forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Краснодарский край vs Крым...

Краснодарский край vs Крым...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Пн, 24 май 2010, 19:36

Пёстрый™ писал(а):Принципиально никогда не плачу...


Да, я бы тоже был бы принципиальным ежели бы не багажник с барахлишком и дети в машине, "принципиальность" в этом случае может затянуться на пяток часов досмотра багажа.

Добавлено спустя 50 секунд:
trener писал(а):
Пёстрый™ писал(а):Принципиально никогда не плачу...


Да, я тоже был бы принципиальным ежели не багажник с барахлишком и дети в машине, "принципиальность" в этом случае может затянуться на пяток часов досмотра багажа.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Пёстрый™ » Пн, 24 май 2010, 20:39

Детей нет, у каждого не более спортивной сумки, и друг в соседней машине на центральной таможне московской работает))) думаю проскочим)
Škoda Felicia 1.6LX AEE серебристая - в прошлом
Škoda Fabia 1.4 16v синяя - в процессе
Аватара пользователя
Пёстрый™
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 18:08
Откуда: ИЗ НАГАТИНО!!!

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Вт, 25 май 2010, 4:52

Пёстрый™ писал(а):Детей нет, у каждого не более спортивной сумки, и друг в соседней машине на центральной таможне московской работает))) думаю проскочим)

Ну-с, с таким "багажом" и я был бы шипко принципиальным, даже без "таможенного друга" в соседней машине. :)
На российской таможне у меня тоже проблем не возникало, а вот хохлы видя детей в авто, и чем возраст их меньше, тем больше становится придирок, - это не так заполнено, развязывай верхний багажник, и т.п. и все это время. и надо ждать еще очереди на досмотр. так что 500 р. или любая другая сумма до 1000 р. становится уже тогда - неважно.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Matvej » Вт, 25 май 2010, 6:09

trener писал(а):
Пёстрый™ писал(а):Детей нет, у каждого не более спортивной сумки, и друг в соседней машине на центральной таможне московской работает))) думаю проскочим)

Ну-с, с таким "багажом" и я был бы шипко принципиальным, даже без "таможенного друга" в соседней машине. :)
На российской таможне у меня тоже проблем не возникало, а вот хохлы видя детей в авто, и чем возраст их меньше, тем больше становится придирок, - это не так заполнено, развязывай верхний багажник, и т.п. и все это время. и надо ждать еще очереди на досмотр. так что 500 р. или любая другая сумма до 1000 р. становится уже тогда - неважно.

А потом удивляетесь, что очереди на таможне. Украинцы искусственно создают очереди, чтобы денег в сезон заработать. Ничего страшного в заполнении декларации и осмотре авто нет.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Вт, 25 май 2010, 7:06

Matvej писал(а): Ничего страшного в заполнении декларации и осмотре авто нет.


Если для Вас торчание часов так четыре пять на митнице "ничего сташного", и когда в авто есть дети двух лет......
Вы не учитываете, что я как правило(частенько) прохожу митницу в ночи, в авто дети спят, конечно их приходится будить и показывать "для предоставления", потом снова спать, но... когда Вам предлагают заполнить декларацию, тоже ничего страшного, дело 10 минут, а вот досмотр авто... и что надо еще очередь ждать т.к. на крыше багажник-корзина (не бокс), не знаю для кого и как, а мне сиё не надо. Бывало и я проходил митницу без "отслюнява" оным, но когда без багажа. Днем, когда там есть начальство, беспредела мене, хотя там все "повязано", в ночи же...
И я веду речь про центральный переход на м-2.
Более развернуто, что и как, есть много инфы здесь : http://www.adybov.ru/forum/
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Matvej » Вт, 25 май 2010, 10:10

"Центральный" переход на М2 - это Нехотеевка-Гоптовка? Торчать там 5 часов приходилось 1 раз, когда сдуру поперся в субботу. Теперь с пятницы по воскресенье на границу не суюсь и трачу час-полтора с осмотром на 2х сторонах.
Можно чем угодоно оправдывать взятки, но есть один большой минус: пока вы едете за деньги, другие честно стоят и не дают.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Вт, 25 май 2010, 10:52

Matvej писал(а):"Центральный" переход на М2 - это Нехотеевка-Гоптовка? Торчать там 5 часов приходилось 1 раз, когда сдуру поперся в субботу. Теперь с пятницы по воскресенье на границу не суюсь и трачу час-полтора с осмотром на 2х сторонах.
Можно чем угодоно оправдывать взятки, но есть один большой минус: пока вы едете за деньги, другие честно стоят и не дают.

Вы внимательно читаете пост? На м-2 имеено этот пост центральный, да и вобще единственный. Я тоже честно стою в "калашном ряду", а не делаю сразу за бабл "зеленый коридор". Вы видели хоть раз там полный досмотр авто, считали время затраченное на то? Вам толкуют про авто полностью груженным с багажником и т.п. с детьми, Вы же свое я.... Я тоже когда "налегке", как вот к примеру в этом году поеду, и "платить" взятки не собираюсь.
И еще, не все могут себе позволить терять несколько дней из двухнедельного отпуска выжидая будней.
Загнуть там могут любого, и загибают, только не все могут честно сказать что меня "обули", заплатил, чаще читаю от.... - "я не плачу там" :wink:
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Matvej » Вт, 25 май 2010, 11:54

