forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианосец.

Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианосец.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианосец.

Сообщение Serj-77 » Чт, 20 дек 2012, 1:58

Был в декабре в Лондоне.....можно по этому городу ходить,смотреть....бесконечно долго.....увидев его понимаешь почему Березовский .....поселились здесь. Весь город - памятник архитектуры ,или произведение искусства....как то так....Но особо хочу выделить Корабль - музей ,легкий крейсер -Белфаст. Стоит на против Тауэра,билет 15 фунтов.....можно лазить практически везде.....Много мониторов на которых показано как работает или устроен какой либо агрегат корабля...
Изображение Сам корабль...
Изображение Артиллерия...
Изображение
Изображение Корабельный лазарет ,идет операция....Подобным образом оформлено много помещений, и постов....
Изображение Кубрик
Изображение Камбуз

Изображение Боезапас....

Но больше всего понравилось машинное отделение.....На информационном мониторе сказали что когда корабль шел полным ходом он расходовал 26 тонн топлива в час.(если я правильно понял).....
Изображение Котлы и форсунки....
Изображение
И самое супер фото....
Изображение Это редуктор , можно сказать КПП корабля....

Вообщем , я побывал на военном корабле.......До этого был на Авроре ,внешне не хуже,из далека... ,но присмотришься и видно много новодела-Электросварка....она была клепанной....но давно,вместо машин-макеты и в машинное отделение меня не пустили.....Подводная лодка-на улице Свободы - хорошо,но только на 30 минут экскурсия и по одной палубе.....аккумуляторов нет.....Но вообще то Хорошо . А Белфаст-просто Супер.
Если кто то интересуется подобной тематикой , и окажется в Лондоне - не пропустите.
Последний раз редактировалось Serj-77 Вс, 11 янв 2015, 19:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст"

Сообщение zeugene » Чт, 20 дек 2012, 10:09

буду - не пропущу :) Спасибо за фотки - тоже очень люблю эту тему, особенно МКО :)
В Питере можешь сходить на "Красин" - тоже в "машину" есть экскурсия", ну а в Мурманске - на "Ленин" - первый атомный ледокол :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст"

Сообщение Serj-77 » Чт, 20 дек 2012, 22:18

zeugene писал(а):В Питере можешь сходить на "Красин" - тоже в "машину" есть экскурсия", ну а в Мурманске - на "Ленин" - первый атомный ледокол :)


В Питере одназначно буду летом и пойду.....не знал ,что кроме Авроры есть еще корабли-музеи...И конечно если выберусь в Мурманск-пойду на Ленин.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст"

Сообщение zeugene » Пт, 21 дек 2012, 12:00

Serj-77 писал(а):
zeugene писал(а):В Питере можешь сходить на "Красин" - тоже в "машину" есть экскурсия", ну а в Мурманске - на "Ленин" - первый атомный ледокол :)


В Питере одназначно буду летом и пойду.....не знал ,что кроме Авроры есть еще корабли-музеи...И конечно если выберусь в Мурманск-пойду на Ленин.

Изображение
Изображение
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF , музей ВА.

Сообщение Serj-77 » Сб, 22 дек 2012, 4:01

Буду стараться попасть в Мурманск....И...
Попробую развить тему дальше.....В Лондоне есть музеи - совершенно бесплатные. FREE ...Среди них музей Королевских ВВС , я к сожалению в монино не был,в музее наших ВВС....но от того что увидел в в этом.....офигеть можно....это мягко сказано.....машин 150...от кукурузников 1914 года до фантомов и торнадо......Отличная экспозиция про вторую мировую.....куча трофейных ,немецких машин...кроме того - техника обслуживающая самолеты,вооружение , униформа пилотов....общее оформление...5+ ,чисто ,тепло ,красиво.....БЕСПЛАТНО , НЕ ПРОПУСТИТЕ.....самолеты мало кого могут оставить равнодушным....ибо не красивое не летает......
Изображение сам музей...он на много больше правда...
Изображение перед входом- Спитфайр и Харикейн
Изображение Первый зал....так сказать общий....от этого Кукурузника-до машины с изменяемым вектором тяги....(Почему то говорят что только на российских машинах есть)
Изображение
вообщем все примерно так
Изображение
ИзображениеМетеор-противник реактивного мессершмита...
Изображение реактивный мессершмит и его двигатель в разрезе...
Изображение
Изображение .....добавлю еще несколько разных фото.....НАДО ЕХАТЬ И СМОТРЕТЬ,,,,
Изображение это Вулкан и его нагрузка....
Изображение Качество разница....пришлось и на телефон снимать....
Изображение
Изображение ....все не выложить....есть даже "чучело " Геринга и конечно много информции по командирам британских ВВС .....показаны их награды,среди которых есть и советские.....


