forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - в анапу...

в анапу...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: в анапу...

Сообщение slimm » Вс, 24 июл 2011, 20:12

presnya писал(а):
Sokol писал(а): А так дорого конечно, но ведь это наш юг, и он нуждается в финансовых вложениях.

Да ладно тебе.Нормальные цены.Мы к этому давно привыкли и ценами нас не напугаешь.

не понимаю только смысла на этот НАШ юг. В чем фишка?
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: в анапу...

Сообщение zeugene » Вс, 24 июл 2011, 20:36

slimm писал(а):
presnya писал(а):
Sokol писал(а): А так дорого конечно, но ведь это наш юг, и он нуждается в финансовых вложениях.

Да ладно тебе.Нормальные цены.Мы к этому давно привыкли и ценами нас не напугаешь.

не понимаю только смысла на этот НАШ юг. В чем фишка?

в том, что хоть и географически он НАШ, из практических соображений - враждебно настроенный :) Всё намного дороже, а отношение местных - как-будто я им что-то должен :) Хотя я и отдыхаю там - просто боюсь летать :oops: Но - в кругу друзей :) - собираемся раз в год на НАШЕМ юге - что и абсолютно отдаляет от проблем :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: в анапу...

Сообщение Kriogen » Пн, 25 июл 2011, 3:31

Фото с афроамериканцем....это полный аналог слову начинаещемуся на пифагорово число.....
Цены аналогичны заграничным. В частности Испании. В частности канарским островам, в частности в Барселоне. Хотя там жилье от 1000 рублей начинается...и фрукты чуть дешевле наших...и фоток с обезьянкми разнообразными нету...зато можно с дельфинами в обнимку 800 рублей...а да еще перелет, правда с 2 пересадками по 1,5 часа, по цене купе вагона в поезде....11,5 часов, с 3 кормежками, против 24...с курицей и вареными яйцами...или хавчиком покупаемым на пероне...привет мой белый друг...
Мда я в Лазаревское еду с семьей в августе. Они на 10 дней я на 6. Думал 35 + 24 дорога мне хватит...теперь сильно сомневаюсь...я дебил, надо было еще раз на гран канарию слетать...


Не я дебил в двойне июо раньше не додумался...пойду к соседу негру договорюсь его фоткать...по 100 рублей на брата можно жить!
Вообще кто хочет с китайцем, негром или там таджиком каким сфоткаться ВЕЛКАМ, У нас их тут чуть больше чем до фига! Ас фотографии, фотошоп со словарем. Все в лучшем виде. Клубням скидка...
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: в анапу...

Сообщение Olegoff » Пн, 25 июл 2011, 7:55

Не примите за оскорбление, парни, - но видно зажрались вы в М и МО. :pardon: Как говорят тут некоторые клубни - ржу не могу. :D Не надо так категорически говорить про наш Юг, а то кто-нибудь действительно примет за правду. Нормально и вполне бюджетно можно отдохнуть в Краснодарском крае. Если вы поедете в новорусский гадюжник типа Сочи, Адлер, Голубая бухта и т.п., то может быть местное население, развращенное потоком легких денег, так и относится. Но..., извиняйте, сами виноваты. Выберите что нибудь по-просче и будет вам нормальный отдых с сервисом, пропорционально вложенным финансам, и доброжелательное отношение местных. :) Мы 2 сезона отдыхали в пригороде Анапы (Джемете) и нигде, ни по дороге, ни на побережье не встречали враждебного отношения и, как вы описали, откоровенного барыжничества. При выборе жилья доброжелательное отношение, разве что на шею не вешались, и просто в общении с местными, и даже ментосами везде встречали доброжелательное отношение. И на рынке местные цены вполне на уровне (надо только на рынок идти, а не у пляжных продавцов покупать), а если на придорожных развалах на полях, то уже солидный дисконт. А может это вы нос слишком высоко задрали, типа я тут приехал, и уже осчастливил вас только этим событием - бегайте тут вокруг меня и присмыкайтесь? :oops: Есть конечно ньюансы - наследия СССР, но и Вы оттуда же с аналогичными тараканами. В этом году опять поедем на машинке (один раз попробовав дальнюю дорогу подсели на это) туда-же в середине августа.

п.с. Кто не боится выехать за МКАД в "мир враждебно настроенных племен аборигенов замкадья" - велкам присоединиться. :wink:
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: в анапу...

