forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поездка на майские на КУБАНЬ!

Поездка на майские на КУБАНЬ!

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Поездка на майские на КУБАНЬ!

Сообщение Agronom » Пн, 08 апр 2013, 16:54

Доброго времени суток, ВСЕМ!
Ситуация следующая, мои родителя с младшими братьями собрались к нашему Куму в Краснодар, а дальше на пару дней на море.
Так вот в связи с тем что у нас дороги ушли вместе со снегом :evil: , есть желание проложить маршрут так, что бы большая часть дороги была на территории РФ.
Живем мы на севере Украины, г. Сумы, поэтому планируется выехать на трассу Москва-Ростов и по ней собственно и ехать :D
Отсюда следующие вопросы:
1. Где и в какое время суток (понятно что кроме темного :D ) нужно ехать с ближним светом?
2. Как по перевозке детей, нужно ли кресло? (Два пацана, одному 4 другому 9 лет)?
3. Как у вас обстоят дела со штрафами? (что по чем на дороге, что бы не обманули)?
4. Слышал, что на лобовое нельзя у вас крепить навигаторы/регистраторы, правда? Есть за это наказание?
5. Может вы чего еще подскажите :beer:
Agronom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 17 май 2012, 10:11

Re: Поездка на майские на КУБАНЬ!

Сообщение maestroff » Чт, 11 апр 2013, 8:10

1.Ближний свет должен гореть всегда.
2.Я пользуюсь детскими адаптерами для ремня(эта хрень одевается на ремень безопасности),с гаишниками проблем не возникало.А так,конечно,кресла.
3.См.здесь http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/ Главное-права могут изъять за ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД,ВСТРЕЧКУ,КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА,ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ БОЛЕЕ 60 КМ/Ч
4.У всех висят .
5.По краснодарскому Краю гайцы стоят с камерами,но как правило регистрируют встречку.Скорость снимают стационарные камеры,и спрятанные камеры на дорогах.Анти-радар детектор поможет в этом.Только многие из них не видят "Стрелку",а это сейчас основная камера для фиксации скорости.
Удачи на дорогах!

Добавлено спустя 54 секунды:
Забыл по 3 пункту-ПЬЯНКА ЗА РУЛЕМ
Superb 2007,1.8T-AWT,Автомат-Tiptronic
maestroff
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 21:12
Откуда: Подбрюшье столицы

Re: Поездка на майские на КУБАНЬ!

Сообщение zeugene » Чт, 11 апр 2013, 13:46

Красный сигнал обычного светофора - 1000 руб. Хотя для меня это странно - ведь нарушение очень опасное.

Самое главное - не нарушай ПДД и всё будет хорошо.

ПС ходил я в море со вторым механиком из Сум )))
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Поездка на майские на КУБАНЬ!

Сообщение spion30 » Чт, 11 апр 2013, 15:20

Я на майские в Полтаву - Миргород собрался на скачки рысаков в Дубровку - что совсем дороги в ваших краях плохи ? Про суджу знаю - а в остальном ? :)
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Поездка на майские на КУБАНЬ!

Сообщение Agronom » Чт, 11 апр 2013, 17:45

огромное спасибо всем за советы/ответы.
у нас с дорогами плоховато, нужно держаться международных трасс.
Agronom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 17 май 2012, 10:11


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5