forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение alexfromdmitrov » Чт, 16 дек 2010, 8:53

Stalevar писал(а):Чушь! У меня в багажнике на виду у таможни стояла 20литровая канистра с бензином. Другой вопрос - нафига я ее возил??? Домой привез :) :) :)
Но на самом деле на всякий пожарный можно оставить

Ага... повезло тебе...

Smirnuxa писал(а):не. вы не поняли у меня соляра и покупаю я её по 15 р за литр у меня реально есть 6 канистр если я с ними например со всеми =) полными поеду мне на это никто ничего не скажет??


Давай. Попробуй...Так бы все с собой прицепы с топливом и возили бы.... в лучшем случае тебе разрешать раздать соляру дальнобойщикам (если они возьмут, у них то баки полные...перед границей все заполняют под завязку) в худшем - просто запретят въезд. Меня не пускали с полной канистрой, до тех пор, пока не раздал 10 литров из неё рядом стоящим водилам. Дело трудоёмкое, так как баки у всех под завязку. Сливать на землю или в канализацию - запрещается. И вообще - читайте внимательно нормы провоза товаров, денег и багажа. Напомню:
денег - 10 000 долларов на рожу с заполнением ТД или 3 000 без заполнения ТД. Товаров - 1500 евро без заполнения ТД.
3 литра алкоголя на рожу
2 блока сигарет на рожу
10 литров топлива на автомобиль.
нормы ввоза товаров в россию - товаров - 1500 евро на рожу или 50 кг. Всё что свыше - облагается таможенной пошлиной (не помню сколько... 20 или 30% от стоимости). Споротые ценники далеко не всегда помогают.
алкоголя столько же...
Последний раз редактировалось alexfromdmitrov Чт, 16 дек 2010, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Den » Чт, 16 дек 2010, 9:28

Smirnuxa писал(а):не. вы не поняли у меня соляра и покупаю я её по 15 р за литр у меня реально есть 6 канистр если я с ними например со всеми =) полными поеду мне на это никто ничего не скажет??



конечно скажут)))
неужто так чложно прочитать то что пишут)
по правилам запрещено к провозу топливо в колчиестве более 10 литров.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Zustus » Чт, 16 дек 2010, 10:03

alexfromdmitrov писал(а):3 литра алкоголя на рожу


Реально можно из Чехии по 3 литра на рожу притащить?!
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение alexfromdmitrov » Чт, 16 дек 2010, 10:25

Сори, я тут выше ошибся с нормами. Вот точные:

В ЧЕХИЮ:
Ввоз алкогольных напитков, табачных изделий и некоторых других товаров лимитируется. На одно лицо можно ввозить:
до 200 шт. сигарет (или 100 шт. сигарилл, 50 шт. сигар или 250 гр. табака)
до 1 л. крепких спиртных напитков или 2 л. вина
до 50 гр. парфюмерии или 0,25 л. туалетной воды
лекарства и другие медикаменты в количестве, необходимом для обеспечения минимальных личных потребностей

Табачные изделия могут быть ввезены только лицами старше 16 лет, алкогольные - старше 18 лет. Беспошлинно ввозятся подарки на общую сумму 3000 крон (вывоз подарков и сувениров не ограничивается какой-либо суммой). Продукты питания обязательно должны иметь маркировку срока годности.

В РОССИЮ:
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг .

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

Этиловый спирт (товарные позиции 2207 и 2208 90 ТН ВЭД ТС) - в количестве до 5 литров применяются ставки таможенных пошлин по единой ставке 22 евро за 1 литр.

Табак и табачные изделия - не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.




Хотя... 2 недели назад ехал из Латвии. Тащил 4 пузыря рижского шампанского( сладкого и полусладкого и розового и выдержанного) и 6 бутылок рижского бальзама. Таможеникам было пох. Хотя раз на раз не приходится. В основном сигаретами интересуются...
Последний раз редактировалось alexfromdmitrov Чт, 16 дек 2010, 14:35, всего редактировалось 4 раз(а).
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Smirnuxa » Чт, 16 дек 2010, 13:53

всем большое спасибо.
Октавия 2L TDI
Smirnuxa
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 13:32
Откуда: Москва сити

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Stalevar » Чт, 16 дек 2010, 14:20

От себя добавлю что, во первых, прочтите мой отчет по Чехии. Во-вторых напомню, что 3 литра это БЕСПЛАТНО. Литры 4 и 5ый по 10 евро с литра не важно какой жидкости ввозить на территории ныне таможенного союза Бел-Рус-Каз. :)
МНе пришлось по тихому отдать бочонок пива на таможне беларусам проезжим. С удовольствием забрали. Слить нельзя, только выпить :) Я серьезно. Они говорят - пейте! Ага, моя мама 5 литров, угу 0_o.