Ну не нединственный, в Грайворон или Шебекино можно тоже съехать с М2, совсем недалеко.
Полный досмотр авто, именно досмотр - это в первую очередь веские основания, начальник смены с досмотровой группой, отдельная площадка, протокол со свидетелями, снятие обшивки и раздевание вместе с трусами. Вот это досмотр, им всегда пугают россиян, желающих отдать денег. Все остальное - осмотр, при этом таможенник просит показать багаж и не имеет права трогать вещи руками. Можете предложить ему самому разгрузить все багажники, уверен, ленивые существа шлепнут зеленую печать и пойдут стрич бабло с других россиян, т.к. таможенники тоже любят отдыхать. По поводу спящих детей всегда можно нормально объяснить, редкая сволочь будет их будить.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Вт, 25 май 2010, 12:18

Matvej писал(а):Ну не нединственный, в Грайворон или Шебекино можно тоже съехать с М2, совсем недалеко.
Полный досмотр авто, именно досмотр - это в первую очередь веские основания, начальник смены с досмотровой группой, отдельная площадка, протокол со свидетелями, снятие обшивки и раздевание вместе с трусами. Вот это досмотр, им всегда пугают россиян, желающих отдать денег. Все остальное - осмотр, при этом таможенник просит показать багаж и не имеет права трогать вещи руками. Можете предложить ему самому разгрузить все багажники, уверен, ленивые существа шлепнут зеленую печать и пойдут стрич бабло с других россиян, т.к. таможенники тоже любят отдыхать. По поводу спящих детей всегда можно нормально объяснить, редкая сволочь будет их будить.

Вы считаете что они не найдут "веских" оснований? :) Найдут, перероют все.... извинятся, но... от этого будет не легче, потерянное время и немножко нервов смотря на весь этот цирк. Дети...? будят, и никая там "сволочь" не удосуживается вылезти из свой таможенной будки чтобы сравнить спящий "оригинал с паспортом". Баблос они не потеряют, т.к. работают на одну "копилку" целой сменой, досматривают по очереди. Так вот, я бывает плачу только для избежания сего гимора уже внутри митницы, в шебекино в прошлом году стало избавлением от шмона две купюры с достоинством в 100 р. на обратном пути в нехотеевке-гопстоповке сказал однозначно: платить дважды не собираюсь, после чего был с миром отпущен.
Вы возмущены теми, кто вобще не становится в вереницу киломеровой очереди, платят за коридор, так вот еще раз, я не отношусь к данной категории лиц. я "плачу"(иногда) чтобы не терять время, и в случае чего не ждать с ночи дня когда придет большое начальство для решения возникших проблем.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Matvej » Вт, 25 май 2010, 14:26

Я не возмущен, каждый выбирает свой путь )) Я просто против, т.к. заплатив сейчас, в следующий раз буду стоять еще дольше.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Вт, 25 май 2010, 16:16

Matvej писал(а):Я не возмущен, каждый выбирает свой путь )) Я просто против, т.к. заплатив сейчас, в следующий раз буду стоять еще дольше.


С этим согласен, и посему зная что следуя по трассе м-4, и зная не понаслышке ростовских и краснодарских гайцев, даже тыща рупь. отданных на митнице в сравнении с ними = сущий пустяк. Вот там я действительно не плачу, что не смогу сказать про вас, с вашей принципиальностью, от коей не останется и следа при встрече с доблестными... :) .

Добавлено спустя 35 секунд:
trener писал(а):
Matvej писал(а):Я не возмущен, каждый выбирает свой путь )) Я просто против, т.к. заплатив сейчас, в следующий раз буду стоять еще дольше.


С этим согласен, (про свой путь..)и посему зная что следуя по трассе м-4, и зная не понаслышке ростовских и краснодарских гайцев, даже тыща рупь. отданных на митнице в сравнении с ними = сущий пустяк. Вот там я действительно не плачу, что не смогу сказать про вас, с вашей принципиальностью, от коей не останется и следа при встрече с доблестными... :) .
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение shura » Ср, 26 май 2010, 7:20

Пёстрый™ писал(а):to shura: Поедем скорее всего через белгород, ты через какой пункт на границе ездишь? Как там по времени????

Знакомые рассказывали, недавно ездили двое - одни две недели назад 9 часов простояли, вторые неделю назад - за 1,5 часа прошли ))

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
2 trener, Matvej - хватит флудить и валить все в одну кучу. Таможенники, так-же как и гайцы - хорошие психологи. И с каждым ведут себя по разному... Да и паспортный контроль вроде как погранцы проводят, не? ))
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Matvej » Ср, 26 май 2010, 7:59

Паспортный контроль погранцы, машины смотрят таможенники.
При встрече с доблестными..... есть нарушение - составляем протокол, нет нарушения - держимся достойно.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Ср, 26 май 2010, 8:07

Matvej писал(а):Паспортный контроль погранцы, машины смотрят таможенники.
При встрече с доблестными..... есть нарушение - составляем протокол, нет нарушения - держимся достойно.


хватит флудить и валить все в одну кучу.(c) shura. :) Так что теперь в своих постах оччень содержательно указываем время прохождения митницы знакомыми. 8)
Я тоже тогда психолог, я умею различать гос.номера. с № региона 31, от регионов 177, 78 и других. Прочитав "миграционку", узнав из неё что "пассажиры" следуют на моря, можно "доить", гроши е :D
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Matvej » Ср, 26 май 2010, 8:46

Статистика по времени прохождения границы есть на сайте adybov.ru, собирается с лета 2009.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12