forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тунис

Тунис

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Тунис

Сообщение Юсик » Чт, 18 мар 2010, 11:02

Добрый день. Собираюсь в конце мая в Тунис, очень хотелось бы узнать побольше о стране что, как, чего стоит ожидать и т.д.
Аватара пользователя
Юсик
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 16:08

Re: Тунис

Сообщение T_e_m » Чт, 18 мар 2010, 12:03

Юсик писал(а):Добрый день. Собираюсь в конце мая в Тунис, очень хотелось бы узнать побольше о стране что, как, чего стоит ожидать и т.д.


Я бы не советовал,

знакомые ездили 3* или 4*

минусы

дальше
дороже чем ебипет
много обшарпанного
еда не очень
тунисцы беспардонны и безобразны
развлечения по уровню безопасности в худшую сторону от турции и ебипта

за что платить больше чем ебипет непонятно

если первый раз может и стоит съездить, чтобы потом чувствовать разницу с более лучшим отдыхом

з.ы.
Это мое личное мнение, сложилось по отзывам и рассказам.
Я туда ни хочу
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Юсик » Чт, 18 мар 2010, 12:08

еду туда первый раз, до этого была в турции, но в этом году Турки оч. загнули с ценами( Тунис выходит дешевле, по поводу развлечений еду с ребенком, так что дискотеки отпадают(
Аватара пользователя
Юсик
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 16:08

Сообщение T_e_m » Чт, 18 мар 2010, 12:29

Юсик писал(а):еду туда первый раз, до этого была в турции, но в этом году Турки оч. загнули с ценами( Тунис выходит дешевле, по поводу развлечений еду с ребенком, так что дискотеки отпадают(


Простите, по нику не понял МилиЖ :)

тунисцы очень , как бы выразиться поскромнее, рукасты в общем на такие дела.

У всех цели от отдыха разные, поэтому решать клиенту :)

А Болгария, Хорватия, намного дороже.

если уж совсем дорого в Турции то я бы по себе поехал в Анапу или Геледжик.

За те деньги что в Тунисе можно и у нас достаточно комфортно отдохнуть.
Или брать Турцию уровнем ниже, но все равно это будет лучше чем Тунис, на мой взгляд
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Slonny » Чт, 18 мар 2010, 12:33

Юсик писал(а):Добрый день. Собираюсь в конце мая в Тунис, очень хотелось бы узнать побольше о стране что, как, чего стоит ожидать и т.д.


«Помилуйте, но ведь в пустыне должно быть абсолютно пусто, иначе это бардак, а не пустыня». Вот этими словами из миниатюры СТЭМ ФОПФ МФТИ можно вкратце описать Тунис. :)

Короче, страна стоит на песке. Потому, если отель вбухивает деньги в озеленение территории (читай – льет воду почти непрерывно) – то территория может быть зеленая. Если нет – соответственно. Пляжи – обалденно-песочные (еще бы :) ). Соответственно купание –просто офигенное удовольствие. Если только нет ветра.
Достопримечательности: оазисы и миражи в пустыне, какая-нибудь местечковая крепость в ближайшем к вашему отелю городке (такие крепости там в каждом городке :) ) и развалины Карфагена, который должен был быть разрушен, и, таки-да, с ним это случилось. Кроме этих трех пунктов, за территорией отеля делать особо нечего. Разве что поглазеть и пофоткаться у кактусов в полтора человеческих роста, которыми там огораживают финиковые и оливковые сады.
Если выберетесь в город, то не рекомендую особо рассекать в сильно открытых футболках/шортах. Возможны эксцессы. То же самое с фотографированием, как собственно местных, так и (особенно – президентский дворец, если вас занесет в столицу!!) госздания.

Долго были колонией, кажется, Франции – с тех пор осталось умение делать выпечку. Насчет других каких-либо вкусняшек в местной кухне – не скажу, у меня как-то их не отложилось в памяти.
Если едете с ребенком - питаться _только_ в отеле.

