forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва - Санкт-Петербург

Москва - Санкт-Петербург

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Пн, 16 апр 2012, 12:20

если выезжать утром рано то к обеду можно попасть в СПб, 7-11 часов, в зависимости от ситуации на дорогах и Вышнем Волочке, а обратно часа теряешь на пробках на въезд в г.Москва 8-12 часов
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Oriz » Ср, 25 апр 2012, 10:55

Камрады, вот собираюсь с 6 по 9 мая на машинке в Питер. Как там нынче дорога, где особо лютые господа полицейские, да и вообще какие подводные камни? Кто недавно ездил - отпишитесь.
Аватара пользователя
Oriz
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2012, 11:16
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Kvarz » Ср, 25 апр 2012, 16:40

Oriz писал(а):Камрады, вот собираюсь с 6 по 9 мая на машинке в Питер. Как там нынче дорога, где особо лютые господа полицейские, да и вообще какие подводные камни? Кто недавно ездил - отпишитесь.

Имеет смысл ждать после первых майских праздников. Может кто будет ехать.
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение R1 » Чт, 26 апр 2012, 16:26

Тоже в питер собираюсь. Уже гостиницу забронировал. Думаю выезжать 5-ого поздно в ночь. А а то если ехать утром 6-ого будет ппц пробки.
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение grek1963 » Чт, 26 апр 2012, 23:29

Oriz писал(а):Камрады, вот собираюсь с 6 по 9 мая на машинке в Питер. Как там нынче дорога, где особо лютые господа полицейские, да и вообще какие подводные камни? Кто недавно ездил - отпишитесь.
Я недавно ездил,отписался,а сообщения нет ,видно модераторам не приглянулось.Короче выезжай в00-00или 01-00 дорога будет свободна,только выспись,а то под утро вырубаешься.
Skoda Octavia Tour 1,4 BCA 2008 г.в.тёмно-синий.
Аватара пользователя
grek1963
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 22:30
Откуда: Калуга

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Oriz » Пт, 27 апр 2012, 10:18

grek1963 писал(а):Я недавно ездил,отписался,а сообщения нет ,видно модераторам не приглянулось.Короче выезжай в00-00или 01-00 дорога будет свободна,только выспись,а то под утро вырубаешься.


А сама дорога как, ну в плане ям и дырок?
Аватара пользователя
Oriz
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2012, 11:16
Откуда: Москва, ЗАО, Раменки

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Сб, 28 апр 2012, 13:08

самому оочень интересно. сколько всего необходимо
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение grek1963 » Сб, 28 апр 2012, 18:52

Да нормально,ремонтируют потихоньку дорогу,у Торжка чуть,новгородская не очень,короче если не гнать норм.,тем более камеры и радары присутствуют в достаточном количестве.Но это я с нашими калужскими дорогами сравниваю,ям и дырок в полколеса не заметил,но вспомнив что это дорога между столицами,понимаешь что это позорище.
Skoda Octavia Tour 1,4 BCA 2008 г.в.тёмно-синий.
Аватара пользователя
grek1963
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 22:30
Откуда: Калуга

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение ytka » Чт, 10 май 2012, 9:42

Вчера вернулся из Питера. Ехал туда 6 утром, стоял от МКАД до Солнечногорска из-за светофоров. Далее до Твери, без пробок, на объездной ремонт моста, доехал ровно до середины объездной (начало пробки) и объехал через город (экономия где то в районе часа - полутора по времени) далее до Торжка без проблем. От Торжка до В.Волочка уже поплотнее, проезд В.Волочка занял где то часа 2 (можно объехать по городу переезд, но я не знал как :( ), посему толкался вместе со всеми) Далее ехал ехал без проблем до поселка ЕДРОВО, перед поселком еще один переезд, очень сильно разбит, посему скопилась пробка длинной километров 6 (потратил на проезд участка около 2 часов). Затем Крестцы и окрестности... дорогу ремонтируют... пытаются... Из за ремонта, в самих Крестцах пускали поочередно то в одну то в другую сторону, в сторону Питера стоял где то пол-часа... в сторону Москвы пробка была километров 15... далее до Питера ехал без проблем.
Общее состояние дороги хорошее (ни чуть не хуже любой подмосковной трассы) Новгородская объездная вообще автобан :) :) Разбитая дорога и ремонты только между Валдаем и В.Новгородом (ремонт дороги и общее ее плачевное состояние) и в Крестецкой области (так же ремонтируют, местами расширяют и меняют полотоно). С ГАИ не общался, шел 100 - 130 иногда 150-160, шел вместе с потоком особо не выпендривался. Обратно прилип к какому то подмосковному Хюндай Санта-Фе, дядь если ты это прочтешь - огрномное тебе спасибо! :) Человек видимо едет не первый раз, ехать за ним было вообще в каиф :) Даже ждал меня когда я отставал, и приветствовал аварийкой :) Вообщем честь и хвала тебе!

