «Основных положений по допуску», и, как следствие, штраф в 500 руб. по ч. 1 ст. 12.2 КоАП.

Поскольку такая «неисправность» возникла явно не в пути, то п. 2. 3.1 ПДД не действует и двигаться к месту стоянки или ремонта разрешается только на эвакуаторе. За каждую попытку начать движение с намертво прикрученными номерами инспектор имеет право наложить новый штраф.

Альтернативно, можно отодрать номера «с мясом» и отдать их инспектору.

И, в-третьих, при правильном подходе инспектор скажет, что водитель обязан знать и выполнять требования «Основных положений по допуску», что следует из текста ПДД, следовательно, имело место умышленное прикручивание номера таким образом, чтобы его невозможно было снять. А в совокупности с умышленным правонарушением «тонировка» и отснятым на месте видеоматериалом, где водитель ведет себя нагло и издевается над инспектором, который пытается снять номера, имеет место воспрепятствование деятельности правоохранительных органов. И в случае направления дела в суд по ч. 1 ст. 19.3 КоАП я не ручаюсь, что следующие 15 суток водитель проведет на свободе».
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение bnwt » Ср, 30 янв 2013, 11:00

15.01.2013 украли номера. Обычные, московские. Обнаружил утром, на стекле записка «Вернуть номера», номер телефона для SMS. Сразу вызвал полицию по 02, решил что не буду платить мошенникам. Далее кратко опишу официальные процедуры, не дай Бог кому-нибудь понадобится. Быстро приезжает дежурная группа, проверяет документы, что-то у себя в журнале записывает, но сама ничего не оформляет. Ждёт следователя. Приезжает следователь, фотографирует те места, где ещё недавно были номера, забирает записку, составляет, по-моему, протокол. Далее идём искать с ним поблизости номера. Хотя он и опытный, и типичные места ему известны, номера мы не находим. Следователь посылает оформить заявление в районное ОВД, говорит, что это обязательно сделать сегодня. Все эти процедуры заняли 2 часа.
В ОВД пишу заявление, объяснение. Получаю талон, подтверждающий регистрацию заявления в полицию. По регламенту, решение должно быть принято в течение 3 или 10 дней. С этим решением, как мне сказали, я могу обратиться в ГАИ для выдачи новых номеров. Тут мне не повезло. Дозвониться легко только до оперативного дежурного. Он даёт телефон, по которому дозвониться гораздо труднее. Когда слышат, что 10 дней не прошло, говорят – ждите. После 10 дней ведут себя уже помягче, но, ссылаясь, что документы вот-вот придут из прокуратуры, предлагают подождать ещё. Но! Говорят, что можно обратиться в ГАИ, предъявив не решение о возбуждении уголовного дела, а талон о сдаче заявление в ОВД.
Регистрирую заявление о регистрационных действиях на сайте госуслуг, записываюсь на завтра в ближайшее к работе ГАИ (можно выбрать наиболее удобное из списка), печатаю и оплачиваю пошлину в размере 2 тыс. руб. В ГАИ очереди в окошко с заявлением с сайта нет. Сдаю необходимые документы (список на сайте Московского ГАИ): паспорт РФ, квитанцию об оплате пошлины, ПТС и свидетельство о регистрации, страховой полис. Автомобиль предъявлять не нужно. Небольшое ожидание и получаю номера уже через 30 минут. Чудеса!
Так что не так уж всё и страшно. Я думаю, что в ГАИ уже можно было обращаться, как только украденные номера были объявлены в розыск. О том, что не стал платить мошенникам, не жалею.
bnwt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2011, 13:52
Откуда: город Москва

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение bremen » Ср, 30 янв 2013, 18:21

Правильно! Жуликам не платить никогда, ни копейки! 8) В Израиле давно действует правило - никаких переговоров с террористами!
"По плодам их узнаете их". Иисус Христос
Октавия A5FL; 2012; 1,6 MPI; МКПП
bremen
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2012, 18:31

Re: Кража автономеров !!!

Сообщение ramzes22 » Пн, 04 фев 2013, 9:40

Летом, когда купил Окташу, решил замутиь себе "блатные" номера. Обратился к знакомому сотруднику соответствующих органов, который меня благополучно от этой затеи отговорил. Рассказав несколько подобных историй произошедших в нашем районе. Говорит очень много стало подобных случаев, это уже своего рода бизнес. Причем воруют в основном "блатные" и иностранные номера. Простые особо не кому не нужны.Поэтому читая подобные темы всё больше убеждаюсь в правильности своего решения.
A5 FL 1,8TSI,"рука", Black magic, Ambition+WR2 - самолет!!!
Аватара пользователя
ramzes22
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2012, 11:59
Откуда: Ивантеевка, М.О.

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Максим781 » Ср, 06 фев 2013, 12:04

bnwt писал(а):Регистрирую заявление о регистрационных действиях на сайте госуслуг, записываюсь на завтра в ближайшее к работе ГАИ (можно выбрать наиболее удобное из списка), печатаю и оплачиваю пошлину в размере 2 тыс. руб. В ГАИ очереди в окошко с заявлением с сайта нет. Сдаю необходимые документы (список на сайте Московского ГАИ): паспорт РФ, квитанцию об оплате пошлины, ПТС и свидетельство о регистрации, страховой полис. Автомобиль предъявлять не нужно. Небольшое ожидание и получаю номера уже через 30 минут. Чудеса!
Так что не так уж всё и страшно. Я думаю, что в ГАИ уже можно было обращаться, как только украденные номера были объявлены в розыск. О том, что не стал платить мошенникам, не жалею.


Просто афигенная красотища! Из за каких то уродов нужно потратить самый минимум 2-3 дня, 3-4 тысячи рублей. И все счастливы и довольны! Красота! Завтра еще какие нибудь уроды начнут нас в ... иметь, так что может сразу ... вазелином смазать???

По моему вааще не верный подход, лучше поймать и руки переломать!

В моем случае вообще всем все стало известно на следующий день, это оказался недавно освободившийся из мест не столь отдаленных дэбил из соседнего дома, реформированная полиция тоже в курсе, результатов - ноль.
давайте все бросим работу, бизнес, дела, будем платить наркоманам и госпошлину реформированным за наш же счет структурам, простаивать в очередях и при этом еще будем все говорить как все хорошо и просто!
Если ты думаешь что у тебя плохие тормоза,
нажми на педаль левой ногой
СуперБ 2006 AWT
Аватара пользователя
Максим781
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010, 12:27
Откуда: Химки

Re: Кража автономеров !!!

Сообщение petter » Ср, 06 фев 2013, 14:20

да уже много передач про это было по телевизору, везде заканчивалось все одним жирным намеком, это бизнес ментовской. Они прекрасно знают, что могут легко отказывать в возбуждении уголовного дела, без лишнего геммороя от прокуратуры, вот и крышую этот бизнес. Возмущает другое, если причиной моего обращения за переррегистрацией авто стали противоправные действия третьих лиц, о чем я как порядочный граждаднин сообщил в уполномоченные органы, то какого лешего я должен повторно платить за регистрациооные действия и за номерные знаки? если государство не желает разыскивать свое имущество, то пуская выдает новые номера бесплатно. Тогда и бизнес поих краже умрет.
Изображение
petter
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2012, 15:58

Re: Кража автономеров !!!

Сообщение БАО » Пт, 08 фев 2013, 13:08

У меня тоже как-то крали номера с машины :(
Процедура была похожа на описанную bnwt. Но! Записки не было... и уголовное дело заводить не стал, так как было понятно что их не найдут!
Пришлось получать новые номера, конечно геморрой всё это...
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11