Да, чуть не забыл.
Местная валюта строго запрещена к вывозу, потому, когда будете менять валюту на местную – не забывайте справочки брать. Чтобы потом на выезде иметь возможность непотраченные местные фантики поменять обратно.
Да, чуть не забыл 2.
Алкоголь в местных магазах продается, как в СССР – строго по часам и максимум в двух-трех госмагазинах на весь городок.
Отсюда вывод – пейте на территории отеля :-)
кстати, вина там неплохие. :)
Аватара пользователя
Slonny
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 26 июн 2008, 12:18
Откуда: Химки - Жуковский

Сообщение Юсик » Чт, 18 мар 2010, 13:40

T_e_m писал(а):
тунисцы очень , как бы выразиться поскромнее, рукасты в общем на такие дела.


Думаю, что рукастые не только в Тунисе, в Турции тоже много рукастых и языкастых


T_e_m писал(а):если уж совсем дорого в Турции то я бы по себе поехал в Анапу или Геледжик.

Отдых на нашем море не признаю и денег больше выходит.

T_e_m писал(а):Или брать Турцию уровнем ниже, но все равно это будет лучше чем Тунис, на мой взгляд

в Турции была 3 раза, больше не хочу, решила расширить кругозор)))

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Slonny писал(а):
... Если только нет ветра.

а если ветер есть? купаться нельзя?
Slonny писал(а):Достопримечательности: оазисы и миражи в пустыне, какая-нибудь местечковая крепость в ближайшем к вашему отелю городке (такие крепости там в каждом городке :) ) и развалины Карфагена... Разве что поглазеть и пофоткаться у кактусов в полтора человеческих роста, которыми там огораживают финиковые и оливковые сады.

думаю, что с ребенком по достопримечательностям не походим.
Slonny писал(а):Если выберетесь в город, то не рекомендую особо рассекать в сильно открытых футболках/шортах. Возможны эксцессы. То же самое с фотографированием, как собственно местных, так и (особенно – президентский дворец, если вас занесет в столицу!!) госздания.

Я вообще по натуре трусиха и в город, если с экскурсией, а так одна не пойду :)


Slonny писал(а):Местная валюта строго запрещена к вывозу, потому, когда будете менять валюту на местную – не забывайте справочки брать. Чтобы потом на выезде иметь возможность непотраченные местные фантики поменять обратно.

а доллары, евро там не ходят??? какой там курс?

Slonny писал(а):Алкоголь в местных магазах продается, как в СССР – строго по часам и максимум в двух-трех госмагазинах на весь городок.
Думаю с алкоголем решим проблему в Дьюти Фри и в отеле :)
Аватара пользователя
Юсик
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 16:08

Сообщение East_man » Чт, 18 мар 2010, 13:50

Если Вы не любитель ночных развлечений, а ищете спокойный тихий отдых. То могу Вам посоветовать отель в Египте в Шарм аль Шейхе. "Клуб Риф" отель 3 звезды с плюсом, Хотя плюсом там и не пахнет! Но в целом очень даже не плохо. Никаких ночных гулянок и тому подобное, находится в стороне от центра ночной жизни. Территория вся озеленена, собственный пляж с очень качественным рифом. Т.е. дополнителльные деньги на экскурсии поглазеть на морскую живность и рифы отпадают сразу. Отель ориентирован на пенсионеров итальянцев, но в последнее время туда начали пускать русских небольшими партиями :) Так что если Вам нужен именно СПОКОЙНЫЙ отдых - этот отель самое то. До города на такси 10 минут.
Только не спутайте отели, там с приставкой "риф" очень много таких.
Еще раз напоминаю "Club Rif " 3*
ЗЫ. Это не реклама, просто сам там был. С Анапой и Геленджиком никакое сравнение. Я на наши курорты больше ни нагой.......
Skoda Octavia 1,6 AEE 2002г
Изображение
Аватара пользователя
East_man
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:17
Откуда: На Краю Земли

