forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В Абхазию. Выезд 16.08.2008. Попутчики, обстановка, граница

В Абхазию. Выезд 16.08.2008. Попутчики, обстановка, граница

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

В Абхазию. Выезд 16.08.2008. Попутчики, обстановка, граница

Сообщение ami » Пн, 11 авг 2008, 10:10

Итак, едем отдыхать в Абхазию. В Новый Афон.

С женой, тещей и маленьким ребенком.

Смущает только вопрос, пустят ли через границу? Ибо там военное положение объявлено как с границами в таком случае происходит?
Как там обстановка, мы там были пару лет назад и прекрасно представляем Абхазию и ее жителей, с поголовной вооруженностью гражд. населения ;) интересует именно настроение народа и вероятность какой либо жо..ы со стороны грузии.

Пока ситуация стабильная и похоже, что там можно будет не плохо отдохнуть. Погреться на солнышке, покупаться и позаниматься дайвингом.

Останавливаемся в Новом Афоне, там нас ждут 3 комнаты и летевшие самолетом участнеги путешествия.

Если совсем ничего не выйдет, то придется оставаться в России, но хочется конечно, именно в Абхазию. Те, кто летят самолетом, просто отвозятся на место дополнительной поездкой в Сочи.

Если кто присоединиться, то возьмем рации и поедем вместе.
Выедем в 6:00 но, нам нужно еще в Видное заехать и там мы вероятно с пол часа потеряем. Знаю что лучше выезжать в ночь, но так заставляют обстоятельства...

Ехать будем не быстро, до 150 по трассе и 80 в населенных пунктах. Скорее всего будут остановки попути, ибо маленький ребенок, его кормить надо и т.д. Ростовская область - медленно и печально не нарушая вообще ничего. Хотя и все остальное время
будем стараться не нарушать.

Возможно будет ночевка на трассе часа 3-4 поспать. Здесь вопрос, поспать в машине или где ни будь в кемпинге/гостинице лучше? На 4 часа на четверых наверное будет несоразмерно дорого?
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Сообщение s.p » Пн, 11 авг 2008, 10:16

Неужели не пугает откровенная война с Грузией???? :shock: :shock: :shock:
Тем более с маленьким ребёнком... :?
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение AlexAL » Пн, 11 авг 2008, 10:19

s.p писал(а):Неужели не пугает откровенная война с Грузией???? :shock: :shock: :shock:
Тем более с маленьким ребёнком... :?


+1 согласен.... Какой-то экстримальный отдых получается.... А вдруг война будет продолжаться.... :shock:
AlexAL
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2008, 13:04
Откуда: Москва, ЗАО, 66-й кв. Кунцево

Сообщение were » Пн, 11 авг 2008, 10:19

Уважаемый ami, а вы телевизор вобще смотрите?
1.8T, AGU, 2004 - sold
Ford Focus III 2,0 - sold
1.8T, A7, 2016
were
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 7:59
Откуда: Железнодорожный

Сообщение shura » Пн, 11 авг 2008, 10:25

Военное положение объявлено только в восточных районах.
Позавчера звонили в Гагры - у них пока все спокойно, только корабли наши военные плавают...

Но я бы не рискнул сейчас туда ехать
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение ami » Пн, 11 авг 2008, 10:28

Телевизор смотрю.
Пока ничего страшного для отдыха в Абхазии не видел.

Я общался с Абхазами пару лет назад и представляю на что они способны в ущелье.
В вопросы политики на этом форуме залезать н хочу.
Если будут РЕАЛЬНЫЕ проблемы в Абхазии, просто развернусь и останусь на курортах Краснодарского краю. Решаться это будет уже в Краснодарском крае с учетом новостей по радио. Разница в 200 километров, для бешеной на всю голову собаки, не существенна.

Интересуют практические вопросы и РЕАЛЬНАЯ информация о границе и т.д.
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Сообщение Scorp » Пн, 11 авг 2008, 10:50

ami писал(а):...Интересуют практические вопросы и РЕАЛЬНАЯ информация о границе и т.д.
очень грамотная постановка вопроса в ракурсе того, что непонятно, что будет ТАМ на самом деле через 5 минут, пока Вы еще здесь, причем это непонятно тем, КТО ТАМ РУЛИТ ситуацией по фактическому состоянию дел. Вы сами суть СВОЕГО вопроса понимаете? Когда Абхазия вводит чрезвычайный режим (частичное военное положение), мобилизацию и заявляет о том, что собирается очищать Кадорское ущелье от скопившихся сил Грузии... любите экстрим и небо над головой расчерченное ракетами езжайте смело. Подъедете, узнаете РЕАЛЬНУЮ ситуацию с границей... Ее никто не знает...

p.s. кстати по радио прошла информация, что россиян, возвращающихся от родственников или с отдыха, из грузии в данный момент не выпускают!
p.p.s. у меня родители там отдыхали в первую заваруху, так вот они больше не хотят ехать, даже в относительно мирные районы, с непонятным статусом и ситуацией. Вид ракет летающих относительно невдалеке и их к счастью не трогающих, был вполне достаточен для принятия таких решений.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение ami » Пн, 11 авг 2008, 13:14

Я так понимаю, что попутчиков не будет ;)

Ну да и ни чего страшного.

