forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дорога в Киев

Дорога в Киев

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Дорога в Киев

Сообщение Grave_Digger » Ср, 25 июн 2008, 21:14

Язык к Киеву пешком доведет. :lol:
Но всеже, кто ездил, отзовитесь, через какую из таможен лучше (быстрее) ехать :oops:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Magnum » Ср, 25 июн 2008, 21:59

Езжу через Стар. Юрковичи, там где пересечение трёх границ (*Россия-Украина-Белоруссия)
Едем по М3, далее сворачиваем на Брянск, Не доезжая Брянска сворачиваем на Выгоничи и Почёп, далее едем до Стародуба, далее через Климово на Чуровичи и там до Ст. Юрковичей. После границы едем до Чернигова и далее на Киев. Вот приближённый маршрут.
По времени вышло часов 11-12 при скорости 100-120
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Grave_Digger » Ср, 25 июн 2008, 22:24

Спс. Через Юрковичи ездил перед НГ праздниками, не очень понравилось, много очень народу было както. А так дорога до Калуги нормуль, а после мягко сказать - не айс.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Toniki » Ср, 25 июн 2008, 23:44

спроси 13 го... он вкурсе!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Номер 13-ый » Ср, 25 июн 2008, 23:48

Юрковичи непонравились жутко, времени потерял уйму, но через них я ехал из украины...
как я ехал туда без карты не вспомню.
но я думаю до завтрашнего дня подождете :) я в пятницу туда опять еду, так что завтра сажусь за карту и все расскажу с названиями таможень и населенных пунктов.
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Grave_Digger » Чт, 26 июн 2008, 8:21

Я в суботу еду :lol: Жду подробностей. :roll:
ЗЫ А как же "прямая" дорога? которая Коев - Москва, вроде еще Хрушев строил :oops:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Dima 81 » Чт, 26 июн 2008, 8:53

Grave_Digger писал(а):Я в суботу еду :lol: Жду подробностей. :roll:
ЗЫ А как же "прямая" дорога? которая Коев - Москва, вроде еще Хрушев строил :oops:


Прямая то она прямая, но то что ровная - этого никто не гарантировал!

До Калуги нормуль, а дальше - советую больше 120 не набирать, 120 там и то много. Ям особо больших нет, но асфальт весь ремонтный, волнами, и порой волны встречаются такие что подвесочка пробивается. Я если еду на юг Калужской области (родился там) скорость после Калуги 100-110. Зато поставил там рекорд экономичности: 6,6 литров по БК. БК проверку прошел, показывает верно! :)
Dima 81
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение FORTIUS » Чт, 26 июн 2008, 9:29

Ездил в июне этого года.Выезжал по Симферопольскому шоссе, дальше по прямой до Курска на Курской объездной уходил в право на Льгов, Рыльск, Глухово там граница,погранпост Катериновка помоему называется.Лучше ехать туда, там машин намного меньше))) я там был единственный из москвы, ну и меня одного там и досматривали по всей программе)) Нужно сказать что дорога до границы это песня,ни одной ямы,не словил,гаишников немного радаров у них нет, смотрят сплошную так что на затяжных подъемах нужно быть аккуратным , стоят с видеокамерой)) с границы до трассы дорога ужасна,проселок. выезжаем на трассу М-2 ближе к границы ее ремонтируют, а дальше автобан.Очень ровная дорога, везде разметка, знаки - вобщем Европа, гаишников нет. едем по ней примерно 180 км и выезжаем на М-1 и еще 100 км и мы в Киеве.
Аватара пользователя
FORTIUS
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 10:12
Откуда: САО

Сообщение AlexAL » Чт, 26 июн 2008, 9:55

Dima 81 писал(а): До Калуги нормуль, а дальше - советую больше 120 не набирать, 120 там и то много. Ям особо больших нет, но асфальт весь ремонтный, волнами, и порой волны встречаются такие что подвесочка пробивается.


