forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Краснодарский край vs Крым...

Краснодарский край vs Крым...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение МУР » Чт, 08 апр 2010, 3:58

mishel писал(а):Спасибо за ответы! (Понравилось предложение с "антигаевской акцией" :D жаль только не смогу воспользоваться - в начале июля планирую). А еще - песчаных пляжей много в крыму? А то ж на каменюках ребенку не очень удобно будет наверно..


Да не за что, на всех авто форумах есть что прочитать про авто путешественников на берега Крыма, Азовья, Краснодарского края и проч. включая все проблемы трасс м-2 и м-4. У всех свои мнения, суждения, впечатления. Замечу, в начале-середине июля в Крыму часто бывает не совсем теплая вода, где то в максимуме +17 +19 градусов, что конечно не айс для дитё, поэтому зарекся в такое время года туда. ВЕзде в большинстве своем там на пляже галька, а если песок, то цвет его далек от белого и золотого :)

По "..акции", это не проблема для любого, просто пускаешь впереди себя товарища..... :wink: или если один едешь, находишь "спонсора" и в хвост... :D
МУР
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 7:41
Откуда: Хрущобы ЮВАО. Резеденция в "Завидово".

Сообщение max77 » Чт, 15 апр 2010, 16:27

Товарищи кто отдыхал от Джубги на право до Новоросийска прошу вас поделиться своими впечатлениями.Если можно опишите сам посёлок или город и место где останавливались.Какие условия проживания, питание и стоянка для авто.
max77
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 14:31
Откуда: моск. обл.

Сообщение serg0880 » Сб, 17 апр 2010, 17:50

Всем привет уже 7 лет ездил в Крым на поезде в этом году с покупкой нового авто решил поехать на машине есть много вопросов но все не задашь надеюсь что поездка это очередное приключение а хорошее оно или нет напишу позже, Выезд планируется 1 августа! :D
serg0880
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Mishel » Сб, 17 апр 2010, 22:04

И как впечатления об отдыхе в Крыму? В этом году планирую первый раз, на машине.
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение Tamst » Сб, 17 апр 2010, 22:17

Ехай в Евпаторию, песочек и нет толпы
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Варяг » Вс, 02 май 2010, 6:30

antonina писал(а): а у кого с финансами не ахти - могут и на пляже в палатках)


Да что Вы говорите? (с)
То же могу сказать и так : а кому финансы девать некуда, могут и в санаториях крымских помытариться :)
"Дикари в палатках", это всего лишь один из разновидностей активного отдыха, в большинстве случаев, лиц, отдыхающих от не навязчивого "советского сервиса", от себя добавлю, как жителя огромного мегаполиса - отдых от всей этой многолюдной кутерьмы и сутолоки, ТВ и СМИ.
Ну нравиться мне, проснувшись, сделать пятнадцать шагов, бывает и меньше, очутиться в прозрачной воде с идеальной по утряне гладкой поверхностью моря, сделамши коФу, в кресле на берегу наслаждаться просыпающимся курортом, а вечером смотреть на "лунную дорожку", и засыпать под шум волны. Меня не втыкает там в крыму общественно и условно-частные пляжи с вечным поиском мест под шезлонгами, и тем стоящим на пляже ором и гулом, с мутной водой от огромного кол-ва там тел на одном кв. м. Я не дую губастик, и не смотрю высокомерно выходя из нумера "люкс" санатория на тех, кто на первом этаже и окнами в с видом гору. Я просто приезжаю к морю, в крым, в его уникальнейший климат, к воде и солнцу, я не ищу там кондиционер со спутниковой тарелкой, я просто - ОТДЫХАЮ
:)

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

serg0880 писал(а):Всем привет уже 7 лет ездил в Крым на поезде в этом году с покупкой нового авто решил поехать на машине есть много вопросов но все не задашь надеюсь что поездка это очередное приключение а хорошее оно или нет напишу позже, Выезд планируется 1 августа! :D


1-го августа....?, ну-с, храни тебя тада Господь на славной митнице :D

Я скорее всего числа так 15 августа махну туда , народу конечно тоже будет достаточно, но все же менее нежели конец-начало месяца.
Приключений сейчас почти нет, они были, когда там с бензином попа была, помню по 6 канистр брали
:) Сейчас очень много мини-отелей есть где можно вздремнуть, если едешь перШий раз на авто, то рулить в ночи настоятельно не рекомендую 8)
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Сообщение толяныч » Вс, 02 май 2010, 7:01

