forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В Крым в начале августа

В Крым в начале августа

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: В Крым в начале августа

Сообщение YESSS » Вт, 24 авг 2010, 18:30

7 августа нехотеевка-гоптивка. прошел за 3 часа 15 минут. 500 рублей стоил зеленый коридор у хохлов.
обратно гоптивка-нехотеевка 16 августа. прошел за 2 часа 30 минут.
Fabia 1,6 A/T Sport
Аватара пользователя
YESSS
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 9:25
Откуда: Люберцы

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Варяг » Ср, 25 авг 2010, 3:12

к.юрич писал(а): сайт А. Дыбова вам в помощь...


По погран переходам он вам этот сайт не поможет, т.к. было и будет на таможне не предсказуемо, где и как не вляпаться. Я всегда прохожу через центральную на "гопстоповке", не жалею, один раз в прошлом году пытал через шебекино, толку нуль по времени +лишнии км + кочковастая дорога там, что может стоить резины или хуже того подвески.

в этот раз простоял туда почти 4 час. 3 из которых на нашей стороне, в обратку 23-го при большом кол-ве авто возвращавшихся с морей всего 1.30 на две границы. Сейчас в сторону крыма на митнице никого нема.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Bronenosec » Ср, 25 авг 2010, 14:36

Вернулся из Коктебеля..................ну как вам сказать((( Сказать плохо-ничего не сказать. Ужос :sorry: Море зеленое, кишит вирусными палками, народ в очереди за лекарствами от диареи. Цены стали совсем не скромными, а сервис явно не стал лучше. Отношение погранцов на границе может вывести из себя даже самых невозмутимых пофигистов.
Больше туда ни ногой, по крайней мере ближайшие лет 5.
Уж лучше немного накинуть, но съездить к примеру в Хорватию...........а это уже совсем другая история.
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Re: В Крым в начале августа

Сообщение belev » Ср, 25 авг 2010, 14:45

Вы из Киришей в Крым выезжали? Каким маршрутом? Через Белоруссию? Как дорога? Собираюсь в сентябре выезжать из Мурманска в Крым, поеду через Кириши
Octavia A5 FL 1.6 МКПП Elegance
belev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 13:37
Откуда: Мурманск

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Bronenosec » Ср, 25 авг 2010, 15:01

Да, из Киришей. Новгородская, Псковская, Белоруссия, потом Новые Ярыловичи граница Бел/Укр.
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Re: В Крым в начале августа

Сообщение belev » Ср, 25 авг 2010, 15:09

Вы ехали Кириши-Новгород-Порхов-Великие Луки-Невель ? Как дорога? Ночевали уже на Украине?
Octavia A5 FL 1.6 МКПП Elegance
belev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 13:37
Откуда: Мурманск

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Bronenosec » Ср, 25 авг 2010, 16:32

Дорога в общем более-менее.......за исключением Новгородской после Старой Руссы. Шли по навигатору, километров 40 пришлось преодолеть даже по грунтовке!!!!!)))) начиная с Псковской области, далее вся Белоруссия дороги очень даже.Ночевали в гостинице под Витебском за 600!!! :Yahoo!: рублей.
Украина-Чергниговская, Черкасская ехать можно. Полтавская и Кировоградская убитые. Второй ночью заблудились в Кременчуге, советаю там быть особенно внимательными. Затем Днепропетровская тоже так себе, Запорожье не очень, при том напетляли в самом городе. После все более приемлимо(Джанкой, Мелитполь и т.д.)
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Re: В Крым в начале августа

Сообщение belev » Ср, 25 авг 2010, 17:08

Навигатор не панацея..Лучше пользоваться в дополнение легендой. За инфо спасибо
Octavia A5 FL 1.6 МКПП Elegance
belev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 13:37
Откуда: Мурманск

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Варяг » Ср, 25 авг 2010, 21:45

Bronenosec писал(а):Вернулся из Коктебеля..................ну как вам сказать((( Сказать плохо-ничего не сказать. Ужос :sorry: Море зеленое, кишит вирусными палками, народ в очереди за лекарствами от диареи. Цены стали совсем не скромными, а сервис явно не стал лучше. Отношение погранцов на границе может вывести из себя даже самых невозмутимых пофигистов.
Больше туда ни ногой, по крайней мере ближайшие лет 5.
Уж лучше немного накинуть, но съездить к примеру в Хорватию...........а это уже совсем другая история.


Да уж, тока ленинградские способны приехав в столицу нашей необъятной родины провести весь день на поклонной горе, в пекло , стоя часами в очереди за мороженным :lol: :ROFL: аналогия коктебелю и прочим тамошними ялтиям с алуштиями, с чем и поздравляю :D Еще в 2007 году мэр Судака говорил: божешь мой, санитарные нормы пляжей судака рассчитаны на 150.000 чел. у нас же только зарегистрированных отдыхающих там уже 400.000 чел. :o
Сервиса там не було и нет, есть только один. и тот на президентской даче :) Вывод, надо как я, уже более 20-ти лет по программе - всё выключено. тобишь дикарём :Yahoo!: , сумма затраченных денег на семью из 4-х чел. за всё вкл. бензолий на дорогу составила 12.000 рупий. 8) Море было чистейшее, теплое, ни комаров, ни мух, и всего то в 25 км. от коктебеля. 25 гривнюков в сутки за стоянку :wink:
Кстати, отравление тамошней палочкой, лекарством от диареи типа - иммодиума не эффективно.