Сообщение Юсик » Чт, 18 мар 2010, 13:53

East_man Спасибо за предложение :) но Египет меня почему то не прильщает :( да и в 3* как то не очень хочется :)
Аватара пользователя
Юсик
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 16:08

Сообщение Олька » Чт, 18 мар 2010, 13:58

Если ехать в Египет,то не ниже 5* Имхо.
Олька
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 13:41
Откуда: Москва,Мневники

Сообщение East_man » Чт, 18 мар 2010, 14:02

А чем Вам Египет не устраивает. Очень даже ничего... :D В 5* отелях не бывал, но не знаю... мне их 3* понравились! Все номера с кондиционером, душем, телевизором, холодильником, трех-разовое питание на убой, детям отдельный стол, 3 бассейна, 2 взрослых один детский, ежедневная смена белья. Чего еще для отдыха надо. Каждый вечер вечеринки в стиле Адрияно Челентано :crazy: Единственное, что воду питьевую не ставят, но при их ценах - это не критично!
Skoda Octavia 1,6 AEE 2002г
Изображение
Аватара пользователя
East_man
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:17
Откуда: На Краю Земли

Сообщение Юсик » Чт, 18 мар 2010, 14:13

East_men ну вот не знаю, не нравится мне Египет, а потом все что вы перечислили есть в любом отеле, про бассейны вообще не понимаю, я еду на МОРЕ :) а в бассейнах можно и здесь поплавать))))[/b]
Аватара пользователя
Юсик
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 16:08

Сообщение East_man » Чт, 18 мар 2010, 14:19

Юсик писал(а): East_men ну вот не знаю, не нравится мне Египет, а потом все что вы перечислили есть в любом отеле, про бассейны вообще не понимаю, я еду на МОРЕ :) а в бассейнах можно и здесь поплавать))))[/b]

Вы не поверите, но я сам такого же мнения, а вот итальянцы плавают только в бассейне и на русских купающихся в море смотрят как на пришельцев из космоса :lol:
Skoda Octavia 1,6 AEE 2002г
Изображение
Аватара пользователя
East_man
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:17
Откуда: На Краю Земли

Сообщение Юсик » Чт, 18 мар 2010, 14:26

East_man писал(а):Вы не поверите, но я сам такого же мнения, а вот итальянцы плавают только в бассейне и на русских купающихся в море смотрят как на пришельцев из космоса :lol:

Дык у итальянцев море то рядом могут и дома искупаться, а отдыхать ездят видать, чтоб сменить обстановку :D
Аватара пользователя
Юсик
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 16:08

Сообщение djysha » Чт, 18 мар 2010, 21:48

Если человек задумал что-то, например, Тунис - бесполезно его отговаривать (имхо). Он ждет поддержки именно в этой мысли. И не послушает вас, что там далеко не супер. Ну хуже в Тунисе, чем в Египте, по опыту же люди говорят (присоединяюсь). А поехать можно и в Эфиопию, если такая мысль в голове засела прочно. Съездите в Израиль, если Египет не нравится. В Эйлат или Нетанию. В Эйлате чуть подороже, но получше, чем в Египте (поцивильней и почище). А море одно - Красное, и риф корраловый имеется, и Петра в Иордании недалеко - экскурсии постоянно, и для ребенка (да и для взрослого) парк развлечений имеется недалеко от отеля Херод. Удачи в выборе!
Аватара пользователя
djysha
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 29 мар 2009, 19:43
Откуда: Белгород

Сообщение Юсик » Чт, 18 мар 2010, 22:31

djysha спасибо за инфу :) просто хочется побольше узнать о Тунисе, про Израиль тоже оч. интересно, но это в будующим :) надеюсь за консультацией можно будет обратиться? :)
Аватара пользователя
Юсик
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 16:08

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7