forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В Крым в начале августа

В Крым в начале августа

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Nick274 » Чт, 09 авг 2012, 12:55

12 го августа в обед едем в крым на 2х-3х машинах, еще не решили. Если кто хочет, присоединяйтесь
Аватара пользователя
Nick274
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 21:29
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово; Рязанская область, Касимов

Re: В Крым в начале августа

Сообщение vasiljev » Чт, 09 авг 2012, 14:17

Внимание, нужна помощь!!!
Нижегородцы на хюндае попали в Мелитополе стуканул движок. Необходимо примерно через неделю доставить туда в сервис вкладыши и поршня (их на заказ в Укр месяц!!! ждать) З/ч надо прихватить из Белгорода (Шебекино, Харькова) . Кто едет через наш МАПП (восточное направление) - займу очередь в любое время, забью гостиницу и .т.д. проплатим сколько скажете. Пишите кто сможет помочь.
Последний раз редактировалось vasiljev Сб, 11 авг 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Ляксеич » Чт, 09 авг 2012, 14:40

vasiljev писал(а):Внимание, нужна помощь!!!
Нижегородцы на хюндае попали в Мелитополе стуканул движок. Необходимо примерно через неделю доставить туда в сервис вкладыши и поршня (их на заказ в Укр месяц!!! ждать) З/ч надо прихватить из Белгорода (Шебекино) . Кто едет через наш МАПП (восточное направление) - займу очередь в любое время, забью гостиницу и .т.д. проплатим сколько скажете. Пишите кто сможет помочь.

Выезжаем из Мск. 11-го утром,планировали ехать по М4,но если срочно нужна помощь можем изменить маршрут. Расчётное время прибытия в Шебекино 17-18ч,если "таможня даст добро" в виде зелёного коридора-пиши,звони. Заночевать если что можно здесь http://uahotels.info/hotel/Motel-Gorka-Harkov/,останавливались там неоднократно. Соответственно в Мелитополе будем 12-го. Едем 2-мя машинами.
8-915-189-05-79 Алексей.
Смотрите хоккей,играйте в хоккей,любите хоккей!!!
Аватара пользователя
Ляксеич
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2007, 13:41
Откуда: Сергиев Посад

Re: В Крым в начале августа

Сообщение vasiljev » Чт, 09 авг 2012, 15:32

Спс , зафиксил. Проблема в том, что пока не знаем точно срока поставки з/ч - сказали 5-6 дней. Кстати, их можем завезти непосредственно в отель в Харькове, чтобы не было сомнений на таможне. Остерегайтесь украинского бензина (тому хундаю менее 2х лет)
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: В Крым в начале августа

Сообщение RALF » Чт, 09 авг 2012, 15:44

заправляться можно на shell,она там настоящая,тоесть не Франчайзинг.
ещё есть инфа полезная http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/benzin/
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Ляксеич » Чт, 09 авг 2012, 20:08

vasiljev писал(а):Остерегайтесь украинского бензина (тому хундаю менее 2х лет)

Уже 10 лет гоняю в Крым на авто-ни разу проблем с бензом не было(тьфу-тьфу-тьфу),да и с соляркой тоже(в прошлом году ездил на е39 530d). Лукойл,ТНК рулят,в колхозе не заправляюсь...
Смотрите хоккей,играйте в хоккей,любите хоккей!!!
Аватара пользователя
Ляксеич
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2007, 13:41
Откуда: Сергиев Посад

Re: В Крым в начале августа

Сообщение dimanoid » Ср, 15 авг 2012, 20:05

Не ездите через Нехотеевку я отстоял 12 августа 13 часов в пробке чтоб попасть на украину.
Аватара пользователя
dimanoid
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 11:09
Откуда: Зеленоград-Калуга

Re: В Крым в начале августа

Сообщение Варяг » Чт, 16 авг 2012, 0:46

dimanoid писал(а):Не ездите через Нехотеевку я отстоял 12 августа 13 часов в пробке чтоб попасть на украину.