Хорватия...., не немного накинуть в высокий сезон, тогда уж в Болгарию.

Для масквичей собирающихся в Крым могу отдать симку билайна для звонков в Россию.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: В Крым в начале августа

Сообщение гансало » Чт, 26 авг 2010, 13:19

belev, а вы не хотите проехать дальше по кольцу, спуститься на е-95 и по ней до границы шлёпать? зачем Великие Луки, Новгород :shock: ?
Bronenosec, как вас в Кременчуг то занесло и вы с двумя ночёвками ехали что ли :shock: ?
trener, понятное дело , что ленинградские отстают в развитии от московских, кто бы спорил :ROFL: .
мы были в Судаке, на городской пляж не ходили потому что там даже встать некуда, если ты не с раннего утра пришёл, не то что лечь. ездили на м. Меганом на платный. там повеселее и вода чистая. согласен насчёт поездки в автокемпинг на будущее. за те деньги , что мы отдали за жильё можно купить квартиру-палатку. правда мы не готовили ничего вообще, болтались по кафешкам да домашним кухням. в городе однозначно строительный бум, но пока это кишлак у моря( не я придумал).
если нельзя, но очень хочется, то можно.
1197см³ TSI DSG 7 была...
Аватара пользователя
гансало
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Лен. область

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Варяг » Чт, 26 авг 2010, 14:35

гансало писал(а):trener, понятное дело , что ленинградские отстают в развитии от московских, кто бы спорил :ROFL: .
мы были в Судаке, на городской пляж не ходили потому что там даже встать некуда, если ты не с раннего утра пришёл, не то что лечь. ездили на м. Меганом на платный. там повеселее и вода чистая. согласен насчёт поездки в автокемпинг на будущее. за те деньги , что мы отдали за жильё можно купить квартиру-палатку. правда мы не готовили ничего вообще, болтались по кафешкам да домашним кухням. в городе однозначно строительный бум, но пока это кишлак у моря( не я придумал).

Так цэж кто бы сумлевалси в сём шо отстаютЬ... :wink:

Цепляйси на хвост в августе бЬюдущего года, покажу как нуна в Крыму отдыхать дешево-вкусно-хорошо, кстати, там где я бываю, готовить тоже не обязательно, тошниловки как в судаке присутствуют в пошаговой доступности. да и по пляжу постоянно разносчики хавчика имеют место быть.

Меганом ф-ууу, "тарелка" пекла с ветром и пылью. Залью фотЫ. покажу, чой та не грузит пока комп. брыкает. Пересеклись там с одноклубником, по кофу накатили. :beer: :friends:
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: В Крым в начале августа

Сообщение гансало » Чт, 26 авг 2010, 15:07

trener писал(а):Цепляйси на хвост в августе бЬюдущего года...


уговорил, чьёрт языкастый :D
если нельзя, но очень хочется, то можно.
1197см³ TSI DSG 7 была...
Аватара пользователя
гансало
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Лен. область

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Варяг » Чт, 26 авг 2010, 15:16

гансало писал(а):
trener писал(а):Цепляйси на хвост в августе бЬюдущего года...


уговорил, чьёрт языкастый :D

Ну дык, предупреды как у мну просто так тут юноши с дефчонками - малолетками при властях так просто не раздаютЬ, даже за личную почту лепятЬ :D :lol:
вобщем готовь снаряжениё, палатку, плитку, газ. стол, стул , матрацы, свет вечуром как я делай, с энергосберегающей лампочкой на 100 ватт. 8)

Вот получилось фоты закачать, жилище.... :Yahoo!:



лампочка имени... мну :D


чорный крымолёт :D



пейзажик

Изображение
Последний раз редактировалось Варяг Пт, 17 июн 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: В Крым в начале августа

Сообщение гансало » Чт, 26 авг 2010, 20:53

да собссно всё имеется :ROFL: , палатку надо купить поболе и матрац в неё вакуумный , не знаю как по научному называется. брали у ребят, очень понравился.
если нельзя, но очень хочется, то можно.
1197см³ TSI DSG 7 была...
Аватара пользователя
гансало
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Лен. область

Re: В Крым в начале августа

Сообщение belev » Чт, 26 авг 2010, 22:15

Гонсало, я через Кириши еду, какое кольцо? Хочется сэкономить времени.. Выезжаю из Мурмаска, ночую в Лодейном поле и на второю ночевку Чернигов.
Octavia A5 FL 1.6 МКПП Elegance
belev
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 13:37
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4