forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Только что вернулся по М4 (Москва - Краснодарский край)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Coooolibin » Ср, 06 май 2009, 10:03

Те точки которые забиты у меня в карте (Дороги России от Навиком) срабатывали в 30% случаев или поблизости точно. Остальные засады непредсказуемы. Чаще всего в населенных пунктах на спусках и подъемах.
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Сообщение Tamst » Пт, 08 май 2009, 19:42

Москва - Воронежская губерния 6 часов пути, выехал в 14, у тещеньки в 20.00. Дорога в целом свободная от фур и гайцев. Затруднение перед Ефремовым объехал по полю, спасибо аборигенам и жене увидевшей движение авто под откосом. Идет ремонт дороги на трассе у Задонска и в МО за бетонкой, дорога сужена до двух полос. Ни гвоздя, ни жезла! Всех с праздником!
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Tamst » Пн, 11 май 2009, 10:01

Липецкая обл. перед с. Владимировка, в сторону Ельца, за 1 км фоторадар, пришлось отдать 750 скорость 142 км. Будем осторожны. Дорога домой 560 км заняла 8 часов 33 минуты. После Ефремова движение рабочее. Около 15 встали на М4 не доезжая Михнево, обочина, потом поле и выход к Немцово, дальше до бетонки. Что на М4 будет в июне жутко представить.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Silver9 » Вт, 12 май 2009, 10:53

Надо бы карту поизучать.. на громадных плакатах сказано "объезд по Старокаширскому шоссе" - может там реально проскочить? хотя таких "умных" может оказаться.. я тоже простоял на 70-м км М4 полтора часа этой ночью :(((
Silver Tour'08 BFQ1.6
# 636 ## 199 рамки
Silver9
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 21:00
Откуда: Старый Оскол - Москва, Черемушки

Сообщение Tamst » Вт, 12 май 2009, 12:00

Silver9 писал(а):Надо бы карту поизучать.. на громадных плакатах сказано "объезд по Старокаширскому шоссе" - может там реально проскочить? хотя таких "умных" может оказаться.. я тоже простоял на 70-м км М4 полтора часа этой ночью :(((
через Немцово выезд на Старокаширское
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение C_Ska » Вт, 12 май 2009, 15:22

В эти выходные в пятницу вечером старая Каширка выручила в сторону области. В обратном направлении с точностью до наоборот. Испугался пробки после поста ДПС (Ступино Домодедово) ушел на старую Каширку и встрял. а M4 уверенно ехал.
Так что тут как повезет.
Аватара пользователя
C_Ska
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение shkodnik-2009 » Ср, 13 май 2009, 16:09

Съездил 1-го мая в Орловскую обл. и тогда же вернулся. Тоже наблюдал:
Coooolibin писал(а):После рабочего движения в течение 2-х км начинается довольно продолжительная пробка, которая рассасывается местами но ненадолго и дальше образовывается затор. Усугубляют дело те, кто едет по обочине слева, создавая облако пыли, которой заставляют дышать всех кто стоит в пробке...

тоже удивило количество нетерпиливых любителей погонять по обочине.
В этих местах очень много аварий с фурами, страшное зрелище пришлось наблюдать как раз в месте где идет ремонт и переезд на встречную полосу - фура протаранила легковушку и вынесла ее на обочину прямо в песок.
Видел как под фуру въехал "Фьюжн" светло-зеленый. Реанимация только-только увозила потерпевших... ппц. Будьте внимательны!
Итого: туда - 6 часов, 0 руб. штрафов. Ехал ночью. Обратно спустя пару часов: 5 часов, 1000 руб. под Тулой (надовали тульских пряников!) - шел 120.
10-го опять проехал туда-обратно. Туда - в 4 утра. Доехал за 4 ч. с небольшим, - дорога пустая была. Обратно: 6 часов и 1000 руб. как только отъехал от Ельца - камера. Отсановили показали на ноутбуке мою машину, 120 км/час = 1000 руб. Недоезжая Москвы (возле Немцово - ремонт дорог, пробка двухчасовая, съехал на Старую Каширку и только тогда поехал).
Вот такие вот пироги.
shkodnik-2009
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 02 мар 2009, 17:33
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Vitalspb » Пт, 15 май 2009, 0:06

