forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

Сообщение BigAndry » Вс, 09 янв 2011, 14:47

Идея посетить Финляндию на НГ праздники пришла еще на прошлый НГ праздники :) ...
Куда именно в Финляндию - вопроса особо не стояло...особо далеко забираться на север не хотелось ... поэтому выбрали Химос (были там в 2005). Котедж на 10 человек забронировали еще в июле (стоило это удовольствие 1700 евро, включая постельное белье и финишную уборку).
Состав нашей группы туристов был таков...
Я, моя жена Ирина, дочь Ната, тесть, теща, сестра жены Света с мужем Сергеем их дети Аня -2,5 года и Тая -3,5 года, а также сын Сергея от первого брака- Антон 22 лет отроду.
Выезд был намечен на 11 утра 29-го декабря.
Первая и самая значимая засада случилась за несколько дней до выезда, а именно 13 декабря.... я поскользнулся и...сломал ногу...правую -приговор 4 недели в гипсе...
вторая мелкая засада случилась у Наты.... экзамен -30 декабря, но оказалось можно сдать досрочно - 29го....в итоге в намеченное время выехало два экипажа-на Фабии Ирина с тестем и тещей и на Кайроне Света с Сергеем и детьми....мы с Антоном и Натой выехали на Супербе уже в 14 часов... полтора часа выбирались из Москвы на Новоригу...
За рулем до Клина -Ната, от Клина до Выборга -Антон. потом опять Ната...
Дорога была достаточно сложной... снег, скользко...много аварий, поэтому крейсерскую скорость держали 70-90 км/ч. На выезде из есентиалеосквы навигатор показал что до Брусничного (пограничный переход) ехать нам 13 часов...так в конечном итоге и вышло...
На подъезде к Брусничному случилась засада номер три ....решил приготовить документы для границы...паспорта - есть, гринкарта - есть, бронь - есть, свидетельство о регистрации ТС - НЕТ.... перерыли сумку, всю машину...нет свидетельства! А мы уже перед шлагбаумом на границе ...видна очередь из десятка машин....разворачиваемся встаем на стоянку...продолжаем поиски документа... отзваниваюсь Ирине, они только прошли Финскую границу....может документ у нее? (накануне она ездила оформлять гринкарты на свою и мою машины .... у нее тоже нет.... значит свидетельство осталось в ее сумке...в Москве.....едем назад...в Питер...на Московский вокзал... отправлять Нату в Москву за документом....
На вокзале были в 8-00 .... но из всей кучи поездов билет был только на Сапсан в 1-й класс, отходящий в 15-00 и обратный на скорый отходящий из Москвы в 23-20 и прибывающий в Питер в 8-20 ..31 декабря
Купив билеты, едем в ту гостиницу где останавливались в прошлый приезд в Питер на ...боулинг. Там без проблем предоставляют номер с завтраком ровно на сутки ...
Звоню Ирине.... они уже в Химосе...очередная засада третья по счету- время вселения в котедж 16-00 по местному времени (хотя предварительная договоренность была что вселят в 12-00) ....на часах 10-30 по Москве, соответственно 9-30 по местному... едут на заправку завтракать...потом оказалось что вселили их всетаки чуть раньше...
Я заваливаюсь спать Антон с Натой завтракают и Наташка присоединяется ко мне, а Антон идет встречаться со своими друзьями.... в 14-00 Антон возвращается, провожает Наташку на поезд и опять убывает к друзьям...

.Я вспоминаю, что в бардачке лежат Дашины(Darina из Питерского шкода-клуба) перчатки, оставленные ею у меня в машине после их приезда на боулинг...но самой Дарьи нет в Питере.... Звоню Игорю (Golovast) и договариваемся встретится вечером... что собственно и осуществили, посидев немного в ближайшем к гостинице ресторанчике :)
Утром выселяемся из гостиницы едем на вокзал, встречаем Наташу, покупаем кофе и едем опять в сторону Брусничного....
З1 декабря 12-00 на границе ровно одна машина, да и та в соседнем коридоре.... на прохождение обеих границ тратим ровно 20 минут из них минут 10 на посещение дьютика :) ...
Теперь вперед на Химос! Навигатор проложил маршрут в основном по трехзначным дорогам...короче на 30 км. и машин вообще нет ... правда и чищены хуже.
В 16-00 были на месте. Выпили пообедали немного отдохнули... и встречать НГ, точнее два Новых года... по Московскому времени и по местному!
Ну дальше все как обычно ..кто катается -катаются на горных лыжах, кто нет - просто гуляет.... я взял снегоход и погонял по озеру -кайф!
Поставили мелких на лыжи...
в крайний день пребывания хотел все таки попробовать встать на лыжи... но правая нога в ботинок не влезла :(
Я, хоть и в гипсе, но за руль уже мог садиться, так что и по окрестностям поездил
Хорошо в Финляндии! Но всему хорошему приходит конец.... пора и нам домой...

В 12-00 отдали ключи от коттеджа и двинулись не спеша в сторону Москвы...
экипажи решили не перетасовывать...только я из овоща превратился в водителя
В Новгородской области случилась засада номер четыре.... влетел в яму и пробил колесо... отпустили экипаж Кайрона с детьми.... поменяли спущенное колесо на запаску и осторожно поехали дальше ... Наташка просилась за руль, но мне было стремно сажать ее...дорога скользкая а переднее правое колесо - летнее... всетаки километров через 150 встретили шиномонтаж круглосуточный ... приговор колесо ремонту не подлежит...нашлась у них же бэушное такое же.... поменяли и со спокойной душой поехали дальше....километров за 350 до дома посадил за руль Нату, а сам спать на заднее сиденье :) так и доехали.... в 11-00 были дома.

Фото выложу позже.
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва


Re: поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

Сообщение Stalevar » Пн, 10 янв 2011, 20:47

Даааа, не свезло. Но зато наплевав на неудачи были на месте! Орлы! И заодно отдохнули!
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS tuning by Milotec (brilliant silver)
Skoda Fabia New Combi 1.4 Sport (silver) - рабочая лошадка
Аватара пользователя
Stalevar
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 22:00
Откуда: Москва, Люблино

Re: поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

Сообщение Alex-ndr » Пн, 10 янв 2011, 22:13

Вот уж прям семейка Адамс :))))
Ждем фотки!
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

Сообщение Карен » Пн, 17 янв 2011, 16:54

супер , большинство плюнуло бы развернулось и поехало домой , охота пуще неволи. так держать .а как же без приключений без них скучно однако.
Супербовод .
Аватара пользователя
Карен
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:27
Откуда: Москва,Зеленоград.

Re: поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

Сообщение maestroff » Сб, 26 мар 2011, 22:31

Так фотки будут или нет?Очень хочется посмотреть.
Superb 2007,1.8T-AWT,Автомат-Tiptronic
maestroff
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 21:12
Откуда: Подбрюшье столицы

Re: поездка в Финляндию на НГ с четырьмя засадами

Сообщение Gezer » Пн, 04 апр 2011, 10:15

Пацан обещал,пацан делай !!!Фотки в студию!
Аватара пользователя
Gezer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 07 мар 2010, 19:27
Откуда: СССР


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11