forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Эстония - Москва

Эстония - Москва

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Эстония - Москва

Сообщение Marlboro20 » Вт, 29 апр 2014, 23:17

Привет шкодаводам :)
Есть затея поехать в Москву в связи с чем возникло несколько вопросов. Буду крайне благодарен если все расскажете :)
Опыт по дорогам Европы есть но Россия это для меня нечто другое и на машине туда первый раз :)
Итак начнем :
1) Ивангород-Кингисепп-Луга-Великий Новгород-Москва - самое короткое что выдает по карте. Очень важно знать как на данном участке дорожное полотно? Имеет ли смысл редактировать данный маршрут во избежании разбитой подвески (кстати диски на 17))
2) Дизель. ДПФ. Какие заправки избегать и на каких приемущественно заправляться?
3) Посоветуйте качественные тех. центры куда можно обратиться и где оперативно могут решить вопрос, на случай мало ли чё :)
4) По навигации может тоже подскажите, какие карты использовать? На данный момент Igo Primo + Navteq 2013, в авто есть так же встроенная TeleAtlas 2012.
5) Платные дороги на этом участке есть? И если есть то каким методом оплачивать?

Ну собственно самое основное, еще что то вспомню - доспрошу :)
Ребята, заранее спасибо :)
Marlboro20
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2014, 23:12

Re: Эстония - Москва

Сообщение Cherry » Ср, 30 апр 2014, 17:12

Ездил достаточно давно, но не думаю, что дороги стали лучше, помнится от Пскова до В.Новгорода много кого вспоминали не добрыми словами, т.к. дороги с обозначением Р... сущий кошмар. Соответственно порекомендую E20(М11) -> А120 -> M10(E105), это км на 50 длиннее, но по времени так же, если не быстрее.
По дизелю - лично заправляюсь только на Лукойле, по обозначенным мной трассам они присутствуют.
Платных дорог, на сколько мне известно, в этой части нет.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Эстония - Москва

Сообщение McS » Пн, 05 май 2014, 17:40

Два года назад в Таллин из Москвы ехал по М10 через Питер. Поскольку М9 была убитой. Не знаю как сейчас, но от Ивангорода до Питера дорога прямо скажем, не в лучшем качестве. На НГ собирались в Таллин, но уже другим маршрутом. Как раз по свежесделанной М9. Пусть больше по расстоянию, но зато без пробок и плохих дорог.
Octavia'12 - 1,6 МКПП, anthracite, Ambiete +WR2
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 16:28
Откуда: Загорск

Re: Эстония - Москва

Сообщение dimp » Пн, 05 май 2014, 19:34

Нет половины дороги между Лугой и Новгородом, по состоянию на июнь прошлого года.
М9 давным-давно сделана, потому Таллинн-Лухимаа (Койдулла)-Изборск-Палкино(Псков)-Остров-М20-Пустошка-М9-Мск имхо самый правильный вариант. Плохая дорога только в Острове и то, если срезать псковский крюк через Палкино. Крайний раз так 3 дня назад проезжал. От парома (Д терминал) до МКАДа чуть меньше 11 часов ушло в режиме 100 вне н.п. по Эстонии и 130 в РФ.
Платная дорога есть, если ехать через Койдуллу-150 руб., оплата налом на выезде с ПП Печоры. Оплата зоны ожидания в любом случае обязательна на любой из Эстонских границ.
Дизель-заправляюсь в Тарту на Несте и в Тверской области в районе 350 км от Мск на Лукойле, по дороге есть ещё Лукойл в районе В. Лук и Статойл на М20 2-3 штуки. По навигации-Иго более чем достаточно, хотя и не сильно нужна она, ибо потеряться там нереально сложно :)
dimp
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 16:08
Откуда: Мск

Re: Эстония - Москва

Сообщение Marlboro20 » Ср, 07 май 2014, 21:44

Спасибо ребята, в целом все понятно. Только смотрю все Лукойл хвалят, а наш эстонский брат давно внес Ивангородский Лукойл в черный список , ибо многие поимели проблемы с топливной системой, вот и я как то с предубеждением к Лукойлу отношусь.
Marlboro20
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2014, 23:12

Re: Эстония - Москва

Сообщение zeugene » Чт, 05 июн 2014, 14:05

Если по М10 то и Несте есть и Шелл прямо на середине в Выползово.
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11