Автомобилистам Твери - огромный НЕ РЕСПЕКТ!!! Это жесть ребят - как можно так ездить, громадное не уважение к остальным участникам движения, хамство... любая встреча с автомобилем с 69 регионом (за исключением водителей категории "дачник", "укроп" и "пенсия") вызывало желание остановить и надовать по щам. Это омно начинает ехать от Твери и каким то магическим образом исчезает после В.Новгорода...

По времени (ехал в первый раз): Туда - около 15 часов "от дома, до дома", обратно - 11 ! Дорога обратно, никаких трудностей и неожиданностей не вызвала, выехал из Питера в 7 утра, в 13-00 был уже в Твери... В Твери встал на объездной в самом ее начале (ремонт моста), далее стоял от Солнечногорска... Ремонтники на обратном пути исчезли из Крестецкой области, захватив с собой весь асфальт :) ,тем не менее, их отсутствие сделало проезд Крестцов безпроблемным и безпробочным, но к тому времени они появились в окрестностях Валдая, но проезд участка с ремонтом, тоже времени не отнял.
Последний раз редактировалось ytka Чт, 10 май 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Daosan » Чт, 10 май 2012, 10:33

понятно стало, я еще на поезде буду кататься(( ибо еду один.
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Kvarz » Чт, 10 май 2012, 11:44

Отписал блин отчет, но системе понадобилось еще раз залогиниться и все к чертовой матери пропало...
Перед поездкой обнаружил, что оказывается у меня не работают дневные огни. Видимо ОД (Гема Восток) очень качественно покопались в машине.

Выехал в Питер 6го числа в 3 часа ночи. 3 человека и полный загруз багажника. Дорога в целом была нормальная. Гдето хорошая, а гдето ужасная даже по моим позитивным чувствам. Первая трудность была за 150км от москвы. Лансер влетел в Мусоровоз. У последнего оторвало колесо и он улетел в кювет. Лансер вместе с водителем в кашу. Простояли минут 50. Так скажем ночь, начало поездки, которую ждали долго, все на позитиве и тут такое... ооочень грустно. Следующая традость была уже утром, когда проехали половину пути - ремонтные работы везде. Особого дискомфорта не доставляло. Боялся больше за камни. За тем подъехали к разбитому ЖД переезду, на котором простояли около 1ч 30м. Очень нужно и долго...
В общей сложности до питера я добрался за 11 часов. Расход был 6.2 с кондеем. Скорость на трассе в ночь около 80-90, в городах 70. Днем по трассе 100-110, в городах теже 70.
Выехали обратно в 11 утра 9го числа. Питер не отпускал меня. Я 3 раза повернул не туда на развязках. Хотя до этого ни разу лет за 8 не ошибался ни в одной стране с развязками и поворотами. Дорога обратно была чуть лучше, тк успели чтото уже отремонтировать. Скорость по трассе держал 110-120, на обгонах 140. В городах 70-80. Чувствовал себя не очень, когда еду в городе 70, а обгоняют на 100-110... потом удивляются, че это их штрафуют. До МО было всего 2 пробки по 1ч 15м каждая на светофорах или ремонте. В целом проехал хорошо.В МО начал вставать на светофорах. В целом замедлился на часа полтора. Расход был 6.6 также с кондеем.
Перед питером заправился на Shell их V-Power (без Racing) 31р/л очень хорошее топливо. Будто прибавилось лошадей 5-10. Машина начала лучше тянуть на низах и разгоняться быстрее по сравнению с Лукойловским 95 Экто 31р/л. Но начала хуже заводиться после простоя ночью. В МО заправил BP 95Ultimate 27р/л. Трешнячек. тянет уверенно хуже Лукойла. На 6й передаче с 80ти разогнаться было не реально. Заправка не удобная. 5 касс и всего одна принимает за заправку. Оплачивал налом, так стоял 6 минут ждал клушу с картой Райфайзена... от чего сзади скопилась огромная очередь. Shell оставила самые лучшие впечатления и по персоналу и по обслуживанию и по топливу. За что заправщик получил 50р чаевых. Как выкатаю BP поеду заправлюсь у ВДНХ еще раз Shellом. Они мне и карту оформили. И могу сказать со 100%й уверенностью, машина стала меньше вибрировать, стала тише работать и звук двигателя стал более прозрачным. Тоесть более чистым и приятным на слух.
За всю дорогу я накатал 1860км. Израсходовал 120л. Если бы соблюдал скоростной режим, то доезжал бы на 40л до Питера и Москвы. А так заправлялся дето за 40 и 80км от них.
По деньгам, номер 3х местный на 3е суток 7500р, 3 раза в ресторане с купонами на 50% 3000р, продукты и мелочевка 1500р, сувениры 4000р. Старались особо не шиковать но и не ужиматься. На топливо ушло около 3600р.
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение grek1963 » Вс, 13 май 2012, 13:00

