forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Краснодарский край vs Крым...

Краснодарский край vs Крым...

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение maks_75 » Чт, 27 май 2010, 15:17

Если сравнивать Крым и Краснодарский край , то я выберу Краснодарский край, а именно Анапу. Но мне легче, у меня там родители живут в 5 минутах от моря, и все детство там провел. Пляжи Анапы с Крымскими как по мне не сравнить. В одну сторону песчанные (я предпочитаю Жемчужину России и Витязево), в другую каменистые (тут мне нравится Утриш- там природа обалденная)
а сервис по моему одинаковый - никакой, стараются ободрать
и в июне поеду в Анапу, транзитом через Крым
Шкодовод с 2000 года
Skoda Favorit 135LS 1992г. пробег 203 000 км 2022г. - продал
Skoda Octavia Combi A5 2.0 TDI CR 2013г. 288000 км
maks_75
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 13:45
Откуда: Ужгород mpbalazhi@gmail.com

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение shura » Пт, 04 июн 2010, 19:06

Matvej писал(а):Статистика по времени прохождения границы есть на сайте adybov.ru, собирается с лета 2009.

Мои 5 копеек:
В среду (2 июня) ездил в Харьков. Поехали через Нихотеевку (центральную). Туда - часа в 4 утра, обратно - в 6 вечера
Туда прошли за 2 часа - час на нашей, час на украинской. Машины уже появились, даже среди недели, но как только начинает собираться толпа - таможенники открывают дополнительные терминалы. С нашей стороны работало 4 терминала, с украинской 3, потом открыли еще 2.
Обратно со стороны Украины работало 5 терминалов, машин много, прошли за час, нашу сторону проехали за 10 минут )
Придирок никаких не было, перед нами долго мурыжили 199 регион, но там какие-то заморочки были с временной регистрацией машины вроде как.
Из Харькова везли набитый багажник - палатка, 4 спальника, еще мелочевка. Открыл багажник, спросили - "Что это?", "Вещи: палатка, спальники", "А, ну хорошо. Счастливого пути" )

На юг полюбому скорее всего поеду через центральную - даже если и будет сотня машин, то на 4-6 терминалов, но не в одну дырку, как на Шебекинской...

В Украине на российские машины ДПС не кидается, все в штатном режиме. Еще у нас нас после Белгорода на подъезде к таможне налетел на радар на 300 рэ, больше старался не нарушать. На обратном пути было замечено 2 патруля с радарами - сезон начался ))

Страховка (зеленая) - 630 рэ на 30 дней, покупал в Губкине
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Сб, 05 июн 2010, 1:14

shura писал(а):
Matvej писал(а):Статистика по времени прохождения границы есть на сайте adybov.ru, собирается с лета 2009.

Мои 5 копеек:




Кажи барин белгородский, почем ноне там гроши?, обмен гривнюка на рублики. В столице предлагают сейчас за 100 рублей 31 гривнЮ.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение к.юрич » Сб, 05 июн 2010, 11:38

31 гр за 100 руб это очень шоколадно, поделитесь, п-та, где такой курс? На украине как правило 25 дают, а на заправках если захотите за рубли заправиться, 22-23 только... был там 2 недели назад
была Octavia 1.6 2001, теперь Octavia A5 1.4 TSI (caxa) DSG 2010 [url]https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/870800/[/url]
Аватара пользователя
к.юрич
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:46
Откуда: Бронницы

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Сб, 05 июн 2010, 15:39

к.юрич писал(а):31 гр за 100 руб это очень шоколадно, поделитесь, п-та, где такой курс? На украине как правило 25 дают, а на заправках если захотите за рубли заправиться, 22-23 только... был там 2 недели назад

Ладно так и быть, раскрою "нычку" :) две недели назад в центре столицы на "библиотеке ленина" в обменнике.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение shura » Вс, 06 июн 2010, 19:56

к.юрич писал(а):31 гр за 100 руб это очень шоколадно, поделитесь, п-та, где такой курс? На украине как правило 25 дают, а на заправках если захотите за рубли заправиться, 22-23 только... был там 2 недели назад

Точно так, 25 гривен за 100 рублей примерно.
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Re:

Сообщение Karpuskul » Пн, 12 ноя 2012, 15:32

max77 писал(а):Товарищи кто отдыхал от Джубги на право до Новоросийска прошу вас поделиться своими впечатлениями.Если можно опишите сам посёлок или город и место где останавливались.Какие условия проживания, питание и стоянка для авто.


Max, мы отдыхали в кемпинге Сосновый Рай в поселке Архипо-осиповка это между Джубгой и Новоросом. адрес кемпинга http://campavto.ru/
Кемпинг очень хороший расположен в тенистом лесу, правда условий минимум: душ, туалет, мангалы, столы, лавки есть небольшое кафе. Зато тихо далеко от трассы.
В самом поселке есть все кафешки, дискотеки, даже дельфинарий.
Karpuskul
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012, 15:22

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение BigAndry » Вт, 16 апр 2013, 10:35

Решили в этом году провести отпуск всей семьей включая собаку... поскольку женская половина семьи однозначно заявила что хотим на море.... нам с собакеном пришлось согласиться ... долго выбирали куда .... заграница отпала по причине дальней дороги и краткости отпуска, а на самолете не хочется пса везти .... в итоге оставалась или Крым или краснодарский край..... мест где готовы принять с собакой совсем мало.... а рядом с малозаполнеными пляжами еще меньше.... в итоге выбор пал на Азовское море ... станица Голубицкая.... дом на пляже с самого края станицы .... в общем забронировал с 5 по 16 августа :) дом на 6 человек (максимально 8 ) цена 4000 в сутки.... питание естественно свое ....
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Alex-ndr » Вт, 16 апр 2013, 20:26

