forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нижний Новгород - Волгоград

Нижний Новгород - Волгоград

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Нижний Новгород - Волгоград

Сообщение Prom82 » Вс, 28 апр 2013, 15:39

Комрады, подскажите. Кто-нибудь в этом году ездил Нижний Новгород - Волгоград? Планирую ехать без изысков: Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Пенза - Саратов - Камышин - Волгоград. Буду благодарен за информацию как о маршруте в целом, так и об отдельных участках.
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: Нижний Новгород - Волгоград

Сообщение Prom82 » Пн, 06 май 2013, 21:38

Отвечу самом себе, авось кому пригодится.
Маршрут как и планировал, Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Пенза - Саратов - Камышин - Волгоград. Расстояние по GPS чуть меньше тысячи.
Выехал из Нижнего Новгорода примерно около четырех часов дня 1 мая. В городе пробок никаких.
Нижегородская область. Дорога хорошая, не платная дорога Московской области, но вполне можно ехать с любой скоростью, которую позволяет свое авто и трафик. Один раз стояли гаишники (больше кстати за всю дорогу не встречал, кроме постов), причем на Волге. Плотность потока у города небольшая, потом вообще пустая трасса. Может быть время такое, что все уже поразъехались и праздновали Первомай.
Мордовия - дорога еще лучше, но скорость я сбавил, читал что-то нехорошее про местных гаев, поэтому перестраховался. На повороте на Пензу участок дороги метров 300 вообще не пойми что, как будто проселочная дорога. Может к ремонту готовили.
Пензенская область. Дорога похуже, средненькая но без жестких ям, был фиговенький участок несколько километров, засветло проблем не возникло.
До Саратова. Впечатления от дороги очень субъективные, так как стемнело и пошел приличный дождь. Ям серьезных нет, дорога в целом в удовлетворительном состоянии, без серьезный ям, но есть колея, которая в дождь очень прилично напрягала. В итоге упал на хвост Мазде CX-5 и ехал за ней до Саратова.
После Саратова. Дорога отличная, свежая, с четкой разметкой. Большое количество спусков и подъемов, соответственно много сплошных. В виду того, что был уже поздний вечер, трафика никакого. А так могут быть проблемы с обгонами.
Волгоградская область. Из состояния "так себе / удовлетворительно" в начале области переросло в состояние "Полная (_!_)". За Камышином, если правильно помню, то после Горного Балыклея, началась дорога из ям. Ехать больше 30 км/ч я там не смог (может быть в светлое время суток и не после 1400 км было бы лучше). Иногда ямы (причем очень глубокие) не возможно объехать даже по встречке, какие-то машины ехали по обочине, но она тоже сомнительного качества. Время от времени были участки дороги без ям, но потом также внезапно ямы начинались опять, вынуждая использовать экстренное торможение. Протяженность участка не заметил, расслабился окончательно около Дубовки, но дорога стала приемлемой чуть раньше.
В прошлый раз ездил из Нижнего в Волгоград на Новый Год. Ехал другой дорогой (Павлово - Муром - Касимово - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов - Волгоград). Мне текущий вариант (через Саранск - Пензу - Саратов) понравился гораздо больше: асфальт в целом лучше, поворотов и населенных пунктов меньше, расстояние почти на 100 км меньше.
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8