На все майские праздники ездил с Питера в Таганрог.
Гайцы уверенно стояли в некоторых деревушках после Питера, обязательная засада на Новгородской кольцевой (кстати уже половину этого участка закатали, но скорость так же ограниченна :( )
В Тверской области стояли в основном на постах, а как въехал в Московскую область, было это в районе 10ти вечера, радар не замолкал, стояли безбожно во всех населенных пунктах и стрегли капусту как пить дать :x
Поехал по кольцевой от Ленинградки до Каширы, на МКАДе тоже в разрывах мерили скорость и останавливали особо строптивых.
После Столицы, километров через 20 решил отдохнуть, поспал часиков 5 в своей любимой Окташе и дальше в путь!
Больше в Московской области, кроме стац постов ДПС засад не было. Порадовала Тульская область, такое ощущение, что утром тамошние работники большой дороги почивают пряники и сидят восвояси.
Как только въехал в Липецкую область на первой же горке с пологим поворотом стояли красавчики и бдительно наблюдали за жертвами.
Далее ничего интересного. Елец. Уже столько плохого и ооочень плохого написано про тамошние ремонты, объездную, по которой ехать дольше, чем если через город. Решил, что сейчас не сезон, все-таки было 30-е апреля! но не тут то было! попал в пробку на час. мост в вялотекушем ремонте с регулируемым реверсивным движением. Деловые таксисты подъезжали по встречке и предлагали за 300 рублей провести по секретному маршруту через город. Народ в наглую разворачивался через двойную сплошную пачками и уезжал за данко-таксистами. Наконец-то проехал мост, сразу стало полегче, посочувствовал встречным с юга, у них пробка часа на 3 была. Опять ничего интересного, подъезд к Воронежской губернии, залатанная платная дорога в районе Хлевногос взыманием 20ти рублей за ужасную дорогу. В Воронежской области ДПС не дремлет, работают не покладая рук отстреливая пачками нарушителей. Пользуются 2-мя типами радаров - 1) устанавливают в разделитель на штативе огромную бандуру, которая стоит как бы сама по себе, снимает и передает на авто экипажа, а они метрев через 300 тёпленьким берут.
2) радар, на который мой недавно купленный новеньки весь навороченный радар-детектор ну никак не хотел возбуждаться :( как я уже сейчас разбираю полеты - похож на этого зверя! http://www.polyus-systema.ru/page.php?17
В Ростовской области, в северной части 1 раз мерили скорость, а так вся нажива на обгон! будьте аккуратны, зачем дарить деньги. Долго обгонял пачку груженных камазов, медленно ползущих по горкам в сторону каменск-шахтинска. как обогнал - через пару километров был пост ДПС на котором меня благополучно и остановили, сначала попросил документы, а потом начал разводить как лоха малолетнего. Гаец:-А вы наверно ведь обгоняли вон там?" и показывает в сторону горок.
Я:- что вы, как так можно, обгонял там где можно :) (начинаю судорожно соображать, может где-то одним колесом наехал при окончании обгона на сплошную?! они любят и за это поиметь, но вроде не было такого...)
Г:- ну тогда ладно, открой багажник(посмотрел бегло), сходи вон в ту будку, тебя запишут в журнал, что проезжал.
Я сходил, дождался своей очереди, из тонированой будки, пропахшей потными носками и еще не понятно чем высунулось лицо, взяло документы, переписало фио и данные прав, свидетельства регистрации и отпустило на все 4 стороны.
Далее поехал радый, что уже на родине, скоро увижу родителей и остальную родню! засад как ни странно больше не было! периодически ехал за спонсорами с местными номерами, со скоростью в районе 140 по ГПС. При въезде в ростов на посту меня даже не остановили, как-то не похоже это на них :lol: далее ехал через ростов по ул.Нансена, такое ощущение, что стоявшие автономные радары сфотографировали меня, ехал чуть меньге 80 км\ч, вот до сих пор пережваю и думаю, пришлют ли мне открыточку :P :)
ну и наконец-то в 22-00 я дома в Таганроге!!!!!
путь от Питера занял 24 часа ровно в режиме "работающий двигатель" + 5 часов на сон, по пути 3 заправки, больше нигде не останавливался на пикники.