И посетил еще один БЕСПЛАТНЫЙ музей- музей Британской армии. Думал наш музей вооруженных сил,около театра Советской армии круче.....Теперь неуверен....Документов и информации может быть у нас и больше.....но общее оформление ,комфорт,.....в Лондоне выше на порядок.....преподносится просто Офигенно.....особенно первая мировая....вторая тоже не плохо...несколько фото....
Изображение Пулеметчики первой мировой...
Изображение Восставший зулус.
Изображение Пулеметчик второй мировой,Бирма...
Изображение....Минометчики...

Мне все очень понравилось.....БЕСПЛАТНО.....при входе говорят FREE и предлогают, совсем не навязчиво приобрести различные буклеты на соответствующуюю тематику....я ссылался на то что литература на английском мне не интересна ,но выяснял куда пойдут деньги от продажи сувениров в музее ,получил ответ -пойдут в музей говорил что лучше куплю сувениров......все были довольны....и сувениры хорошие.....даже пробковый шлем-плантаторский приобрел.....Вообщем кто поедет и посмотрит-будет доволен.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение Serj-77 » Чт, 13 мар 2014, 12:27

Продолжу про Корабли и Самолеты.
В декабре был в Нью Йорке. В районе Манхетттен есть Авианосец - музей " Intrepid" и парусники...вот несколько фото :
Изображение называется Пирс 17.
Изображение
корма корабля ,на палубе выставка самолетов ,есть SR71
Изображение
Изображение
Это самый быстрый в мире самолет.
Изображение
Штурвал
Изображение
Рубка - остров...
Изображение
Ангар. Вообщем Очень большой корабль....Мак Кейн на нем служил... :D

И рядом подводная лодка. Одна из первых после военных , дизель , для двух крылатых ракет....
тоже музей.
Изображение
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение zeugene » Чт, 13 мар 2014, 13:28

Красиво! И впечатляет :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение Полковник » Ср, 16 апр 2014, 17:20

Вставлю свои "5-копеек": SR71 был самым быстрым самолетом ... пока не появился МиГ-31, после его появления в войсках ПВО страны американские пилоты уже не рисковали заходить в наше воздушное пространство даже кратковременно, а вот до появления МиГов иногда этим "баловались" и не однократно. Авианосец участвовал в войне за Фолклендские (Мальвинские) острова, но где-то в начале 2000-х из-за дороговизны содержания был списан в музей. Честно говоря не слышал, что в конце Второй мировой войны были воздушные бои реактивных самолетов, немцы всех здорово опередили в данной теме, как и в ракетостроении.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение Alex-ndr » Ср, 16 апр 2014, 21:56

Полковник писал(а):Вставлю свои "5-копеек": SR71 был самым быстрым самолетом ... пока не появился МиГ-31, после его появления в войсках ПВО страны американские пилоты уже не рисковали заходить в наше воздушное пространство даже кратковременно, а вот до появления МиГов иногда этим "баловались" и не однократно. Авианосец участвовал в войне за Фолклендские (Мальвинские) острова, но где-то в начале 2000-х из-за дороговизны содержания был списан в музей. Честно говоря не слышал, что в конце Второй мировой войны были воздушные бои реактивных самолетов, немцы всех здорово опередили в данной теме, как и в ракетостроении.


