forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покатушки на лошадях в Солотче.

Покатушки на лошадях в Солотче.

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Любаня » Ср, 12 ноя 2008, 10:53

Ну Старожилово не совсем по пути в Кирицы, я там уже была... Трасса конечно с приколами, а-ля серпантин, я там чуть 2 года назад не улетела по льду.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение IQ-1000000 » Ср, 12 ноя 2008, 17:14

Флуд не по теме....
Не с кузнецом, а с горчичником.... Я тоже умею ценить юмор про постельку.... Или сразу в бан?

Модератор....
Аватара пользователя
IQ-1000000
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 11:18
Откуда: Последняя столица России

Сообщение Катёна » Ср, 12 ноя 2008, 18:24

Люб,а ты когда планировала съездить?
Может к тому времени я залечу свою травму, да и машину восстановят. Хочу съездить. А? :roll:
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Любаня » Ср, 12 ноя 2008, 18:29

Да пока хз, со спиной реальная попа... Видишь аж от боли на людей гавкать начала....
У меня просто еще щас off-road'ы будут, надо как то все распределить по времени.

Судя по всему не раньше, чем через 3 недели старт.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » Ср, 12 ноя 2008, 22:41

Давай в конце декабря иль под НГ к тому времени точно все наши с тобой болячки заживут. Съездим хотя бы спокойно покатаемся.
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение Любаня » Ср, 12 ноя 2008, 22:45

Катёна писал(а):Давай в конце декабря иль под НГ к тому времени точно все наши с тобой болячки заживут. Съездим хотя бы спокойно покатаемся.

ну вариант.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Anton_HTP » Вт, 07 сен 2010, 20:56

В Авторевю была хорошая статья о Рязанской области и лошадях (с маршрутами)Иппология
С фразой нашей Любани-"Ни одна спортивная машина никогда не даст таких ощущений, как верховая езда..." - абсолютно согласен, сам попробовал в этом году галоп и получил мало с чем сравнимое удовольствие (дело было в Липецких полях, ключевое слово "Усадьба Старая Мельница")
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Любаня » Ср, 08 сен 2010, 16:11

Anton_HTP писал(а):В Авторевю была хорошая статья о Рязанской области и лошадях (с маршрутами)Иппология
С фразой нашей Любани-"Ни одна спортивная машина никогда не даст таких ощущений, как верховая езда..." - абсолютно согласен, сам попробовал в этом году галоп и получил мало с чем сравнимое удовольствие (дело было в Липецких полях, ключевое слово "Усадьба Старая Мельница")


я нацелилась на тамбовский конезавод, там потрясающей красоты лошади есть, попозже сгоняю. :)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Alex-ndr » Ср, 08 сен 2010, 17:20

Люб, а че за монастырь в Полкуново? не в Пощупово, это который наш шкода-туровский 2009?

Зы: тоже планирую пробег по тем местам 9-10 октября ;)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Любаня » Чт, 09 сен 2010, 10:11

Alex-ndr писал(а):Люб, а че за монастырь в Полкуново? не в Пощупово, это который наш шкода-туровский 2009?

Зы: тоже планирую пробег по тем местам 9-10 октября ;)



он самый. Мы тоже едем в конце месяца с ночевкой, но мы хотим изменить маршрут. Я нацелилась на деревянный монастырь на Выше и святые источники в Конобеево и Гусь-Железный. :)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Alex-ndr » Чт, 09 сен 2010, 14:39

Любаня писал(а):он самый. Мы тоже едем в конце месяца с ночевкой, но мы хотим изменить маршрут. Я нацелилась на деревянный монастырь на Выше и святые источники в Конобеево и Гусь-Железный. :)


Спасибо за наводку, надо бы мне тоже изучить те места :)
Кстати в Пощупово я был после ШТХ еще раз, так сказать в неспешном режиме. Очень понравилось. Богатейшей истории монастырь.

Люб, а как ты решаешь вопрос с ночевкой в тех краях? Домиков-котеджей случайно нет на примете? Хочется заночевать где нить на природе.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Покатушки на лошадях в Солотче.

Сообщение Любаня » Чт, 09 сен 2010, 15:34

Alex-ndr писал(а):
Любаня писал(а):он самый. Мы тоже едем в конце месяца с ночевкой, но мы хотим изменить маршрут. Я нацелилась на деревянный монастырь на Выше и святые источники в Конобеево и Гусь-Железный. :)


Спасибо за наводку, надо бы мне тоже изучить те места :)
Кстати в Пощупово я был после ШТХ еще раз, так сказать в неспешном режиме. Очень понравилось. Богатейшей истории монастырь.

Люб, а как ты решаешь вопрос с ночевкой в тех краях? Домиков-котеджей случайно нет на примете? Хочется заночевать где нить на природе.

на природе у них там мало где заночуешь, в поселке Солотча вроде домики внаем были раньше, но скажу честно в них часто местные в загул уходят, может крайне не повезти с компанией.
можно в коттеджик в пансионате завалиться в Кирицах (замок барона Фон Дервиза), там очень неплохо раньше было.
http://pansionat-k.ru/rooms/

Или же побюджетнее в Гранд Отеле в Рязани остановиться, я там ночевала, пока маршрут прокладывали. Там 1900 двухместный с завтраком по системе шведского стола. Там и ресторан есть с хорошей кухней, плюс стрип-программа по вечерам, тока чур девчонок не обижать и меньше 1000 руб. в белье не засовывать! :D
Это наверное единственное заведение, куда я безбоязненно заваливалась в одиночестве в Рязани, окромя московских понторезов, набившихся в один люкс вдесятером :D , никто особо не выпендривается. Можете от меня бармену привет передать. :)

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
У меня вообще есть мысль докопать все-таки историю и прокатиться по маршруту "Рязань немецкая", этот город же исторически с Германией торговыми отношениями был связан, в нем самом до сих пор на некоторых домах вывески немецких мануфактур сохранились, есть отдельные немецкие деревни, Фон Дервиз там много чего настроил, в том числе и шахты по добыче железной руды.
Я тут в прошлом году немножко еще покопалась в истории Шацкого уезда, до 1940 года там все медики (фельдшеры) в поселениях были на 90% немцы, так что частично по материнской линии у меня как выяснилось есть немецкие корни. :)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19