forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кража автономеров !!!

Кража автономеров !!!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Кража автономеров !!!

Сообщение Максим781 » Вс, 24 июн 2012, 12:42

Привет одноклубники! Недавно заметил по телеку репортаж о новом бизнесе в Москве и области, вот вчера и меня постигла злая участь. Выхожу утром а номера как корова языком слизала и под дворником телефон на бумажке оставила. Походил походил кругом, поматерился, но ничего не поделаешь, вызвал доблестную реформированную полицию, приехали сфоткали в отделении составили заявление и все говорит в пн. приходи получишь постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... а дальше твои проблемы. Номера это мол вааще не твоя собственность, состава преступления нет, следовательно нечего возбуждать. Сотовый оператор после долгих скандалов пояснил что номер принадлежит конкретному человеку, что можно увидеть всю информацию по данному номеру вплоть до его местоположения на карте, но предоставить эту информацию может только по официальному запросу из правоохранительных органов, а органы этот запрос не могут сделать без решения суда, для решения суда нужно уголовное дело, для уголовного дела состав преступления, для состава преступления доказанный факт кражи...

Короче замкнутый круг. А урод этот по телефону самим ментам говорит идите на ... не мешайте мне отдыхать, мне говорит нужно ночью на работу идти.


Если кто сталкивался прошу поделиться информацией.
Если ты думаешь что у тебя плохие тормоза,
нажми на педаль левой ногой
СуперБ 2006 AWT
Аватара пользователя
Максим781
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010, 12:27
Откуда: Химки

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение CHERN » Вс, 24 июн 2012, 13:18

На дружественном форуме такая же хрень произошла :(
http://www.octavia-club.ru/f/skoda-octa ... -nomera-s/
Аватара пользователя
CHERN
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 22:43
Откуда: Москва, Новокосино/Люблино

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Виталий 300 » Вс, 24 июн 2012, 19:25

Максим781 писал(а):Привет одноклубники! Недавно заметил по телеку репортаж о новом бизнесе в Москве и области, вот вчера и меня постигла злая участь. Выхожу утром а номера как корова языком слизала и под дворником телефон на бумажке оставила. Походил походил кругом, поматерился, но ничего не поделаешь, вызвал доблестную реформированную полицию, приехали сфоткали в отделении составили заявление и все говорит в пн. приходи получишь постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... а дальше твои проблемы. Номера это мол вааще не твоя собственность, состава преступления нет, следовательно нечего возбуждать. Сотовый оператор после долгих скандалов пояснил что номер принадлежит конкретному человеку, что можно увидеть всю информацию по данному номеру вплоть до его местоположения на карте, но предоставить эту информацию может только по официальному запросу из правоохранительных органов, а органы этот запрос не могут сделать без решения суда, для решения суда нужно уголовное дело, для уголовного дела состав преступления, для состава преступления доказанный факт кражи...

Короче замкнутый круг. А урод этот по телефону самим ментам говорит идите на ... не мешайте мне отдыхать, мне говорит нужно ночью на работу идти.


Если кто сталкивался прошу поделиться информацией.

У меня такая же ситуация была. Я бросил 3 рубля на счет как просили жулики. Просто номер 888 был и я понял одно если заявлять в милицию придется снимать авто с учета и заново ставить . При этом 888 просто так не дадут второй раз. Так что каждый выбирает для себя сам как ему поступить.
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Максим781 » Вс, 24 июн 2012, 19:40

Да, поделиться рублями с уродами это хороший совет! Спасибо!
Если ты думаешь что у тебя плохие тормоза,
нажми на педаль левой ногой
СуперБ 2006 AWT
Аватара пользователя
Максим781
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010, 12:27
Откуда: Химки

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Виталий 300 » Вс, 24 июн 2012, 20:40

Максим781 писал(а):Да, поделиться рублями с уродами это хороший совет! Спасибо!

Просто ситуация хреновая . Мне например было жалко номера , ведь если не выкупил бы то потерял бы их. Беспомощность полнейшая . Искать их никто не будет. Честно скажу если бы были не покупные номера , не стал бы платить. Хотя с регистрационными действиями связываться сомнительное удовольствие. Тут нечего советовать. Либо выкупать , либо в Гаи получать новые. Каждый решает сам как ему поступить.
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение SmAV » Вс, 24 июн 2012, 21:23

Как правило в половине случаев они валяются недалеко от машины, рядом с какими-нибудь гаражами и т.д. Первое что надо делать искать в радиусе нескольких сот метров.
Снимают чаще всего "красивые" номера или иностранные. Как действовать - каждый решает сам. Настоящее попадалово, если машина зарегистрирована в другой стране. Тут уже выбор или выкупать их и поддерживать преступников либо ехать своим ходом в страну регистрации а/м и получать новые, после чего возвращаться и устанавливать их на машину.
Менты сами частенько знают воров, но им выгодней оставить все как есть.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Виталий 300 » Вс, 24 июн 2012, 21:30

SmAV писал(а):Как правило в половине случаев они валяются недалеко от машины, рядом с какими-нибудь гаражами и т.д. Первое что надо делать искать в радиусе нескольких сот метров.
Снимают чаще всего "красивые" номера или иностранные. Как действовать - каждый решает сам. Настоящее попадалово, если машина зарегистрирована в другой стране. Тут уже выбор или выкупать их и поддерживать преступников либо ехать своим ходом в страну регистрации а/м и получать новые, после чего возвращаться и устанавливать их на машину.
Менты сами частенько знают воров, но им выгодней оставить все как есть.