Хотя можно бы до сочи доехать полюбому.

итак отстался актуальным вопрос с ночевкой, не очень понятно где я буду через 15 часов после старта и стоит ли вообще останавливаться в кемпинге/гостинице? может лучше часа 4 поспать в машине на заправке какой, или у ГИБДД?
в принципе в машине уже сидя спал... не удобно конечно нифига, но терпимо.

кто знает, сколько примерно будет стоить кемпинг или гостиница на четверых?
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Сообщение Тоныч » Пн, 11 авг 2008, 16:08

ami писал(а):Я так понимаю, что попутчиков не будет ;)
Ну да и ни чего страшного.
Хотя можно бы до сочи доехать полюбому.
итак отстался актуальным вопрос с ночевкой, не очень понятно где я буду через 15 часов после старта и стоит ли вообще останавливаться в кемпинге/гостинице? может лучше часа 4 поспать в машине на заправке какой, или у ГИБДД?
в принципе в машине уже сидя спал... не удобно конечно нифига, но терпимо.
кто знает, сколько примерно будет стоить кемпинг или гостиница на четверых?

2ami я бы тож не рискнул ехать в те края сейчас. Особенно с ребенком.
Но канеш у каждого своя голова на плечах.
От себя советую поехать в тот же Сочи. В Нижне-Имеритинскую бухту.
Это почти та же Абхазия, только не доезжая до границы. Заповедник.Там еще олимпийские объекты собрались строить. Дикие пляжи с чистой водой. Но только, когда грузины будут бомбить Абхазию-есть вероятность, что до сочей не долетит.(утрирую, но суть понятна). Вот такие пляжи там.
Изображение
Были там в июне было все относительно тихо. Только один дом взорвался "по неустановленным причинам"
8)
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Кудрявый » Пн, 11 авг 2008, 16:17

У меня сейчас знакомый в Крыму отдыхает,должен был вчера уезжать в Москву.Так вот теперь его от туда не выпускают,говорят до особого распоряжения.И очень много людей не могут от туда выехать.
Аватара пользователя
Кудрявый
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 18:20
Откуда: Город-герой МоскваН.Переделкино

Сообщение ocminogka » Пн, 11 авг 2008, 16:23

Кудрявый писал(а):У меня сейчас знакомый в Крыму отдыхает,должен был вчера уезжать в Москву.Так вот теперь его от туда не выпускают,говорят до особого распоряжения.И очень много людей не могут от туда выехать.


Ничего себе :shock: У меня подруга сейчас в Крыму. Должна 13 приехать.
ocminogka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 13:00
Откуда: Москва

Сообщение Харитон » Пн, 11 авг 2008, 16:26

Кудрявый писал(а):У меня сейчас знакомый в Крыму отдыхает,должен был вчера уезжать в Москву.Так вот теперь его от туда не выпускают,говорят до особого распоряжения.И очень много людей не могут от туда выехать.


Чой-то я не пойму - при чем здесь Крым и невозможность уехать когда тебе захочеца. Кто не выпускает и чем все это мотивируется?
Аватара пользователя
Харитон
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2008, 11:21
Откуда: Авиагородок

Сообщение Тоныч » Пн, 11 авг 2008, 16:32

Харитон писал(а):Чой-то я не пойму - при чем здесь Крым и невозможность уехать когда тебе захочеца. Кто не выпускает и чем все это мотивируется?

Хохлы грузию ща активно поддерживают. Видимо решили немного подговнить по возможности.
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Харитон » Пн, 11 авг 2008, 16:43

Эту тему надо в СМИ запулить, если реально все так и происходит, хотя первое впечатление что это какая-то разводка, наркотики нельзя... ну и так далее.
Как все выглядит?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Да, а по поводу поездки к абхазам - это конечно очень благоприятное для отдыха местечко, но ехать туда сейчас самому на собственной машине с семьей, на мой взгляд, равняется купанию в одной компании со стаей больших белых голодных акул с порезанной ногой.
А если выехать из Москвы в районе 06.00, то часам к 21.00 можно доехать до Ростова или чуть далее и заночевать где-нибудь рядом с постом ГАИ или стойбищем фуровозов.
Аватара пользователя
Харитон
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2008, 11:21
Откуда: Авиагородок

Сообщение ocminogka » Пн, 11 авг 2008, 17:21

Фух. Все в порядке. Подруга сегодня вернулась из Крыма. Даже билеты обменяла на пораньше. :) Так что не всех там задерживают.
ocminogka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 13:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1