Жестоко однако. Сочувствую...
Причина того стояния, много машин, или у них снова компьютеры зависли?
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: В Крым в начале августа

Сообщение vasiljev » Чт, 16 авг 2012, 7:33

Причина банальна проста - им выгодно наличие такой очереди (желательно с обмороками и драками) . Это отправная точка для торга по *ускорению*....Курортный чёс однако.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: В Крым в начале августа

Сообщение dimanoid » Пт, 17 авг 2012, 19:08

Проблема с нашей стороны! Наши погранци сами затягивают проход ! Из десяти постов прохода работают только два!! А вот хохлов прошол за 10 минут и 300 рублей. Вобщем ищите пути обьезда Нехотеевки
Аватара пользователя
dimanoid
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 11:09
Откуда: Зеленоград-Калуга

Re: В Крым в начале августа

Сообщение andron18 » Сб, 18 авг 2012, 0:05

Таганрог рулит. В полдень была очередь машин 10.

По бензину-заправок лукойл,тнк,shell здесь с избытком.

Оффтоп: народ, местные штрафы надо оплачивать? ))
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: В Крым в начале августа

Сообщение dimanoid » Ср, 22 авг 2012, 9:28

Сегодня прошол таможню Гоптивка-Нехотеевка в сторону России. Очередь семь машин со стороны хохлов и пять со стороны России. Вывод один надо ехать в будни с утра. С пятницы-понедельник на таможде делать не хрена!
Дороги у них более-менее! Особенно понравилась магистраль от харькова паралельно старой семферопольке!
В итоге за три с лишним тысячи пробега не одного штрафа. Хотя когда ехал в ночь от Харькова до Феодосси в районе Запорожья догнали меня какието "Казачки" на красном ланосе с палосатой палкой и предложили остановится мол я там что-то нарушил и не остановился где-то..... Я им предложил до поста ближайшего доехать а так останавливатся не буду! они не огласились мол сразу оплачивай (все эти переговоры были на ходу я просто претормозил а останавливатся не собирался! ) вобщем были посланы на ху...! и поехал дальше! ехал по навигатору Garmin. Вел ровно не плутал.
По поводу бензина.Бензин на брендовых заправках хороший но дорогой ! Я заправлял 95 премиум. по цене 11 гривен это 44 рубля литр. А еще забыл Те кто едет с Крыма заедте в музей в деревне Прохоровка. посвященной крупному встречному танковому сражению Второй мировой войны, где с обеих сторон участвовало свыше 1200 единиц танков и самоходных орудий. Очень понравилось! Там за одно и пообедал в Кафе Блиндаж! (250 рублей на двоих)
Вот как-то так! :)
Аватара пользователя
dimanoid
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 11:09
Откуда: Зеленоград-Калуга

Re: В Крым в начале августа

Сообщение RALF » Ср, 22 авг 2012, 9:35

а всех заставляли на границе в сторону украины хохлы заполнять декларацию на ввоз товара? она на украинском и ничего не понятно было и пришло 300р. отдать и проехать
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Re: В Крым в начале августа

Сообщение vasiljev » Ср, 22 авг 2012, 9:41

Мне в пору бизнес открывать по декларациям....готов за 99р на мой яндекскошель снабдить любого заполненной....
Да хоть на туземском языке она, пишите на русском ( для справки укр Так - Рус да, укрНи -Рус нет. Он по закону Украины является языком межнационального общения. Если попытается что-то блеять, пригласите старшОго. У всех деклараций потом путь один - урна.
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 8:23
Откуда: Белгородская обл

Re: В Крым в начале августа

Сообщение andron18 » Ср, 22 авг 2012, 13:49

RALF писал(а):а всех заставляли на границе в сторону украины хохлы заполнять декларацию на ввоз товара? она на украинском и ничего не понятно было и пришло 300р. отдать и проехать


заставляли. по причине того что первый раз въезжаем на машине. на инфо-доске висел пример заполнения на русском.
бумаженцию оставили полупустой, ибо один хрен декларировать нечего. таможенник прочитал ее по-диагонали и...проводил на полный осмотр авто)))
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27