forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Борисоглебский монастырь.

Борисоглебский монастырь.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Борисоглебский монастырь.

Сообщение Любаня » Вт, 01 мар 2011, 14:53

Новогодние каникулы… Мы уже дня три живем по сценарию "диван…кино…кухня… диван…кино", еще чуть-чуть и я поверю в мутацию нас в домоседов… Пора выбираться на воздух. Тем более, что и автомобиль уже по нам явно соскучился…

В итоге в 12 дня мы все же трамбуемся в уже родные сиденья… А куда ехать то собственно? И тут мужа осеняет, а давай мол я тебе покажу Борисоглебский монастырь? Я там типа в детстве был… Мысленно прикинув расстояние и покосившись на часы, моя авантюрная натура загорелась данной идеей, всего то 270 км в одну сторону…

Дорога, надо отдать должное, была практически пуста и хотя временами и абсолютно не чищенная.
Изображение

Это уже ближе к самому Борисоглебску.
Изображение

Доехали мы туда еще посветлу.
Изображение
Изображение
Изображение

За 250 руб. можно побродить по крепостной стене и залезть на смотровую башню. На башню я не полезла, ибо:
— я дико боюсь высоты, хотя иногда и геройствую как на Селигере.
Изображение

…или в Выборге…
Изображение

— на улице было где-то минус 15, а наверху к морозу добавлялся пронизывающий ветер.

Муж у меня высоты особо не боится, поэтому фото с высоты птичьего полета – это его заслуга.

Рассказывать особо нечего, там нужно гулять и самим замечать детали, а вот фото можно и показать…
Изображение
Изображение

Наверх на башню ведет достаточно крутая лестница. У меня хватило духу подняться только на один пролет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Побродив по Кремлю, мы зашли в местные магазинчики, закупились вкуснейшим хлебом и Ярпивом и рванули домой… Сюда не заходили, но внутри был явно аншлаг…
Изображение

На обратном пути во мне проснулся шопоголик и я не удержалась от покупки очень клевых унт, теперь в зимние вылазки у меня ноги не мерзнут…

Но… На Ярославщине хорошо, а дома явно лучше…
Поехали!
Изображение

Схема проезда здесь.
maps.yandex.ru/?um=TPSjrc…jnFYP63hw3S4r-UdxYV&l=map
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Борисоглебский монастырь.

Сообщение SirMihalich » Вт, 01 мар 2011, 22:44

Неплохо съездили.
Схема проезда что-то не работает.
Изображение
Octavia A5 FL 1.8TSI+DSG+3 пакет, cappuchino beige, борт *825**
SirMihalich
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:44
Откуда: Юбилейный, МО


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4