На первомай поехал в Ростов, тамошние маршрутчики такие суровые, что видя, что человек перед ними перестраивается в пробке - лицемерно таранят! я был в лёгком шоке от такого! такая нелепая авария и помятое левое крыло у меня :cry: (Каско с Ресой теперь отдуваться придется)

Опустим моменты наслаждения югом, тем более, что с погодкой откровенно говоря не повезло, не было обещанных теплых дней
:(

Итак, 10-го мая в 5-40 утра выехал с отцом в Питер. Туда ехал один, обратно вдвоем гораздо легче ехать сменяясь. Родная мелиция после праздиков себя опять не жалеет. На выезде из города, на посту у Самбека остановили, проверили документы, попросили подняться в будку. Вижу на столе стоит блЯстящий чемоданчик. УУУ... думаю, как мне повезло, никогда в такие чудо-игрушки не дул :crazy: спрашивает главное мент,
М:вчера пили?
Я: ну конечно же нет (хотя даже если бы и пил, то понятное дело, что разумный человек в таком не сознается, ибо знает чем это может закончиться)
В итоге поверил на слово и послал меня мысленно ко всем.....подальше :)
Въезжаю в замечательный Ростов-папу. ну конечно же ДПС были бы последними негодяями не остановив в 7 утра машину с номерами другого региона. Посмотрел документы, немного наклонился и повернулся ко мне ухом, попросил дунуть. Ну я как истинный пионер и дунул. Задумался как он нюхает :lol: Отпустили и эти негодяи на все 4 стороны.
Выезд с Ростова и поездка дальше, до Каменск Шахтинска ничего интересного, даже засад не было.
Для тех, кто хочет отдохнуть в пути, как на ночь, так и встряхнуться, пройтись - в районе Каменска, после поста ДПС (если ехать от Ростова) рекомендую свернуть направо по указателям "Эльдорадо"или "Клуб Мелехов" это 2 места, которые находятся через небольшой забор. довольно интересных по природе и сделанной композиции с закосом под американские каньоны, всякие разные статуи. от Каменска 10 км.
Снова в пути, Воронежская область как всегда, полно засад, где обгонять нельзя - пасут, где быстро ехать - тоже, стоят между отбойников, что не всегда можно увидеть моргание встречных. Ехал за "спонсорами". :)
На Воронежской объездной не было ДПС, я даже удивился, ведь это излюбленное их место! Снова платная дорога. Мне показалось, что в сторону Москвы она еще более залатана. Перед самым выездом с платной дороги стоял наряд и мерил скорость. Хорошая тактика! Ловили с 2-х сторон, тех кто уже разогнавшись летел, думая, что раз платная дорога, то автобан и никакого гаи, что те, которые только въехали на платную дорогу из КПП и в предвкушении разогнались. Естественно моргал везде где только мог, чтобы предупредить братьев по колесам!
Вот и Елец на подъезде. Решил не испытывать судьбу и проехать через город. На самом деле ничего сложного, там дорог немного и попутаться тяжело. Мне в помошь еще был КПК с навигационной программкой IGO 8 . Карты как таковой города не было, только схемотически обозначенноя транзитная артерия города. ехал по интуиции и легко проехал. дороги пахабные с ямами и гребенкой.
После Ельца был интересный момент, закончился какой-то населенный пункт, обгон запрещен, но машины все равно едут строго 60. Периодически моргает встречка. через километров 5 все стало ясно - оказывается машина ДПС ехала медленно как-бы провоцируя всех на обгон через встречку. но так добровольцев и не нашлось, в итоге как только пошел пунктир - они включили мигалку и развернулись, видимо на N-ный круг почета...
Подъезд к москве... пробки как раз начиная с упомянутого Немцово. деваться было некогда, думал, что так будет до самого МКАДа, но нет, рассосалоси и мы поехали плотным потоком. Не в обиду будет сказано большенству московских клубней, но москвичи ездиют пахабно, никакого уважения, сплошные подрезания, показывание поворотников чуть ли не в единичных случаях... даже в запробленном потоке находились уникумы, которые в левом ряду начинали моргать дальним, мол свалите с этой полосы, что, не видете - я еду. тьфу на них! Так же надавал бы по башке тем, кто мало того, что ездиет по обочине, так и делает это со скоростью самолетов. пыль, камни во все стороны...
Ну вот мы и добрались в Москву на кольцевую к 10ти вечера, сборная России по хоккею уже успела пропустить первую шайбу в свои ворота.
На выезде был удивлен дикой пробкой по Ленинградке в сторону города. Хорошо, что нам в другую сторону, а то бы без малого 60 км в 3 ряда пришлось бы стоять пол ночи.
Силы заканчивались, решил не геройствовать и в районе Твери Лечь спать. Московская область по количеству замерителей скорости опять выделялась, но тут уж меня спасал радар-детектор и езда за "спонсорами" :oops: :)
Просыпаемся в часов 7 и едем дальше, особых засад нет до новгородской области, там периодически мериют скорость, в районе моста, который на выезде с объездной в сторону Питера работала газель с камерой, снимали всех, кто не послушался знака "обгон запрещен"
В Лен.области насчитал засад 5, очень просто можно было вычислять наличие оных в деревнях по фурам, раз медленно едет, значит по рации уже сказали, что впереди надо быть осторожней.
Вот собственно и все, всем спасибо за внимание.
Пробег туда и обратно без учета катаний по Ростовской области в период тамошнего пребывания получился 4000 км. В очередной раз благодарен своей Окташе, что не подвела :Yahoo!:
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tamst » Пт, 15 май 2009, 2:17