+1 ездили мы в брянскую область в командировку... Да дорога посля Калуги жесть... Мы правда на служебной машине были - круизер тойота... Так вот и энтот джип прыгал и скакал как попрыгунчик... :D
AlexAL
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2008, 13:04
Откуда: Москва, ЗАО, 66-й кв. Кунцево

Сообщение Мофолог » Чт, 26 июн 2008, 10:24

Тоже ездил через "Три Сестры". Тудыть быстро - обратно 4 часа. Но дорога отличная. Ну я про Украину. Раша это Раша. :D


Кстати - прикол - только окажешься в (на) Украине - тут же АИСТЫ!!!!! С хрена ли их у нас нет на сопредельной территории .... Незнаю.
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Grave_Digger » Чт, 26 июн 2008, 10:57

Dima 81 писал(а):
Grave_Digger писал(а):Я в суботу еду :lol: Жду подробностей. :roll:
ЗЫ А как же "прямая" дорога? которая Коев - Москва, вроде еще Хрушев строил :oops:


Прямая то она прямая, но то что ровная - этого никто не гарантировал!

До Калуги нормуль, а дальше - советую больше 120 не набирать, 120 там и то много. Ям особо больших нет, но асфальт весь ремонтный, волнами, и порой волны встречаются такие что подвесочка пробивается. Я если еду на юг Калужской области (родился там) скорость после Калуги 100-110. Зато поставил там рекорд экономичности: 6,6 литров по БК. БК проверку прошел, показывает верно! :)

Я имел в виду ту дорогу (Киевка) которая была с укр. стороны закрыта на ремонт! Отремонтировали ее или нет?
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение were » Чт, 26 июн 2008, 13:55

Киевка в мае месяце сего года была сделана на 90%.
Сразу после таможни стоят местные предприниматели и предлагают за вознограждение показать дорогу (там в одном месте мост разобран был). Мы отказались и пошли свим ходом. По пути нашли местного и после непродолжительных пыток он все рассказал, а потом еще и проводил на своей Ниве. Денег за это не взял, за что ему особая благодарность =)

После этого небольшого маневра-объезда выехали прямо к посту, на котором тоже пытаются взять денег якобы за проезд. Мытьем и катаньем нам удалось проехать не заплатив ни копейки.

Далее дорого на 3 балла. Местами асфальт еще не положили, но ехать можно. Также по дороге есть 2 объезда, но там все просто везде есть знаки и указатели.
ДАЙцев по пути стоит много. Все с радарами. Встречные почти всегда предупреждают морганием дальнего.

Обратно ехали через Почеп. Дорога не очень, зато очереди на границе не было. В июле поедем еще раз. На этот раз через Поечем и туда и обратно.

Удачи.
1.8T, AGU, 2004 - sold
Ford Focus III 2,0 - sold
1.8T, A7, 2016
were
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 7:59
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Voland » Чт, 26 июн 2008, 15:49

Не забудьте на границе задекларировать всю наличность, а лучше писать больше. Недавно ездил через границу в Глухове, забыл про 300 евро, заныканных в кормашке портфеля :) не вписал их в декларацию, так нашли хохлы и "конфисковали". Как я не объяснял им, что случайно забыл вписать - пофиг, забрали и все, еще продержали 3 часа пока оформляли все это дело. Так что будте аккуратны!
Надеюсь, что они потом подавились тем куском сала, который купили на эти 300 евро!

Особенно "тщательно" смотрят московский регион, заметил. Из-за такого отношения даже отменил поездку в Крым на авто, ну нафиг, лучше туркам денег отвезу... 8)
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Dima 81 » Чт, 26 июн 2008, 15:56

Voland писал(а): Из-за такого отношения даже отменил поездку в Крым на авто, ну нафиг, лучше туркам денег отвезу... 8)


Аплодирую!!!! :P
Dima 81
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Grave_Digger » Чт, 26 июн 2008, 18:00

Voland писал(а):Не забудьте на границе задекларировать всю наличность, а лучше писать больше. Недавно ездил через границу в Глухове, забыл про 300 евро, заныканных в кормашке портфеля :) не вписал их в декларацию, так нашли хохлы и "конфисковали".

Здается мне что тебя оочень жестко развели.
А вобще какую сумму можно провозить через границу?

PS 13тый отзовись 8)
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6