forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Волгоград

Москва - Волгоград

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва - Волгоград

Сообщение itech » Пт, 26 апр 2013, 13:20

Так, в качестве полезной информации. В прошлые выходные ездили в Волгоград, использовали такой маршрут: Москва, МКАД, М4 до Воронежа (480 км), далее до населённого пункта Рогачёвка (50 км), далее по А144 до развили у Борисоглебска (180 км) и потом по прямой (360 км) до Волгограда. Всего получается около 1100 км что на 100 км дальше чем напрямую по М6. Но зато большую часть пути ты едешь по прекрасной дороге без населённых пунктов, и у тебя остаётся только один участок М6 длинной в 360 км с ужасным асфальтом. По времени получается 13 часов с четырьмя остановками.
Изображение
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Москва - Волгоград

Сообщение Prom82 » Вс, 28 апр 2013, 15:48

По М6 езжу регулярно, один раз пробовал предложенным выше маршрутом. Не очень понравилось. Самый плохой участок - Волгоградская область и по нему в любом случае надо ехать, поэтому крюк в 100 км мне кажется не очень рациональным, плюс по М4 сейчас много ремонтов-строек. Последний раз ездил в Волгоград на Новый Год. В Рязанской области плохо с дорогой, под Тамбов стройка по расширению, а так вполне себе ничего.
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: Москва - Волгоград

Сообщение itech » Пн, 29 апр 2013, 12:49

На М4 только одна стройка - объездная Воронежа. Туда проехали её за 20 минут, обратно пролетели не останавливаясь вообще. Для сравнения: средняя скорость на М4 у меня была 119км\ч, на отрезке в 360 км М6 - 78км\ч.
PS: для меня М6 не существует уже давно, это не дорога а направление.
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Москва - Волгоград

Сообщение presnya » Вт, 30 апр 2013, 13:56

В воскресенье ездил в Воронеж,тоже обратил внимание,что по этой дороге едут машины с Волгоградскими номерами.Дорога через Воронеж длиннее на 130 км,но лично я,через Воронеж не поеду.М 6 самая быстрая дорога,до Волгограда по ней я доезжаю за 11-11:30 часов,да дорога убитая с этим не поспоришь.Я с 1995 года езжу по этой дороге по 2-3 раза в год,я её знаю как свои пять пальцев,где гайцы устраивают засады,где хорошие заправки и.т.д.И потом вот этот участок от Рогачёвки до М6 через Анну,там очень узкий асфальт.Мне там кирпич в лобовуху прилетел.Имеет смысл вами предложенный маршрут,только если родственников в Воронеже повидать.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Москва - Волгоград

Сообщение itech » Вт, 07 май 2013, 16:14

presnya писал(а):И потом вот этот участок от Рогачёвки до М6 через Анну,там очень узкий асфальт.

асфальт там нормальный, или вы имели ввиду ширину ДОРОГИ? :) В общем, каждый решает сам, где ему ехать, но если бы была возможность сделать ещё один крюк в 100 км в объезд М6, поехал бы не задумываясь. Помимо полного отсутствия нормального асфальта, одни колонны древних Камазов 05 региона чего стоят.
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Москва - Волгоград

Сообщение presnya » Ср, 08 май 2013, 10:37

itech писал(а):
presnya писал(а):И потом вот этот участок от Рогачёвки до М6 через Анну,там очень узкий асфальт.

асфальт там нормальный, или вы имели ввиду ширину ДОРОГИ? :) В общем, каждый решает сам, где ему ехать, но если бы была возможность сделать ещё один крюк в 100 км в объезд М6, поехал бы не задумываясь. Помимо полного отсутствия нормального асфальта, одни колонны древних Камазов 05 региона чего стоят.

Да,конечно ширину :) И потом я вчера опять смотался в Воронеж,такого количества знаков 70,50,40 я давно не видел.Везде готовятся к ремонту,плюс будут вводить новый платный участок,приходится выезжать на встречку.Представляю что там будет твориться сегодня :evil: А я в 20 числах поеду в Волгоград естественно по М6,по самой быстрой дороге,без бесчисленного количества населённых пунктов.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8