Ребята а как вы можете спать в машинах? У меня не получается, ЖАРКО и ДУШНО. И кондиционера у меня нет :(
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Варяг » Вс, 02 май 2010, 10:14

толяныч писал(а):Ребята а как вы можете спать в машинах? У меня не получается, ЖАРКО и ДУШНО. И кондиционера у меня нет :(


Как, да как, а вот так : вымаем все сидения, запаску под голову, мешок сухого льду и бац. Детей же на ночь на багажник в бокс и на ключик. 8)
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Сообщение толяныч » Вс, 02 май 2010, 11:55

Ну с ребёнком у меня проблем не было. 22 00 ложиться спать 7 00 просыпается. И не важно еду я или стою в пробке, ямы не ямы он спит. А вот я не могу по жаре спать. :(
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Дмитрий Владимирович » Вс, 02 май 2010, 17:11

я сплю после границы часов с 7 до 9 утра примерно
жары еще нет, а как начинает припекать снова за руль.
С ребенком хочу посоветовать на азов. Там помельче, вода быстрее прогревается и многа песка.

В позапрошлом году жили и в палатке и на съемной квартире и в гостинице и комнату снимали, вобщем объездили весь крым :D
Об этом отпуске остались самые яркие воспоминания. Но с ребенком тяжеловато будет такое, тк с ночлегом надо решать что то заранее, а у нас случалось что и затемно только начинали думать где остановиться
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Пн, 03 май 2010, 6:29

Дмитрий Владимирович писал(а):нас случалось что и затемно только начинали думать где остановиться


При таком раскладе путешествия, я бы на багажнике возил палатку, очень прикольная вещь, собирается и складывается очень быстро.
А в прочем, летом в крыму проблем с ночлегом нет, посредники барыжат жильем почти круглосуточно в любом поселке.
В будующем в планах, когда нить взять на прокат "домик на колесах" , и еще раз "пронюхать" тамошнее побережье. :)

Что касаемо азовья, то нам лично не по нраву на постоянку песок из труселей вымывать после таких там водных процедур. у теплой водицы тоже имеются свои огромные минусы :D
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Сообщение Дмитрий Владимирович » Пн, 03 май 2010, 15:36

trener
на один пост выше написано, что палатка была :wink:
на азове больше шансов, что у ребенка не будет соплей, когда из воды фиг выгонишь. Если ребенок совсем маленький, то более мелкий берег азова предпочтительней, тк больше простора. Ну и песок из труселей не такая уж проблема, когда ребенку есть чем заняться на берегу, А не тупо сидеть возле родителей на гальке или камнях.
имхо конечно, но я ребенка повезу именно на азов.:) Правда скорее всего не в крым, а в бердянск (на косу (там народу на порядок меньше)) или мариуполь. А вот когда повзрослеет... тогда и будем думать :D
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Пн, 03 май 2010, 15:52

Дмитрий Владимирович писал(а):trener
на один пост выше написано, что палатка была :wink:
на азове больше шансов, что у ребенка не будет соплей, когда из воды фиг выгонишь. Если ребенок совсем маленький, то более мелкий берег азова предпочтительней, тк больше простора. Ну и песок из труселей не такая уж проблема, когда ребенку есть чем заняться на берегу, А не тупо сидеть возле родителей на гальке или камнях.
имхо конечно, но я ребенка повезу именно на азов.:) Правда скорее всего не в крым, а в бердянск (на косу (там народу на порядок меньше)) или мариуполь. А вот когда повзрослеет... тогда и будем думать :D

Я говорил про специальную палатку, коя крепится на багажник авто и с лесенкой :) У моих и на черном всегда без шансов , а подсадить почки от переохлаждения дитё и на азове раз в два сможет ежели без родительского надзору, вопчем пускай уж тупо сидит, нежели продвинуто и с больными почками :wink:
Да хоть на колыму везите, это ваше право и ваш ребетёнак, да и когда они уже повзрослеют, поздно родакам думать буит :D
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Сообщение Дмитрий Владимирович » Пн, 03 май 2010, 20:10

trener
на мой взгляд такая палатка не очень удобна, если конечно не альпинист с детства :D
вполне достаточно обычной
Изображение

а по поводу остального - не надо утрировать! :no:
я никого ни к чему не призываю, а просто пытался рассказать о более комфортных условиях на мой взгляд
не нравится - чтож я не настаиваю
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение толяныч » Пн, 03 май 2010, 21:21

Люди а расскажите про Бердянск и косу. Кто там был. Какие сейчас там цены.
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron