forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение KRUZO » Ср, 13 авг 2008, 0:14

Markoni писал(а):Подскажите пожалуйста. Собираюсь в район туапсе 1 сентября. В какое время суток лучше всего выезжать из Москвы? Спасибо

1 сентября уже не будет столько машин на трассе как летом, поэтому насчет пробок ?????
Аватара пользователя
KRUZO
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 23:55
Откуда: Зеленоград

Москва-Абрау-Москва

Сообщение MT » Чт, 14 авг 2008, 23:15

На недельке съездил по маршруту Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Новороссийск-Абрау Дюрсо и обратно. Ехал в среду вечером, быстро долетел до Воронежа, средняя скорость 122 кмч была. Далее начались ремонты дороги. в пробке простоял под Ростовом. там ремонт моста, пускают по очереди стороны. там 3 часа простоял. далее начались ремонты от ростова до краснодара. везде обгон запрещен, скорость 40-60. через каждый километр гаишник. За красные глаза проверили на употребление наркотиков, провели экспресс анализ мочи под городом Ростов. к тонировке никто не пристал (она у меня 85). Очень помог радар-детектор, использую Crunch 2110 (стоит около 1300 рублей). Гайцов чуял и спас меня за всю дорогу раз 15. обратно ехал, никто не остановил и даже документы не провери. по пути туда остановили раза 4. обратно расход на моем БЦА был 7,0 на сотку, причем работал климатроник. в машине было 4 человека 2 ящика шампанского и куча вещей. заправлялся на ТНК, Роснефть и Лукойл, везде 95 лил.
Желаю всем удачи и терпения, потому что дорога назад заняла у меня 24 часа.... всему виной ремонт и знаки. надеюсь что-нить из моего краткого доклада вам поможет. :roll:
MT
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 16:25
Откуда: Москва

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение Rubezahl » Пн, 18 авг 2008, 22:03

MT писал(а):За красные глаза проверили на употребление наркотиков, провели экспресс анализ мочи под городом Ростов.

Обалдеть можно, сколько слушаю людей, понимаю всё чаще - только ко мне никакие гаишники не пристают, практически никогда и ни с какими претензиями.
Неужели я так благонадежен с виду?
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение sergey.cha » Вт, 19 авг 2008, 6:59

Rubezahl писал(а):
MT писал(а):За красные глаза проверили на употребление наркотиков, провели экспресс анализ мочи под городом Ростов.

Обалдеть можно, сколько слушаю людей, понимаю всё чаще - только ко мне никакие гаишники не пристают, практически никогда и ни с какими претензиями.
Неужели я так благонадежен с виду?


Видимо не ездишь с красными глазами, не нарушаешь правила(шутка), в машине жена, дети и т. д. Поэтому никто и не придирается. :D :D :D
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение Rubezahl » Пт, 22 авг 2008, 10:51

sergey.cha писал(а):Видимо не ездишь с красными глазами, не нарушаешь правила(шутка), в машине жена, дети и т. д. Поэтому никто и не придирается. :D :D :D
Просьба не делать многоэтажные цитирования. Любаня

Кстати не шутка. Глаза не красные, всегда трезвый, всегда все (включая дочку на заднем сиденье) пристегнуты, и, как бы вам ни было смешно - стараюсь соблюдать правила. Нарушения бывают небольшие по скорости - на 10-20 км/ч, чтобы не мешать потоку. Когда потока нет - еду с разрешенной скоростью.
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Сообщение sergey.cha » Пт, 22 авг 2008, 19:19

Ну вот и ответ, поэтому никто и не пристает с претензиями, я и сам точно такой же, соблюдаю все перечисленное точно так же, увы кроме ремней......... :cry:
Skoda "Karoq" 1,4tsi 150л.с. серебристый
Аватара пользователя
sergey.cha
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 12:42
Откуда: московская обл.

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение Viktor M » Сб, 23 авг 2008, 10:31

MT писал(а):... Ехал в среду вечером, быстро долетел до Воронежа, средняя скорость 122 кмч была.... расход на моем БЦА был 7,0 на сотку, причем работал климатроник.... Octavia Tour 2008 1,4 1stClass


Средняя скорость движения по трассе, как правило, составляет примерно 60% от максимальной. При этом, ты должен больше половины времени идти с той самой максимальной скоростью. Следуя этому принципу, для поддержания средней скорости в 120, постоянно следует идти со скоростью 190-200. С небольшой натяжкой поверю, что это возможно на первых 230 км М4, которые при хорошем раскладе можно пролететь за 1.5 часа, при этом это будет достаточно сложно сделать на груженой 1.4, ну и в довершение всего: где вы видели автомобиль в полторы тонны весом, который в режиме "педаль в пол" ест 7 л??? А вот дальше, как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!", т.е. пройти оставшиеся 320 км до Воронежа быстрей, чем за 4 часа не реально, учитывая загруженность трассы, запрещенные обгоны и состояние дорожного покрытия.

Таким образом, дойти до Воронежа быстрей чем за 5.5 часов, думаю что не возможно, а реально 6-7 часов. Другими словами, удержать больше чем 100 км/час среднюю на этом участке НЕ РЕАЛЬНО, да и что бы удержать "сотку" надо будет выложится: в Воронеж приедешь как выжатый лимон!!!

ЗЫ: четыре года назад ночью долетел до Туапсе (1650 км) за 14 часов, но для этого на всех участках с более-менее приличной видимостью шел 190-210: но тогда еще можно было привышать на сколько хочешь и игнорировать разметку. С существующим на сегодняшний день КОАП это уже из серии фантастики, т.е. конечно возможно, но о-о-очень дорого! :D
Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение Rubezahl » Вт, 02 сен 2008, 22:11

Viktor M писал(а):Таким образом, дойти до Воронежа быстрей чем за 5.5 часов, думаю что не возможно, а реально 6-7 часов.

Совершенно согласен. Выезжая из Москвы в 5 утра добираюсь до Воронежа к 11:00 - 11:30.
При этом скорость на магистрали 120-130, а на узкой дороге - по обстоятельствам, но не более 110.
Аватара пользователя
Rubezahl
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 20:51
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 02 сен 2008, 22:33

Viktor M писал(а):дойти до Воронежа быстрей чем за 5.5 часов, думаю что не возможно, а реально 6-7 часов. Другими словами, удержать больше чем 100 км/час среднюю на этом участке НЕ РЕАЛЬНО, да и что бы удержать "сотку" надо будет выложится: в Воронеж приедешь как выжатый лимон!!!

позволю себе опровергнуть Ваши утверждения =)
личный рекорд 4 часа 57 минут
скорость 103 средняя
выехал с Воронежа в 3 утра
мерял от поста до МКАДа это чуть больше 500км
все показания по борт компутеру =)

было эт правда давно, был по моложе... ведел получче да и страха поменьше было =)

сейчас езжу неспеша как раз в 6-7 часов укладываюсь =)
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение Viktor M » Вт, 02 сен 2008, 22:49

36RusOcta4x4 писал(а):было эт правда давно, был по моложе... видел получче да и страха поменьше было =) ....сейчас езжу неспеша как раз в 6-7 часов укладываюсь =)

Вот-вот, и я про тоже: раньше законы были другие и нарушать их было можно без особой боязни за кошелек и ВУ.

36RusOcta4x4 писал(а):личный рекорд 4 часа 57 минут
скорость 103 средняя

4,95 * 103 = 510, а до Воронежа всё-таки 550, так что мои заявленые 5.5 часов выглядят как-то по-реальнее. :oops:
Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Москва-Абрау-Москва

Сообщение 36RusOcta4x4 » Ср, 03 сен 2008, 0:03

Viktor M писал(а):Вот-вот, и я про тоже: раньше законы были другие и нарушать их было можно без особой боязни за кошелек и ВУ.

под страхом имелось ввиду вообще не доехать =)
финансовый вопрос как бы не причем =)

Viktor M писал(а):
36RusOcta4x4 писал(а):личный рекорд 4 часа 57 минут
скорость 103 средняя

4,95 * 103 = 510, а до Воронежа всё-таки 550, так что мои заявленные 5.5 часов выглядят как-то по-реальнее. :oops:

из истории известно что расстояния между населёнными пунктами это расстояния между Главпочтамтами населённых пунктов =)

но я сомневаюсь что кто то едет от почты до почты и потом куда ему надо =)

так что в первой части ваш расчет верен =) если ориентироваться по указателям на синем фоне которые с указанием километража... именно 511 до Москвы (будете в наших краях покажу :wink: )

я же мерял от поста и до МКАД так как думается мне что Вы возвращаясь домой тоже въезжая на МКАД думаете ну вот я и приехал =)

Но собственно мне всё равно верите вы или нет это было и я это знаю
и уж то что от МКАДА до Воронежа чуть больше 500 км это даже не обсуждается подтверждено многократными замерами ибо брат живет в Москве и преодолевать это расстояние мне приходится очень часто =)

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:

более того
в одну из последних поездок был посчитан километраж одноколейки =) если листок с расчетами цел то напишу сколько её хреновой осталось.... =)
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Silver9 » Ср, 03 сен 2008, 15:28

Подтверждаю слова 36RusOcta4x4.
Максимум 515 км от МКАДа до въезда в Воронеж со стороны Москвы. Мое личное достижение - 5 часов 50 минут. С остановкой заправиться и пописать :)
Silver Tour'08 BFQ1.6
# 636 ## 199 рамки
Silver9
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 21:00
Откуда: Старый Оскол - Москва, Черемушки

Сообщение Viktor M » Ср, 03 сен 2008, 15:42

Silver9 писал(а):Максимум 515 км от МКАДа до въезда в Воронеж


Пожалуй, соглашусь, ибо цифра в 550 сидит в голове, т.е. езжу от себя, т.е. с 15-ого километра Киевки. :oops:

Но временная суть от этого не меняется. :D
Скупой платит дважды, а ингда трижды.....
SuperB 3T 2010 дизелек на DSG, LRD-4, Ford F-250 и куча прицепов
RazborNaVavilova@yandex.ru +7-903-589-5811
Viktor M
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс, 15 июл 2007, 22:28
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение BigAndry » Ср, 03 сен 2008, 17:10

Viktor M
В прошлом году .... от МКАДА тронулись ровно в 0 часов в гостинице на ЛевБерДоне были в 10-30 по пути была одна заправка и 3 писстопа последний был минут на 20 :) ... на объезной Воронежа были где-то в 4часа ....
Кресерскую держал гдето 150 (в начале 180) но все это было в начале мая и дорога была свободной (даже Елец проскочили на 70 -80 км/ч :) .... обратная дорога заняла 13 часов
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение IGORRR » Чт, 04 сен 2008, 12:28

Года полтора назад до москвы доехал за 5.5 часов (до Воронежа 110 км, далее по М4). Ехал ночью - дорога практически пустая была. Щас разумеется так ездить жаба душит. Недавно- М4, вереница чадащих строительной сажей фур помоек еду еду еду, дорога разветвляется ну ЩАССС - 200, 210, 220 - заверещал радар - по тормозам - сцуко не успел. Стоит падла лыбицца - спешим - ну да типа - 185- ну ладно - иди в машину - иду - сидит ещё адын-права с талоном к планшету и ждёт- скока - гы 2500 или лишение от 2х до 4х месяцев - да мля знаю - скока - пополам - вот есть тока 400 - каждому - аааа йенг с вами - отпустили. Сцуко какая падла придумала 90 км ч? Наверное та которая с мигалками хренячит 200 по встречке на глухотонированных лимузинах и которая кладёт с прибором на ВСЕзаконы. Вместо того чтоб дороги нормальные строить они законы ужесточают. М4 - ПОЗОРИЩЩЕ РОССИИ!!!! Федеральная трасса - избитая и убитая двухполоска! И везде где можно реально безопасно обогнать - сплошная! Ну соответственно в кустах козлята и козлы сидят с фаллоимитаторами - организация безопасного движения мазафака. :evil:
Спасибо дяде Вове Пупкину - прокатился на машине по М4 дал звездюлей дорожникам в 2006м и сочи олимпиаду выиграл - строить стали чо та ремонтировать...
Хотя друг из Ебипета недавно вернулся - там за выезд на встречку на полгода в тюрьму сажают, так что у нас ничего ещё - нормально :lol:
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13