Сообщение logout » Пн, 25 июл 2011, 13:00

Olegoff писал(а):Не примите за оскорбление, парни, - но видно зажрались вы в М и МО. :pardon: Как говорят тут некоторые клубни - ржу не могу. :D Не надо так категорически говорить про наш Юг, а то кто-нибудь действительно примет за правду. Нормально и вполне бюджетно можно отдохнуть в Краснодарском крае. Если вы поедете в новорусский гадюжник типа Сочи, Адлер, Голубая бухта и т.п., то может быть местное население, развращенное потоком легких денег, так и относится. Но..., извиняйте, сами виноваты. Выберите что нибудь по-просче и будет вам нормальный отдых с сервисом, пропорционально вложенным финансам, и доброжелательное отношение местных. :) Мы 2 сезона отдыхали в пригороде Анапы (Джемете) и нигде, ни по дороге, ни на побережье не встречали враждебного отношения и, как вы описали, откоровенного барыжничества. При выборе жилья доброжелательное отношение, разве что на шею не вешались, и просто в общении с местными, и даже ментосами везде встречали доброжелательное отношение. И на рынке местные цены вполне на уровне (надо только на рынок идти, а не у пляжных продавцов покупать), а если на придорожных развалах на полях, то уже солидный дисконт. А может это вы нос слишком высоко задрали, типа я тут приехал, и уже осчастливил вас только этим событием - бегайте тут вокруг меня и присмыкайтесь? :oops: Есть конечно ньюансы - наследия СССР, но и Вы оттуда же с аналогичными тараканами. В этом году опять поедем на машинке (один раз попробовав дальнюю дорогу подсели на это) туда-же в середине августа.

п.с. Кто не боится выехать за МКАД в "мир враждебно настроенных племен аборигенов замкадья" - велкам присоединиться. :wink:

А куда собрались?
я собрался 7-го августа стартовать в архипку
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: в анапу...

Сообщение Sokol » Пн, 25 июл 2011, 19:57

presnya писал(а):
Sokol писал(а): А так дорого конечно, но ведь это наш юг, и он нуждается в финансовых вложениях.

Да ладно тебе.Нормальные цены.Мы к этому давно привыкли и ценами нас не напугаешь.

Ну на соточку можно было и за границу махнуть. Дороговато что ни говорите, но людям там надо жить на что то в период зимовья, понять их можно, им тоже хочется хорошо жить.
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: в анапу...

Сообщение Kriogen » Вт, 26 июл 2011, 11:17

Сокол да все это понятно. Но сейчас нет железного занавеса. И получить за свои деньги хочется максимум. И за сотку, с женой и ребенком, я на канарские острова съездил. Разница между ккк и Испанией ОГРОМНА и в качестве и в количестве услуг. Так что надо или цены опускать или качество поднимать.
Почитал тут, поговорил с товарищами, которые отдыхали в ккк и понял пора протирать очки. какой то розовый налет на них появился...
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: в анапу...

Сообщение logout » Вт, 26 июл 2011, 12:18

Kriogen писал(а):Сокол да все это понятно. Но сейчас нет железного занавеса. И получить за свои деньги хочется максимум. И за сотку, с женой и ребенком, я на канарские острова съездил. Разница между ккк и Испанией ОГРОМНА и в качестве и в количестве услуг. Так что надо или цены опускать или качество поднимать.
Почитал тут, поговорил с товарищами, которые отдыхали в ккк и понял пора протирать очки. какой то розовый налет на них появился...

ну, в частном секторе (если без удебств) цены-то несравнимы с канарами
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: в анапу...

Сообщение Olegoff » Вт, 26 июл 2011, 12:48

А зачем далеко ездить? Начинайте прямо сейчас очки протирать. Бываю по делам службы в довольно длительных командировках в городе М. За цену Канар или в откоровенном гадюжнике или надо знать немногочисленные места, где можно в командировке бюджетно пожить. Так что по сравнению с М - КК - Канары. В М приличную гостиницу по цене ниже 2000 с чел. мне найти так и не удалось, а в КК три честных звезды (а может и выше) за 2700-3000 руб. в сутки в разгар сезона, но уже за четверых, плюс можно взять трехразовое питание санаторного типа с некоторыми бонусами по 500 руб с человека в день. Скажу по-честному и в родном городе и расположенных в округе санаториях, домах отдыха, турбазах, домах охотника и т.п. таких цен при сопоставимом уровне сервиса тоже нет.
Octavia A5 FL 1.6 MPI МКПП, была, маленький автобус Volkswagen Touran 1.4 МКПП
Я уууууууужас, летящий на крыльях ночи!
Аватара пользователя
Olegoff
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 12:06
Откуда: Тверь

Re: в анапу...

Сообщение Kriogen » Вт, 26 июл 2011, 13:20

Logout ну так на электричках или по вписке в вагон, через резину можно, вообще бесплатно доехать. Адская экономия получится. Я так в юности делал пол европейской части России бесплатно объездил. Весело и дешево было. Только не комфортно.

Olegoff ну хорошо у нас в стране везде дорого=) Город на букву М ничем не отличается. В прошлом году был в Венеции. Город один местный житель расписал как приманка для лохов ибо очень все дорого. Только дешевле Москвы оказалось.

http://www.booking.com/hotel/ru/aminyev ... 0271feeX10

2006 рублей номер на 2 с завтраком с 29 на 30 июля

http://www.booking.com/hotel/ru/maxima- ... c53cbc7eX4

4000 на 4 с завтраком. 2200 двухместный номер. Бесплатная доставка до метро.