У меня сняли в Ясенево , а забирал я их в Очаково. Рядом точно язык не повернется назвать.
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Максим781 » Вс, 24 июн 2012, 21:57

Ну мне честно говоря повезло, пока я в ментовке писал заявление жена позвонила и сказала что нашла в траве метров в 50-70 от машины. Вот теперь думаю че каждый вечер снимать чтоли, ведь я так сказать наверное разозлил этого дэбила, и если он увидит что на моей машине снова стоят номера которые он вчера открутил, он открутит их снова и спрячет уже так что я их точно не найду.
Еще вопрос: Как можно пробить номер который он мне оставил??? У кого нибудь может есть какие нибудь супер связи???
Если ты думаешь что у тебя плохие тормоза,
нажми на педаль левой ногой
СуперБ 2006 AWT
Аватара пользователя
Максим781
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010, 12:27
Откуда: Химки

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Виталий 300 » Вс, 24 июн 2012, 22:12

Максим781 писал(а):Ну мне честно говоря повезло, пока я в ментовке писал заявление жена позвонила и сказала что нашла в траве метров в 50-70 от машины. Вот теперь думаю че каждый вечер снимать чтоли, ведь я так сказать наверное разозлил этого дэбила, и если он увидит что на моей машине снова стоят номера которые он вчера открутил, он открутит их снова и спрячет уже так что я их точно не найду.
Еще вопрос: Как можно пробить номер который он мне оставил??? У кого нибудь может есть какие нибудь супер связи???

Я сам думал как их приклепать. Кстати в Руси продаются секретки на номер.
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Максим781 » Вс, 24 июн 2012, 22:18

Видел я эти секретки, откручиваются с помошью обычных пассатижей, которые сто пудов у него в кармане есть.
Если ты думаешь что у тебя плохие тормоза,
нажми на педаль левой ногой
СуперБ 2006 AWT
Аватара пользователя
Максим781
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010, 12:27
Откуда: Химки

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Siberian » Вс, 24 июн 2012, 22:27

Не удивлюсь, что власти бездействуют ради того, чтоб загнать "народные" гаражи...
SuperB 1.8T, МКПП, 2006г, AWT, 132т км пробега.
Siberian
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 20:53
Откуда: Зеленоград

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Максим781 » Пн, 25 июн 2012, 6:59

А еще оказывается до сих пор можно без проблем купить сим карту без паспорта, например на станции Химки постоянно стоят люди и проводят промо акции продают по дешевке различные тарифы всех возможных операторов.
Я позвонил в МТС в Билайн у обоих получил интересный ответ: типа эти сим карты приобретают у нас по договору некие организации (юр.лица ) и мы за них ответственности не несем, у знакомого была такая симка, оттуда периодически проводились неведомые списания, а оператор давал ответ что по данному номеру ничем помочь не может!.
Вот вам и правовое государство, вот реформа мвд вот полиция... обидно! Получается что каждый закон который принимается имеет не то что дыры, а он просто из них состоит!
Сегодня если успею хочу написать пару заявлений в ментовку и в прокуратуру, я не собираюсь это дело спускать на тормозах!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Может кто нибудь здесь более юридически подкован, подскажите советом
Если ты думаешь что у тебя плохие тормоза,
нажми на педаль левой ногой
СуперБ 2006 AWT
Аватара пользователя
Максим781
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010, 12:27
Откуда: Химки

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение mr_Green » Пн, 25 июн 2012, 10:08

То есть, в такой ситуации единственный выход - платить ворам? грустно
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение SmAV » Пн, 25 июн 2012, 13:41

Виталий 300 писал(а):У меня сняли в Ясенево , а забирал я их в Очаково. Рядом точно язык не повернется назвать.
Я говорил про чаще всего. Хотя может воры начали лишаться части "заработка", решили вывозить номера далеко...
mr_Green писал(а):То есть, в такой ситуации единственный выход - платить ворам? грустно
Не совсем. Единственный выход не платить ментам за красивые номера, и при краже писать заяву и идти получать новые номера. Воры прекрасно понимают, если человек хоть раз заплатил за красивый номер, то он с вероятностью 99% заплатит за то, чтобы его не лишиться.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: КРАЖА АВТОНОМЕРОВ !!!

Сообщение Виталий 300 » Пн, 25 июн 2012, 14:54

SmAV писал(а):
Виталий 300 писал(а):У меня сняли в Ясенево , а забирал я их в Очаково. Рядом точно язык не повернется назвать.
Я говорил про чаще всего. Хотя может воры начали лишаться части "заработка", решили вывозить номера далеко...
mr_Green писал(а):То есть, в такой ситуации единственный выход - платить ворам? грустно
Не совсем. Единственный выход не платить ментам за красивые номера, и при краже писать заяву и идти получать новые номера. Воры прекрасно понимают, если человек хоть раз заплатил за красивый номер, то он с вероятностью 99% заплатит за то, чтобы его не лишиться.

А также не покупать дорогие часы , мобильники и одежду чтоб не привлекать к себе внимание , а то могут ограбить или обворовать. Так что ли выходит? Просто в идиотской стране живем . Никто не хочет соблюдать закон. Ни жилики , ни менты . А так дали бы лет пять за вымогательство, думаю что за 3000 р никто не стал бы номера скручивать.
Аватара пользователя
Виталий 300
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 10:47
Откуда: Москва ЮЗАО Каховская

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5