П.С. Наверно мне с канистрой повезло. Она так удобно в турике в нише слева стояла, может даже не заметили блестящую новенькую канистру :) :)
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS tuning by Milotec (brilliant silver)
Skoda Fabia New Combi 1.4 Sport (silver) - рабочая лошадка
Аватара пользователя
Stalevar
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 22:00
Откуда: Москва, Люблино

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Zustus » Пн, 20 дек 2010, 15:44

Подскажите пожалуйста процедуру возврата НДС на автомобильном пункте пропуска.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение F.O.X. » Вт, 21 дек 2010, 17:32

Подскажите пожалуйста процедуру возврата НДС на автомобильном пункте пропуска.

Показываешь таможеникам приобретеный товар,таксфри чеки и они на них ставят отметки.
Потом в МСК идешь в ВТБ банк(не все отеделния) и получаешь деньги!это касается чеков Global refund!
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Zustus » Вт, 21 дек 2010, 17:59

F.O.X. писал(а):
Подскажите пожалуйста процедуру возврата НДС на автомобильном пункте пропуска.

Показываешь таможеникам приобретеный товар,таксфри чеки и они на них ставят отметки.
Потом в МСК идешь в ВТБ банк(не все отеделния) и получаешь деньги!это касается чеков Global refund!


А надо предварительно в этом Global refund как-то регистрироваться или что-то получать? Или в магазе просто вместе с товарным выпишут именной tax free чек?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение F.O.X. » Ср, 22 дек 2010, 11:44

Или в магазе просто вместе с товарным выпишут именной tax free чек?

именно так
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение dimko » Ср, 22 дек 2010, 14:26

Это... С лета можно без декларации вывозить из России до $10000 вроде. Проверено в декабре. Первый раз в жизни в Шереметьево остановили и поинтересовались, сколько денег. Сказал не знаю, где то $3500, и примерно столько же тысяч рублей, ответ удовлетворил.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И насчет ВТБ-24... С 1 января 2011 года они не занимаются такс фри.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Stalevar » Пт, 24 дек 2010, 1:16

Собссна на сайте Глобал Рефунда наверно напишут у кого в России можно вернуть
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS tuning by Milotec (brilliant silver)
Skoda Fabia New Combi 1.4 Sport (silver) - рабочая лошадка
Аватара пользователя
Stalevar
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 22:00
Откуда: Москва, Люблино

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение dimko » Пт, 24 дек 2010, 9:22

Да есть конечно места... http://www.travel.ru/news/2010/12/21/186112.html Мне это менее удобно просто, да и не только мне наверно, точек меньше.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Detrit » Пт, 18 мар 2011, 0:41

Воспользуюсь созданной темой..
Подскажите, плз, если я подаю документы на визу в Чехию и собираюсь ехать на машине, но не как водитель, то
- нужно ли мне предоставлять права, стс и гринкарту владельца машине в оригинале? или только копии?
В инструкции к визе на сайте консульства написано однобоко - если на машине, то оригиналы и копии прав, стс и грин.
Заранее спасибо откликнувшимся!
Аватара пользователя
Detrit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009, 22:52
Откуда: Москва

Re: Поездка в прагу, ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Zustus » Вс, 20 мар 2011, 11:50

Detrit писал(а):Воспользуюсь созданной темой..
Подскажите, плз, если я подаю документы на визу в Чехию и собираюсь ехать на машине, но не как водитель, то
- нужно ли мне предоставлять права, стс и гринкарту владельца машине в оригинале? или только копии?
В инструкции к визе на сайте консульства написано однобоко - если на машине, то оригиналы и копии прав, стс и грин.
Заранее спасибо откликнувшимся!


я специально ездил с опоздавшим показывал.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1