ytka писал(а):Вчера вернулся из Питера. Ехал туда 6 утром, стоял от МКАД до Солнечногорска из-за светофоров. Далее до Твери, без пробок, на объездной ремонт моста, доехал ровно до середины объездной (начало пробки) и объехал через город (экономия где то в районе часа - полутора по времени) далее до Торжка без проблем. От Торжка до В.Волочка уже поплотнее, проезд В.Волочка занял где то часа 2 (можно объехать по городу переезд, но я не знал как :( ), посему толкался вместе со всеми) Далее ехал ехал без проблем до поселка ЕДРОВО, перед поселком еще один переезд, очень сильно разбит, посему скопилась пробка длинной километров 6 (потратил на проезд участка около 2 часов). Затем Крестцы и окрестности... дорогу ремонтируют... пытаются... Из за ремонта, в самих Крестцах пускали поочередно то в одну то в другую сторону, в сторону Питера стоял где то пол-часа... в сторону Москвы пробка была километров 15... далее до Питера ехал без проблем.
Общее состояние дороги хорошее (ни чуть не хуже любой подмосковной трассы) Новгородская объездная вообще автобан :) :) Разбитая дорога и ремонты только между Валдаем и В.Новгородом (ремонт дороги и общее ее плачевное состояние) и в Крестецкой области (так же ремонтируют, местами расширяют и меняют полотоно). С ГАИ не общался, шел 100 - 130 иногда 150-160, шел вместе с потоком особо не выпендривался. Обратно прилип к какому то подмосковному Хюндай Санта-Фе, дядь если ты это прочтешь - огрномное тебе спасибо! :) Человек видимо едет не первый раз, ехать за ним было вообще в каиф :) Даже ждал меня когда я отставал, и приветствовал аварийкой :) Вообщем честь и хвала тебе!

Автомобилистам Твери - огромный НЕ РЕСПЕКТ!!! Это жесть ребят - как можно так ездить, громадное не уважение к остальным участникам движения, хамство... любая встреча с автомобилем с 69 регионом (за исключением водителей категории "дачник", "укроп" и "пенсия") вызывало желание остановить и надовать по щам. Это омно начинает ехать от Твери и каким то магическим образом исчезает после В.Новгорода...

По времени (ехал в первый раз): Туда - около 15 часов "от дома, до дома", обратно - 11 ! Дорога обратно, никаких трудностей и неожиданностей не вызвала, выехал из Питера в 7 утра, в 13-00 был уже в Твери... В Твери встал на объездной в самом ее начале (ремонт моста), далее стоял от Солнечногорска... Ремонтники на обратном пути исчезли из Крестецкой области, захватив с собой весь асфальт :) ,тем не менее, их отсутствие сделало проезд Крестцов безпроблемным и безпробочным, но к тому времени они появились в окрестностях Валдая, но проезд участка с ремонтом, тоже времени не отнял.
Отчёт хороший,только что это за область такая КРЕСТЕЦКАЯ? Между какими областями затесалась?А тверские водители они ездят точно также как подмосковные 50,150,90,190,обратите внимание. :crazy:
Skoda Octavia Tour 1,4 BCA 2008 г.в.тёмно-синий.
Аватара пользователя
grek1963
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 22:30
Откуда: Калуга

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение ytka » Пн, 14 май 2012, 9:22

Где то после Валдая и перед Тосно, есть такой поселок Крестцы... вот окрестности этого поселка и есть эта самая область :) Сеичас что то по карте не могу соориентироваться, яндекс пишет что он по трассе перед в. новгородом, но я отчетливо помню что проезжал его уже после новгородской обьездной :) Или это мой топографический кретинизм в деле!
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение alex_pich » Ср, 23 май 2012, 8:04

Кстати, а кто-нибудь может внятно объяснить, как объехать Волочек? Или это в принципе невозможно? Мне показывали один объезд, но он выходит в центре города и все равно упирается в ту же пробку.

"Вышний Волочек имеет один светофор, а он имеет всю Россию"
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Re: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение ScreemeR » Чт, 24 май 2012, 12:27

ytka писал(а):Где то после Валдая и перед Тосно, есть такой поселок Крестцы... вот окрестности этого поселка и есть эта самая область :) Сеичас что то по карте не могу соориентироваться, яндекс пишет что он по трассе перед в. новгородом, но я отчетливо помню что проезжал его уже после новгородской обьездной :) Или это мой топографический кретинизм в деле!


Навереное все-таки Крестецкий район Новгородской области ;)
После новгородской объездной, если едешь из Питера :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
alex_pich писал(а):Кстати, а кто-нибудь может внятно объяснить, как объехать Волочек? Или это в принципе невозможно? Мне показывали один объезд, но он выходит в центре города и все равно упирается в ту же пробку.

"Вышний Волочек имеет один светофор, а он имеет всю Россию"


Волочек не объехать. Есть вариант объехать этот злополучный светофор как раз через центр, но большого смысла в этом нет, т.к. возможность съехать на обезд появляется км за 2 до светофора, а пробка может растянутся и на 20 км.
В Питер можно поехать вообще через Волоколамск, Ржев, Осташков, Демянск, но это км на 50 больше, и местами дороги нет вообще (в частности дорога от Свапуще до Молвотиц вообще грунтовая км 25). Но загруженность участка Ржев-Ижицы практически минимальная :)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8