Г-на Полковника наверное память немного подвела :) МиГ был не 31, а 25. А насчет воздушных боев:
Произошло это событие 19 Февраля 1945 года в небе над Одером и по описанию самого И. Кожедуба происходило так:
"Дело было так. Мы вели воздушную охоту невдалеке от линии фронта. Внимательно слежу за воздухом. С юга, со стороны Франкфурта, на высоте 3500 метров внезапно появляется самолёт. Он летит вдоль Одера на скорости, предельной для наших "Лавочкиных". Да это же реактивный самолёт ! Быстро разворачиваюсь. Даю мотору полный газ, преследую врага. Лётчик, очевидно, и не смотрел назад, полагаясь на большую скорость. "Выжимаю" из машины максимальную скорость, стараюсь сократить дистанцию и подойти с небольшим снижением под "брюхо" вражеского самолёта. Хочется подробно рассмотреть его; если удастся открыть огонь и сбить. Подхожу со стороны хвоста на расстоянии 500 метров. Удачный маневр, быстрота действий, скорость позволили мне приблизиться к реактивному самолёту. Но что такое ? В него летят трассы: ясно - мой напарник всё - таки поторопился ! Про себя нещадно ругаю "Старика", уверен, что план моих действий непоправимо нарушен. Но его трассы нежданно - негаданно мне помогли: немецкий самолёт стал разворачиваться влево, в мою сторону. Дистанция резко сократилась, и я сблизился с врагом. С невольным волнением открываю огонь. И реактивный самолёт, разваливаясь на части, падает".

Тут подробнее есть на эту тему
http://airaces.narod.ru/all/me262.htm
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение Полковник » Чт, 17 апр 2014, 13:09

По мигам - согласен память подвела, по поводу боя с реактивным "мессером" - речь шла о бое реактивный/реактивный, а не поршневой/реактивный. Кстати, Кожедуб не единственный, кому посчастливилось завалить "мессера" над Берлином, читал еще в юности мемуары летчика Кузнецова - тому тоже удалось на "Яке" сбить реактивного двухмоторного "мессершмидта" над Берлином буквально в последние 2-3 дня войны, правда у него от большой скорости сорвало "фонарь" на кабине пилота. Кожедуба видел живьем в военном госпитале, когда своего батю приходил проведывать - невысокого роста, но о-очень коренастый, как говорится: что вдоль, что поперек.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение Мартынов Артур » Чт, 22 май 2014, 10:48

Эх. Лондон, просто мечта. Но наверное жутка тяжело туда добраться на своем авто? + там же своя виза и все такое.)) но я бы поездил по Британии. Она очень красивая.)
Шкода Суперб, 1.8TSI, 2011г.в.
Мартынов Артур
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 17:35
Откуда: Москва

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение Klen » Вт, 27 май 2014, 11:42

Британская виза-4400р.(6-мес.)
Паром через Ла-Манш-1500р.(2чел.+машина)
Наклейка на фары-500р.
Несколько раз ездили,проблем не было.
Изображение
Klen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 16:54

Re: Лондон , корабль-музей "Белфаст",музей RAF ,NY , Авианос

Сообщение Serj-77 » Вс, 11 янв 2015, 19:44

Продолжу , в тему на мой взгляд....
В Париже есть музей Французской армии . Огромное количество рыцарских скафандров ....Наполеоновское время , замечательно представлена и Первая мировая разумеется ,очень много интересных экспонатов.....Вторая мировая - скромнее , оно и понятно.....Но очень хорошая экспозиция о Красной Армии и Сталинграде.....вот несколько фото
Снаряжение союзников
Изображение

Могила Наполеона..
Изображение

Лучший танк...своего времени
Изображение

И тоже танк...
Изображение

Музей очень большой , и интересный ....платный правда ...но в пределах разумного ,меньше 10 евро. Тем кто интересуется настоятельно рекомендую....
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12