BigAndry писал(а):Решили в этом году провести отпуск всей семьей включая собаку... поскольку женская половина семьи однозначно заявила что хотим на море.... нам с собакеном пришлось согласиться ... долго выбирали куда .... заграница отпала по причине дальней дороги и краткости отпуска, а на самолете не хочется пса везти .... в итоге оставалась или Крым или краснодарский край..... мест где готовы принять с собакой совсем мало.... а рядом с малозаполнеными пляжами еще меньше.... в итоге выбор пал на Азовское море ... станица Голубицкая.... дом на пляже с самого края станицы .... в общем забронировал с 5 по 16 августа :) дом на 6 человек (максимально 8 ) цена 4000 в сутки.... питание естественно свое ....


Да, краснодарцам красиво жить не запретишь :)
Вот навскидку первые попавшиеся в яндексе предложения по Хорватии

Апартамент МР-2
Вилла: Апартамент МР-2
Хорватия: частный сектор: Марусичи
Количество апартаментов: 3
Цена аренды 2013:
1 неделя на 6 чел.:
низкий сезон - 385 €
высокий сезон - 525 €
Условия для отдыха: Марусичи 12 км. до г. Омиш., тихое уединенное очень красивое место. Паркинг, в 150 м. от дома находятся магазин и ресторан.
Оборудование и техника: кондиционеры,спутниковое телевидение, стиральная машина
Описание:
Зеленый апартамент на 6 чел. (4+2), 70 кв.м и терраса 36 кв.м. Апартамент включает две
спальни,комнату, кухню, ванную комату.
Красный апартамент (4+2) 65 кв.м и терраса 16 кв.м. Апартамент включает две спальни,
комнату,кухню, ванную комату.
Голубой апартамент (2+2) 30 кв.м и терраса 6 кв.м. Апартамент включает спальню,
комнату, кухню, ванную комнату.
12 км. до г. Омиш.
Апартаменты
кол-во спальных мест VII - VIII до VI после IХ
BLUE 2 2+ 2 70 евро 55 евро
RED 3 4+ 2 90 евро 70 евро
GREEN 3 4+ 2 80 евро 60 евро
Кондиционер: Да
Расстояние до моря: 150
Про сравнение качества отдыха, моря, окружающей среды, продуктов и т.п. я молчу.. Не жалко вам собаку :))
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение zeugene » Вт, 16 апр 2013, 20:41

BigAndry писал(а): ... станица Голубицкая.... дом на пляже с самого края станицы .... в общем забронировал с 5 по 16 августа :) дом на 6 человек (максимально 8 ) цена 4000 в сутки.... питание естественно свое ....

Люто по ценам. А с какого краю? Если со стороны Городского пляжа - тишины не ждите до самого утра :)

Хотяя, судя по количеству увеселительных заведений на другом - там тоже....
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение Варяг » Ср, 17 апр 2013, 6:32

Голубицкая это жесть и дорого. Азовскую лужу всегда воспринимал как место ловли бычка. Быть в двух шагах от черного моря..... Простите, но я этого не понимаю и не понимал. Впрочем, каждый сходит с ума по своему.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение BigAndry » Ср, 17 апр 2013, 8:26

Alex-ndr
Да все так ... и черногория в таких же ценах ... да и в Болгарию есть возможность поехать задешево ... и на Кипр.... но вопрос упирается именно в собаку..... далеко пес еще не ездил... максимум 350 км. ... вот в этом году посмотрим как относится к дальней дороге а там и решим куда потом податься :) kn этого иеще и зависит куда финку на НГ бронировать :)

zeugene
в сторону Темрюка последнее строение на берегу....


Варяг
Вот именно рыбалка меня там и привлекает :) ... даже когда в Анапе (Витязево) отдыхали, половину времени провели на Тамани :)
Еще раз говорю... вся проблема в собаке спричем совсем не карманной .... на черном море очень мало мест, где принимают с собакой, те которые есть или далеко от малолюдного пляжа или по бытовым условиям не подходят.... а везти собаку за 1500 км и держать ее постоянно дома -не вариант.
Последний раз редактировалось BigAndry Ср, 17 апр 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение zeugene » Ср, 17 апр 2013, 8:27

в Голубицкой хорошо было лет этак десять и более назад. Тогда она действительно была станицей - тихая, спокойная, с с кубанской изюминкой. Сегодня это непонятно что с ценами 5-ти звёздочного отеля без инфраструктуры.... Хотя, забегаловок "попить-поголосить" там полно. Но это не для меня.
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение BigAndry » Ср, 17 апр 2013, 8:38

zeugene
Я там и был крайний раз лет 9 назад :) ... да и вообще на наши курорты ехать не собирался... вот и приходится смотреть на то что более менее подходит .....
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Re: Краснодарский край vs Крым...

Сообщение zeugene » Ср, 17 апр 2013, 8:46

В целом, нормально можно отдохнуть. Действительно, наличие рыболовных мест, можно на Чёрное море съездить и по Таманскому полуострову. В Керчь через Порт Кавказ.
В общем - хорошего отдыха :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12