Там еще куча отелей по 1000-1500 на человека с завтраками. Судя по оценкам отели приличные. Что в вашем понимании прилично?

Москва так же как и ККК зажрались. Но найти приличные гостиницы за небольшие деньги у нас можно.

Я вообще не об этом. Я реально думал, что у нас дешевле можно отдохнуть. Для этого есть много причин. Не выходит. А от того что он НАШ мне ни холодно ни жарко. Деньги все равно пойду в офшоры или в виде перевода в республики средней азии и кавказа. Я не призываю не ехать туда. Просто мне логика отстаивания курортов кк не понятна, когда за эти деньги вам открыт, если не весь мир, то на растоянии 7000 километров от Москвы точно.
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: в анапу...

Сообщение presnya » Вт, 26 июл 2011, 13:36

Подождите,подождите!?Вы что так на наш юг накинулись?Или у нас в других местах цены не завышены.Или у нас бензин дешёвый,проезд в метро или электричке?А может мясо дешёвое?У нас вообще цены такие аж жуть,а зарплаты?Так что не надо.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: в анапу...

Сообщение Kriogen » Вт, 26 июл 2011, 13:40

Не ну смотря с чем сравнивать=), а так и бензин дешевле и метро, и комунальные услуги, чем в большинстве, более менее, развитых стран. Даже поезда нередко дешевле=) про электрички вообще отдельную тему можно завести=)
В Москве зарплаты ближе к развитым странам.
Я не на юг накинулся я офигеваю от своей не осведомленности=)
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: в анапу...

Сообщение Daosan » Вт, 26 июл 2011, 15:33

Kriogen писал(а):Не ну смотря с чем сравнивать=), а так и бензин дешевле и метро, и комунальные услуги, чем в большинстве, более менее, развитых стран. Даже поезда нередко дешевле=) про электрички вообще отдельную тему можно завести=)
В Москве зарплаты ближе к развитым странам.
Я не на юг накинулся я офигеваю от своей не осведомленности=)

насчет дешевого бензина, в США бензин дешевле.
а насчет того что можно подешевше отдохнуть где нить в Европе, сейчс были билеты в Германию и обратно за 100 евро. за евро 50-60 можно найти номер 1.2-х местный + уровень несравнимо выше чем наш Юг. хотя ооочень много людей едут на Юг, т.к. больше особо и некуда.
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: в анапу...

Сообщение Sokol » Вт, 26 июл 2011, 23:08

Daosan писал(а): насчет дешевого бензина, в США бензин дешевле.
а насчет того что можно подешевше отдохнуть где нить в Европе, сейчс были билеты в Германию и обратно за 100 евро. за евро 50-60 можно найти номер 1.2-х местный + уровень несравнимо выше чем наш Юг. хотя ооочень много людей едут на Юг, т.к. больше особо и некуда.

Вот-вот, а мне на семью из 3 человек билет до Витязево и обратно приличной а/к в 36 штук обернулся. А тут в Германию за 100 евро туда и обратно т.е. с 3-их человек 12000 руб., хотя на ребенка дешевле. А на наш юг ехал из-за ребенка, нужен климат детям наш, и море наше. Все равно не жалею, хорошо отдохнул. И опять поеду. :D
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: в анапу...

Сообщение FeelFine » Ср, 27 июл 2011, 8:33

В прошлом году отправлял своих в Анапу, в пансионат Рябинушка. Перелет 6500 с человека в одну сторону, итого 26 килорублей. Проживание в двухкомнатном номере полу-люкс, со всеми удобствами в верхний сезон(август), с человека в сутки - 2950 со взрослого, 2600 с ребенка 8 лет, итого 5600 сутки. Итог поездки на 8 дней на НАШ юг с покупкой сувениров и всей остальной лабудени - 80 килорублей на двоих. Для сравнения: мой начальник с женой и ребенком летал в Болгарию на 10 дней за 90 тыщ, олл инклюзив. Что хочу сказать: так как ребенок был первый раз на море, восторга было хоть отбавляй. Со стороны взрослого восторга было не меньше, поскольку: питание шведский стол,море 5 минут, аниматоры для ребенка, в номере чисто, отношение на 5 (жена была в шоке, не ожидала такого отношения к себе в России). А вот меня задушила жаба и держала аж до Нового года :D . Потом отпустила. В этом году думаю: рвануть в Анапу опять же(нет загранпаспорта), только уже на авто, или подождать до новогодних каникул и улететь куда-нибудь за бугор.
Аватара пользователя
FeelFine
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2010, 9:27
Откуда: Королев, М.О.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13