Зачетный отчет! Спасибо!
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение ПавелVRN » Пт, 15 май 2009, 8:28

Молодец, отчётец подробнейший, просто красота. :D
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Сообщение Vitalspb » Пт, 15 май 2009, 8:59

Спасибо :)
Надеюсь, что кому-нибудь поможет.
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sere7a » Пт, 15 май 2009, 16:30

а от мкада до тульской обл наверно можно смело гнать?
там вроде не замечено такого?
завтра мож рвану в воронеж
Sere7a
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 12:18
Откуда: Москва

Сообщение Vitalspb » Пт, 15 май 2009, 16:40

Sere7a писал(а):а от мкада до тульской обл наверно можно смело гнать?
там вроде не замечено такого?
завтра мож рвану в воронеж

от москвы в сторону воронежа около 200-230 километров дороги с 2мя полосами в каждую сторону, гнать то вроде как и можно, но шут их знает, вдруг захотят сменить место засады.
Поэтому советую ехать с умом, лучше за кем-нибудь :wink: благо на этом участке полно таких Робин Гудов соколёсников :)
Аватара пользователя
Vitalspb
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tamst » Пт, 15 май 2009, 17:02

Vitalspb писал(а):
Sere7a писал(а):а от мкада до тульской обл наверно можно смело гнать?

Поэтому советую ехать с умом, лучше за кем-нибудь :wink: благо на этом участке полно таких Робин Гудов соколёсников :)


Главное найти спонсора и идти за ним, хотя жизнь дороже.

С фоторадарами похоже бороться пока никак нельзя. :cry:
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение Zed » Пт, 15 май 2009, 21:01

Sere7a писал(а):а от мкада до тульской обл наверно можно смело гнать?
там вроде не замечено такого?
завтра мож рвану в воронеж

+10-15 км к разрешенной оборотням не интересны. Проверено недавней поездкой.
Причем +10-15 к реальной скорости (замеренной по gps).
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14